
Здравствуй дорогой читатель! Сегодня мы расскажем про динамики от компании DL AUDIO PHOENIX SQL NEO 165

Комплект состоит из

Динамики имеют следующие характеристики

Запчасти на фото: A0009015000
Крепление контактов имеет 2 типа

Внешне выглядят следующим образом

Теперь о звучании, ставили в свою машину, в ней стоит акустика BOSE, усилитель, интересно было во-первых посмотреть как играет DL AUDIO во-вторых посмотреть разницу в игре DL и BOSE.
И так, слева поставили DL, справа стоит BOSE

Проверили работу на средней и максимальной мощности, на эквалайзере добавили высокие и низкие частоты

Звучит DL интересно, звук громкий, громкий бас, но BOSE играют чётче, приятные высокие и низкие частоты, смотрите ролик 👇👇👇
В целом DL не плохие динамики, можно взять на заметку ✍️







Комментарии 128
DL — круть👍
С новыми впечатлениями и отличным звуком Светлана!
Хорошие динамики
Музыка это искусство
топчик 👍👍👍😁
Ага 😉
Мощно
Ага 😉
DL SQL NEO топ
👌👌👌
Sql
Топ 👍
Я за sql neo
Понравились?!
Нео классные, думаю взять на замену gryphon pro)
Стоит попробовать 😉
Музыки много не бывает)
Это верно 👍👌
Разный класс динамиков 😀
Интересно было как будет на дверях )
Динамики отличные!
Спасибо 👌
DL интересный вариант, нужно слушать конечно в живую 🤷♂️
Это верно 👍
😉🤝
Интересно 👍
Вполне 👌
Одна из лучших фирм на рынке автозвука.
Точно 👍
Как же ты сравнил низкоиграющую середину с мидбассом )))? У самого стояли такие. Но они все равно не играют низко. От 80 да, играют, надо было ставить грифон про мидбасс. Вот тогда разница была бы и играли бы хорошо, ниже чем эти намного. А sql без саба, так себе затея. И ещё, сейчас у всех слух испорчен эстрадой, люди привыкли к среднечастотникам, и поэтому думают, что если стало громче, то лучше. Нет, у каждого динамика своя функция)))
Классная обновка👍
Спасибо 🤝
Я себе поставил blam👍
www.drive2.ru/l/656653084193209729/
Сейчас почитаем, спасибо за комментарий 👌
Лучшие !🔥🔥🔥
Именно, топчик 👌
Ставь, а там посмотрим)
Больше bose понравились 😉
Бозе тоже разные бывают, мои бозе 20 Ти летней давности оказались хуже блинов от AMP
Скиньте ссылку по замене, интересно)
www.drive2.ru/l/643768457183105164/
Спасибо 🤝
Норм 👍🏻
Да, вполне 😉
Хорошие динамики👍
Да, того же мнения 👌
Отличный выбор 👍
Серелнячок цены и качества 👍
Крутые 👍
Бомба 💣
Огонь
Спасибо 🤝
DL народный бренд.
Доступный 👌👍
На видео на семом деле не понятно, в живую они играют душе.
Спасибо за комментарий 👌
🤝
Хорошая акустика
Спасибо 🤝
Отлично 👍
Спасибо 🤝
Слушать надо в живую 🤔
В живую чётче слышна разница 😉
Необязательно, если слушать в наушниках и без разница уже заметеее
Надо попробовать 👍👌
))
😉
Штатная акустик топ
Да, пока её никто не переплюнул 😉
Гууд
Спасибо 🤝
Хорошая акустика
Спасибо 🤝
Как можно вообще ЭТО сравнивать ? СЧ и широкополосы = это раз. И говнокетайщину с именитым брендом = это ДВА. Впрочем, это слышно.
Можно, играючи 😉
Сравните ещё хрен с морковкой. Тоже можно, играючи.
Какой вы остроумный, остроумие так и трещит из под черепной коробки, будьте осторожнее 🤭🤭🤭 😉😉😉
Так что, уже передумали? Зря, очень интересный был бы обзор. Особенно с халявной морковкой, ваще отлично
Мы оставим этот вариант для Вас 😉 инициатива мучает инициатором 🤭🤭🤭
Вы вообще читаете, что пишете? Шизофазия пошла
Если не понятно, то не читайте, ваш комментарий был первый 🤭🤭🤭
Так кто кого мучает, потрудитесь пояснить
Есть такое выражение, инициатива … инициатора, вы предложили, вы и делайте, чего не понятного ?! 🫣
Непонятно то, что вы извергаете. Русский язык бы того, подтянуть
Давайте не переходить на грубости, ведите общение в уважительной манере, а с русским языком у нас все в порядке 😉
В порядке пишется раздельно, садитесь, два ))))
Мы не на уроке русского, так что выдохните и расслабьтесь 😉
Я и не начинал ещё напрягаться. Мне просто забавно вас троллить
Какой вы коварный тролль 😉
mvlab
В порядке пишется раздельно, садитесь, два ))))
