Здравствуйте дорогие Москвичеводы! Начну с того, что писанины будет много, ибо описать все в двух словах не возможно! И так начнем!
Скажу сразу я вообще не думал покупать второй 41ый, абсолютно ни хрене он мне нужен не был, но вот из за своей любви полазить в наших сайтах и посмотреть что продают, появился данный москвич 2141 1990 года рождения!
История такова, я просто листал наш местный сайт, увидел желтый москвич, грязный, точнее очень сильно пыльный, по фото вроде ну так норм наверное, неделю за ним наблюдал, смотрел фото и так и сяк, в итоге решил поехать посмотреть в живую! Созвонился с хозяином, сам он приехать не смог в итоге я напросился посмотреть машину так, без него а стояла она на стоянке под навесом,
Приехал с моим товарищем, машина наверное 100 лет не мылась, но с виду вроде не плохая, салон бежевый в старых чехлах вообщем ничем не примечательный москвич, с разбитым лобовым и с ценой 150к ₽
Хозяину набрал, цену он сказал 130к окончательно и мы уехали! Нооооо любопытство же такая вещь, машину же я не открыл, мотор не послушал))
Прошло еще три четыре дня только с другого номера позвонил в итоге договорились на след день, хозяин мне его покажет и расскажет про машину все!





Приехал хозяин, даёт ключи и я такой смотрю, а они новые в прямом смысле, ну я не долго думая открываю дверь, и в нос мне бьет запах нового 2141, все как в детстве когда мой покойный Отец покупал такого же 41ого 90ого года новым, я сперва немного в шоке, смотрю на ручки дверей, они новые не стертые, сидения под чехлами но под ними жумкает целофан, открыл бардачек, там вся его документация, в плоть до чеков, наклеек на лобовом и т.д все есть, сразу заметил что стоит советская антиугонка! ( если кому надо сфотаю отправлю)
Открываю багажник, там набор родных инструментов но без сумки к сожалению, баночка родной краски, в пакете лежали новые заводские не новодельные колпаки, лежат пара приводов заводских новых, лежат заглушки от бампера, домкрат, и сетки новые на фары! Честно я офигел от состояния коричневого салона!, завел машину а она шепчет, в салоне тишина! Вообщем надо торговаться, он просил 150к хотел 130к я торгуюсь дальше, кидая свои аргументы, мол то не так и это не так, он спустился резко на 115к я давлю дальше, спустя еще 40 минут в итоге забираю за 105к плюс получаю пару новых передних крыльев!
Отдав задаток в 500$ и взяв расписку я довольный уезжаю домой, предвкушая понедельника! И вот тут то начинается самое интересное! Супер качели с машиной и постановкой на учет! Чувак которому я отдал задаток это сын! А сам владелец это его Отец, бывший лётчик гражданской авиации нооо заболевший Деменцией, куда то запрятал Тех паспорт что в итоге его найти никто не смог за пару дней!
Тут наступают выходные, я спокойно делаю свои дела! Наступает понедельник! Мы берем машину и едем сразу в ГАИ на осмотр и дальше решать что делать с тех паспортом,
Автомобиль простоял в гараже с 1999 года, стоял он в теплом подземном, хорошо вентилируемом советском гараже! Естественно машина за это время обленилась, начиная двигаться она чихала, пердела, и ехать не хотела, но я заставил ибо надо Федя!



Там в ГАИ посоветовали что нахрен востанавливать тех паспорт, раз продаёте давайте напишем новый тех паспорт на нового владельца, только поменяйте доверенность и все! Ну мы обрадовались
Хозяин поехал домой к Отцу брать доверенность точнее еще одну, и на след день мы снова встретились в той стоянке где стояла машина! Взяв её, мы опять поехали, заняли очередь а она была огромной я вам скажу, дождались сели, начали нам заполнять договор купли продажи и тут Бац нам говорят
Ребята а в базе нету года выпуска автомобиля!
Мы такие опа как нету?
Вот так нету! Идите к начальнику
Начальнику пошли его нет, к специалисту пошли его тоже нет, а дело было летом сезон отпусков! Вообщем мы собрались уходить попался начальник отдела, объяснили ситуацию, открывает базу
А там год выпуска не 1990 а просто 90
Говорит надо исправлять пишите заявление, на поднятие личной карточки автомобиля! Написали заявление сдали, ждите ответа нам сказали!
Хозяин машины нервничает, и что бы я типа не ушел ни куда он мне отдаёт машину что бы я был уверенный! А как решится тут момент мы сразу пойдем и оформимся ! Ну я ок и зову свою девушку на помощь что бы перегнать мой первый москвич!


Вообщем проходит еще 5 дней после того как я забрал машину ответа с гаи нет, а мне надо ехать отдыхать на Иссык Куль
В итоге я уехал отдохнул приехал, еще 4 дня после этого прошло и только потом ели ели все решилось

Достали карточку, там тоже написано год просто 90, в итоге прождали на компе это исправили, в карточке тоже написали 1990 и дали добро на оформление! Две недели надо было что бы дописать две цифры🤦🏻♂️



Вообщем это какой то коломбур товарищи!
Вы думаете машина себя надёжно повела спустя пока она стояла с 99ого года? А хрен там! Она мне такие выкрутасы начала исполнять в день оформление я был просто в шоке! Она тупа начала кипеть! Не с того не с сего! Но это уже другая история! Будет написано в след БЖ!












Комментарии 9
Я когда 2901 на учёт ставил то же в гаи пляски с бубнами были: гаишник пишет- москвич 2901, а кнопка "далее" не доступна. Пишет латиницей, то же самое.Зовёт коллегу, чешут репы.Зовут другого, тот приходит с несколькими внутренними книгами, сидят, читают, очередь за мной говнить начинает.По итогу, мой, украинский вариант машины называется "москвич м2901171"
2335 ставил на учёт- похожая песня: бывший хозя продал каким то армянам, они его не смогли на учёт поставить ибо хозя- косячник и должен и машина в аресте была.Армяне отдали машину, он отдал деньги, а в базе машина числилась как проданая. Потом я её купил и через "помощь друга" обошел арест, но, регдействия не проходили. Я как жопой чуял и дкп написал на ксерокопии паспорта старого хози, говорю, как он её продал, вон она у меня. Ничего не знаю, пусть армяне пишут тебе дкп.Говорю, где я их найду они в ЗАТО живут, кто меня туда пустил.Позвал старшего, тот читает ПТСку и говорит: да это моя машина! Я говорю, сх.яли она твоя?Он, ну в смысле я до службы в гаи в 2000 году на ней работал, и мотор там родной? Я говорю, родной.И тент?Тент говорю с3,14здили.Говорит подчиненному- ставь на учёт.
Ну вам с последним прям очень повезло 👍
Да вложение отличное) их очень мало ранних)) тем более живых и в родной краске)
Поздравляю с покупкой! Москвич в таком состоянии просто находка! И недорого
Спасибо большое) впереди еще много чего надо доделать что бы он был окончательно как с завода)
Хороший москвич такой грех было не взять.
Вот вот я когда его открыл, еще посмотрел уже просто не мог я упустить этот москвич
Мой в день оформления тоже закипел. Настолько, что ГБЦ в турецкий ятаган вывернуло. :)
Это еще что) я вот напишу БЖ какие он выкрутасы кинул))) в день оформления и после, сравним😂