
Вот и вылезла первая ошибка после покупки авто.
Неделю назад сбросил нулевую клемму, ошибка исчезла. Но не надолго.
Кто сталкивался с таким?
Что нужно сделать?

Запчасти на фото: PZ008

Вот и вылезла первая ошибка после покупки авто.
Неделю назад сбросил нулевую клемму, ошибка исчезла. Но не надолго.
Кто сталкивался с таким?
Что нужно сделать?





Комментарии 7
В интернете есть такое описание:
Ошибка P2008 указывает на то, что модуль управления двигателем (ECM) обнаружил неисправность в электрической цепи заслонки системы изменения геометрии впускного коллектора (банк 1).
Я бы мультиметром померял сопротивление на контактах клапанов, их 2 штуки вроде у кобальта.
По описанию ошибки, похоже в одном клапане обрыв обмотки.
Данные ошибки P2008 и P2009 связаны с клапанами длины впускного коллектора, и системой Твин порта. В запчасти отдельно от впускного коллектора, оригинальные клапана не поставляются.
Отремонтировать систему, можно с помощью аналогичного клапана General Motors 96440655
Изменяемая геометрия впуска ?
У кобальта изменяемая геометрия впуска. И ещё система вроде твинпорта, половина впускного воздушного канала закрывается заслонками при малой нагрузке на двигатель ( возле присоединения впускного коллектора к двигателю).
Garaev-IR
Данные ошибки P2008 и P2009 связаны с клапанами длины впускного коллектора, и системой Твин порта. В запчасти отдельно от впускного коллектора, оригинальные клапана не поставляются.
Отремонтировать систему, можно с помощью аналогичного клапана General Motors 96440655
Уже заказал клапан. Как поменяю, напишу пост о результатах.
И где результат
www.drive2.ru/l/658787786018535052/