
Наконец-то поменял "клопы" из пластика на нормальный крепеж.
Направляющая заднего бампера крепится по штату на безобразный крепеж.


Исправлено на заклепки с винтами.



Объясню почему заклепки под винты лучше.
На "клопах" может появится люфт и бампер и сама направляющая от вибраций протирает краску до металла в некоторых местах.
С винтами на заклепках, направляющая закрепляется намертво, как влитая стоит на кузове.
Ничего сверлить не надо, отверстия уже есть, просто клепаем заклепку в эти отверстия.







Комментарии 20
Ну чё тут сказать…
ЧЁТКО👌👌👌
Хорошее решение
Комментарий удалён
😁
Вечно умней конструкторов Вага
То стрейч то клопы
Главное что бы самому нравилось!😁
Мне кажется так специально сделано на клопы, чтобы при дтп их срывало и меньше было повреждений кузова. При жёсткой фиксации есть риск, что при незначительном ударе в пластик, кузов пострадает.
Как решили момент с контактной коррозией? Ведь при втягивании заклёпки слой краски разрушается и образуется точка где будет ржавчина. Плюс, сама клёпка электропроводная и место влажное, туда ведь грязи и вода летит от заднего колеса
У меня нет с этим проблем, регулярно все там чищу, даже в бж где-то об этом есть.
Трет напрвляющая и бампер кузов, ибо ваговский клоп никогда мертво это не зафиксирует.
eugen605
Как решили момент с контактной коррозией? Ведь при втягивании заклёпки слой краски разрушается и образуется точка где будет ржавчина. Плюс, сама клёпка электропроводная и место влажное, туда ведь грязи и вода летит от заднего колеса
Новая краска и лак сверху клепок у меня есть, а изнутри клепки как обычно — ваговский воск.
эти клепки — очень опасные! Для внутренних работ шикарный вариант, а для внешних — надо дополнительно обрабатывать места сверления и после установки. Они гниют! У меня через год после установки была процедура удаления заклепок — ВЕЗДЕ ржавчина пошла от них, где попадал снег и дождь. Внутри салона — огонь, все шикарно
www.drive2.ru/l/614608584180765577/
Ничего сверлить не надо, я же написал в записи.
Отверстия стандартные.
Фен по заводу на клепках стоит, ничего там за 11 лет не сгнило.
Ну, моё дело предупредить 🤷
Я ответил, с 2008 года эти клепки на Т5 ставлю :)
Научи тогда, как правильно их ставить, чтобы не гнило
Так фотку же показал, поставил- базу нанес, лаком закрыл, а изнутри воск от ваг.
Благодарю!
Отличный вариант👌👍👍
Заклёпки тема
Кто фен сам ставил, знает об этом.
надо фен на клопы поставить, а то проржавеет
Отвалится на первой же кочке с этих клопов :)