В воскресенье 24.09.2023 ничего не предвещало беды. Утром снял с зарядки, "съездил в булочную", днём отвёз ребенка на секцию, вечером поехали в ТЦ. И когда в паркинге стали запускать машину выскочили ошибки по откату с горы и ASR, такое было в первые 500км, но потом пропадали при перезапуске или если чуть чуть перекатить машину на ровное место.
— ну что теперь делать, ехать домой то надо. Главное, что "READY", в пути добавились ещё 2 индикатора ESP и пара красных. Машина больше 60 км/ч не ехала. И самое неприятное, что монитор бинара показывал напряжение АКБ 11,3В, а это значит заряд не идёт. Распределителю хана подумал я.
Доехали до дома (4км) напряжение АКБ просело до 10.5 уже перестали работать кнопки слева на руле. Попробовал поставить на зарядку — тяговая заряжается, низковольтный нет.
Снял АКБ отнес домой на зарядку. Утром установил заряженный АКБ на машину. Сначала ошибок небыло, но и зарядка ни при READY ни с зарядки не шла. А это значит пока не разрядился АКБ нужно ехать к дилеру. Позвонил, договорился, поехал расстроенный . Всех потребителей и фары отключил до него 7км, но доехал.
Сказали что я первый i-joy кто сломался, до меня только i-pro приезжали с проблемами зарядного порта.
Фото на сл. День после поломки.


В пятницу 29.09.2023 машину выдали, заменили распределитель (скорее всего сняли с другой машины, по согласованию с заводом).
Огромное спасибо дилеру "Автоград Иваново" за оперативное решение проблемы.
Профилактика предотвращения вышеуказанной поломки будет в следующей записи.






Комментарии 8
Небольшой квадратный посредине.
Померейте напряжение мультиметром на низковольтрюном аккумуляторе, должно быть в режиме Ready ~13в, при выключенной машине меньше 13в.
Добрый день. А не подскажете где этот распределитель находится. У знакомого похожая ситуация. А ошибки считать нечем.
Ошибки в основном из за питания, когда все потребители включены, а машина не в статусе Ready. По этому когда садимся в машину нужно сразу включать Ready.
Чистите контакты или фишки выдернуть вставить пару тройку раз.
У меня аналогичная была ошибка на 2-й день езды. Во время зарядки выскочила ошибка что машина на уклоне, еле сняла ее. Теперь другая проблема НЕ включается экран вообще совсем, т.е. недоступно ни парктроник ни вообще управление автомобилем. Есть мнение что с этим то делать?
А звук идёт от мультимедии? У меня радио сразу включается как только запускается машина.
У вас на приборной панели ошибок нет (лишних индикаторов не горит)?
Ничего не горит подозрительного. Тупо экран не включается ничего не воспроизводит вообще
TigrAlex
А звук идёт от мультимедии? У меня радио сразу включается как только запускается машина.
У вас на приборной панели ошибок нет (лишних индикаторов не горит)?
Сегодня экран включается сразу запускается радио и сразу появляются полосы и квадратики но радио при этом работает. Потом через 30 сек выключается и сама включается и опять глюк