Ошибку поправили, спасибо 😉
Нео мотор шикарно придумали.
Спасибо 🤝
Вархеды Урал сравните, вот это будет куда правильнее, да и обшивка дверей неснята, всё равно какую то часть звука она забирает.
Спасибо за комментарий 👌👍
😎👍🔥
Спасибо 🤝
Хорошая музыка 👍
Спасибо 🤝
Сравнение из серии: давайте сравним арбуз и мяч для баскетбола. Несомненно оба круглые, арбуз тяжелее — кидать сложнее, но мы попробовали (видео во вложении ниже) поиграть не получилось, зато наелись…
ДЛ — это эстрада, динамик главное назначение которого играть громко и при этом стабильно в довольно узком частотном диапазоне. Из-за конструктивных особенностей и законов физики, такие динамики только по надписи на коробке умеют забираться в диапазон ниже 200Гц (там где такой всеми искомый басец), практически "не поют" на низкой и средней громкости, совершенно не жизнепригодны без "дискретного" усилителя относительно высокой мощности; Ключевой фактор такого монитора это скорее громкость в Дб, нежели диапазон воспроизводимых частот. В "быту" полюбились низкой ценой за красивый фантик в виде оранжевой корзины и портов под кабель в 6кв. Ну и конечно же за возможность оповестить всех соседей о своем прибытии еще с соседнего района при минимальном количестве ресурсных затрат и технических заморочек.
Собрат по тесту — типичный гипертрофированно универсальный "ширик". Его стезя это системы на штатных либо маломощных усилителях, в этой нише важнее передать весь диапазон частот в максимально красивой АЧХ в диапазоне от немного громче уличных шумов до средней громкости. Такие динамики в бюджетном сегменте вообще не умеют играть громко, сохраняя баланс звучания. Требуют более развитой подготовки в виде шумки, положения и направления и т.д.
Между делом: миф из мира озвученной темы: динамики босе, жбл, инфинити и прочие сами по себе не такие уж и замечательные, обычно на целлюлозных подвесах, тонюсеньких корзинах, неявных портах под штатную разводку авто. Весь вклад именитого бренда лишь в проведении оптимального рассчета по объему двери, подготовке штатного места, его положении (босе всегда повернут выше конкурентов в штатной корзине), балансировке звучания от штатного ГУ и т.д.
Короче очередной раз бомбануло с Ваших, простите, откровенно халявных обзоров, ибо тот кто понимает в теме автозвука, просто посмеялся над этим постом, а тот кто далек от этого мира, пойдет и потратит деньги на эту ахинею и потом будет жалеть.
П.С. я не против эстрадки как направления музыкального тюнинга, но этот мир гораздо сложнее пары супербюджетных динамиков в штатное место.
Спасибо за Ваш комментарий, долго же Вас бомбило, пока писали комментарий 😉🤭
TimWish
Сравнение из серии: давайте сравним арбуз и мяч для баскетбола. Несомненно оба круглые, арбуз тяжелее — кидать сложнее, но мы попробовали (видео во вложении ниже) поиграть не получилось, зато наелись…
ДЛ — это эстрада, динамик главное назначение которого играть громко и при этом стабильно в довольно узком частотном диапазоне. Из-за конструктивных особенностей и законов физики, такие динамики только по надписи на коробке умеют забираться в диапазон ниже 200Гц (там где такой всеми искомый басец), практически "не поют" на низкой и средней громкости, совершенно не жизнепригодны без "дискретного" усилителя относительно высокой мощности; Ключевой фактор такого монитора это скорее громкость в Дб, нежели диапазон воспроизводимых частот. В "быту" полюбились низкой ценой за красивый фантик в виде оранжевой корзины и портов под кабель в 6кв. Ну и конечно же за возможность оповестить всех соседей о своем прибытии еще с соседнего района при минимальном количестве ресурсных затрат и технических заморочек.
Собрат по тесту — типичный гипертрофированно универсальный "ширик". Его стезя это системы на штатных либо маломощных усилителях, в этой нише важнее передать весь диапазон частот в максимально красивой АЧХ в диапазоне от немного громче уличных шумов до средней громкости. Такие динамики в бюджетном сегменте вообще не умеют играть громко, сохраняя баланс звучания. Требуют более развитой подготовки в виде шумки, положения и направления и т.д.
Между делом: миф из мира озвученной темы: динамики босе, жбл, инфинити и прочие сами по себе не такие уж и замечательные, обычно на целлюлозных подвесах, тонюсеньких корзинах, неявных портах под штатную разводку авто. Весь вклад именитого бренда лишь в проведении оптимального рассчета по объему двери, подготовке штатного места, его положении (босе всегда повернут выше конкурентов в штатной корзине), балансировке звучания от штатного ГУ и т.д.
Короче очередной раз бомбануло с Ваших, простите, откровенно халявных обзоров, ибо тот кто понимает в теме автозвука, просто посмеялся над этим постом, а тот кто далек от этого мира, пойдет и потратит деньги на эту ахинею и потом будет жалеть.
П.С. я не против эстрадки как направления музыкального тюнинга, но этот мир гораздо сложнее пары супербюджетных динамиков в штатное место.
Как боженька смолвил
TimWish
Сравнение из серии: давайте сравним арбуз и мяч для баскетбола. Несомненно оба круглые, арбуз тяжелее — кидать сложнее, но мы попробовали (видео во вложении ниже) поиграть не получилось, зато наелись…
ДЛ — это эстрада, динамик главное назначение которого играть громко и при этом стабильно в довольно узком частотном диапазоне. Из-за конструктивных особенностей и законов физики, такие динамики только по надписи на коробке умеют забираться в диапазон ниже 200Гц (там где такой всеми искомый басец), практически "не поют" на низкой и средней громкости, совершенно не жизнепригодны без "дискретного" усилителя относительно высокой мощности; Ключевой фактор такого монитора это скорее громкость в Дб, нежели диапазон воспроизводимых частот. В "быту" полюбились низкой ценой за красивый фантик в виде оранжевой корзины и портов под кабель в 6кв. Ну и конечно же за возможность оповестить всех соседей о своем прибытии еще с соседнего района при минимальном количестве ресурсных затрат и технических заморочек.
Собрат по тесту — типичный гипертрофированно универсальный "ширик". Его стезя это системы на штатных либо маломощных усилителях, в этой нише важнее передать весь диапазон частот в максимально красивой АЧХ в диапазоне от немного громче уличных шумов до средней громкости. Такие динамики в бюджетном сегменте вообще не умеют играть громко, сохраняя баланс звучания. Требуют более развитой подготовки в виде шумки, положения и направления и т.д.
Между делом: миф из мира озвученной темы: динамики босе, жбл, инфинити и прочие сами по себе не такие уж и замечательные, обычно на целлюлозных подвесах, тонюсеньких корзинах, неявных портах под штатную разводку авто. Весь вклад именитого бренда лишь в проведении оптимального рассчета по объему двери, подготовке штатного места, его положении (босе всегда повернут выше конкурентов в штатной корзине), балансировке звучания от штатного ГУ и т.д.
Короче очередной раз бомбануло с Ваших, простите, откровенно халявных обзоров, ибо тот кто понимает в теме автозвука, просто посмеялся над этим постом, а тот кто далек от этого мира, пойдет и потратит деньги на эту ахинею и потом будет жалеть.
П.С. я не против эстрадки как направления музыкального тюнинга, но этот мир гораздо сложнее пары супербюджетных динамиков в штатное место.
Зря вы это. Аффтор же неспособен осознать написанное
Нормуль
🙌
👍
Спасибо 👌
С чувствительностью 98.4 дБ можно утверждать, что это эстрадная акустика. Такая игрет громко, но характерна высокая неравномернось АЧХ с немаленькими пиками резонансов. Про качество звучания тут говорить смысла мало.
При этом и сами динамики Bose — не пик совершенства. Переиграть их может даже акустика среднего ценового диапазона.
Спасибо за комментарий, хотелось бы услышать мнение, что может переиграть BOSE в среднец ценовом диапазоне, причём чтобы без доработок дверей (резка)
Если хотите улучшить качество музыки в авто, то Вам лучше обратиться в хорошую студию по автозвуку. Люди в Мерсах, Бехах и прочих премиум иномарках меняют премиум акустику, даже Харман Кордон и Bose не исключение . Как пример посмотрите ролики Авто студии Медведь…
Спасибо за комментарий, будем иметь ввиду 🤝
DenisUdalov52Rus
Если хотите улучшить качество музыки в авто, то Вам лучше обратиться в хорошую студию по автозвуку. Люди в Мерсах, Бехах и прочих премиум иномарках меняют премиум акустику, даже Харман Кордон и Bose не исключение . Как пример посмотрите ролики Авто студии Медведь…
Согласен! Тут смотря на сколько нужна подготовка и качество… У всех слух разный.
Кому-то штатки за глаза и смотрят на это всë со смехом, типа пппфф и так нормуль лялякает нафига чего-то менять :)
Тут спору нет, данный комплект динамиков в разы лучше играют чем штатки ☝
В авто звуке нет совершенства, Когда-то и этого будет мало:)
Согласен. Просто не понятны совершенно разные сравнения. Штатный усь явно не раскроет эстрадные динамики, а штатка вроде как спроектированна под это авто. Люди думают, что поменяю динамики в дверках и будет огонь… Зачастую становится только хуже. Замена динамиков и улучшение качества и громкости — это разные вещи. Улучшение звука ведёт к многим заменам : головное устройство с процессором, динамики ( нч, сч, вч, сабовое звено), усилители, хорошее питание и провода, множество настроек, и т. д. и т. п. Соответственно это ведёт к хорошей такой трате денег, хорошо не может быть дешего…
Вживую, уверен, поинтереснее играют
Да, но и на камеру тоже слышна разница)
Ну и сравнение, можно сказать ни о чем
Конечно динамик без дверной карты будет звучать в разы громче потому что звук не искажается
И была ли настройка г/у система же настроена под штатные динамики
Настройка была одинаковая на левую и правую сторону, добавили немного низких и высоких частот, все это отражено в ролике
Как вообще можно ставить дешманский Китай и его пытаться сравнивать вообще с чем либо?
Ну купили за недорого, поставили и нет вопросов.
Писать про это зачем?
Без обид. Не понимаю. Извините 🤷🏼♂️
Объяснение: любой товар имеет свои характеристики, есть премиум, это BOSE, покрпйней мере у Ниссан, взяли DL и сравнили, как играют
🙄
ToxaPlut
Как вообще можно ставить дешманский Китай и его пытаться сравнивать вообще с чем либо?
Ну купили за недорого, поставили и нет вопросов.
Писать про это зачем?
Без обид. Не понимаю. Извините 🤷🏼♂️
потому что, если написать — их отдадут вообще бесплатно )
Таки мы об этом все знаем. От того и написал — не утерпел ))
ToxaPlut
Как вообще можно ставить дешманский Китай и его пытаться сравнивать вообще с чем либо?
Ну купили за недорого, поставили и нет вопросов.
Писать про это зачем?
Без обид. Не понимаю. Извините 🤷🏼♂️
Везде этот шлак рекламируют
Я думаю вам стоит обратить внимание на мидбасовые динамики и не на среднечастотные, себе в передние двери я поставил мидбас pride M8 от усилителя, и шелковые вч, но в планах разбавить систему сч динамиками на стойках. т.к на мой взгляд что мидбас что вч не могут полноценно залезть в средние частоты.
Мы экспериментируем, опыт интересный, начинаешь понимать разницу в звуке. Спасибо Вам за подсказку, будем смотреть ещё что нибудь ! У нас маленькие динамики стоят у лобового на панели
Значит у вас 3х полосная система и там стоят среднечастотнве динамики.
Саб в багажнике
Мне сравнивать не с чем, штатные Infinity для меня играют отлично
Дак вот, уже второй эксперимент, эти динамики уже по ценовой категории у DL можно сказать Топ, для себя вывод сделан, что если изначально стоит бомж вариант, выбор хороший, в нашем случае выбор очевиден. Недавно задние двери зашумили, музыка заиграла ярче ) Теперь нужно будет передком заняться )