Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста у кого встречается или в целом у кого такая проблема с запотеванием окон. Одно дело по утру ладно. Но в целом без печки ездить нереально. Прогрел двигатель, прогрел салон до комфортной температуры, выключаешь вентилятор печки и потихоньку начинаеться заплывание окон. В дождь ездить нереально. Запотевают в течении 5-10 минут. Что за особенность и как вы с ней боролись? Потому как причин куча на форумах. А хотелось бы более точно понять что характерно для данного кузова.
Renault Logan 2016, двигатель бензиновый 1.6 л, 82 л. с., передний привод, механическая коробка передач — наблюдение
Машины в продаже

Саранск
Renault Logan, 2007
300 000 ₽

Залесово
Renault Logan, 2008
160 000 ₽

Ижевск
Renault Logan, 2011
520 000 ₽

Челябинск
Renault Logan, 2008
345 000 ₽
Реклама


Комментарии 28
у меня не потеют. печка жарит, даже в мороз окно немного открыто.
Сейчас я понял в чём была проблема. Жарит печка хорошо. Но вопрос ног остается открыт)
У меня окна потеют если включены направления в ноги и на лобовое.
Если включить прямо, то дефлекторы выдают гораздо больше, но тогда замерзают ноги.
Помогают только читы типа кондиционера и подогрева лобовухи. Но у тебя таких нет.
Ещё две доработки запланировал:
— Электропомпа ож
— Дополнительный ТЭН в ноги
Вот думаю с чего начать…
У меня на данный момент была проблема что воздух я переключил забор с салона, окна потели. Переключил на забор воздуха с улицы и проблема запотевания ушла. Посмтрю что будет дальше
Проскочила мысль, как оформить перфорацию в задней полке.
На маркетплейсах(и не только) продают люверсы. Снять полку и насверлить в ней ответстий под них всяко проще, чем пилить полку под упомянутые вставки. К тому же выяснилось, что в моей местности живьем их просто нет, а озон за пару просит пять сотен…
Вот исходя из сегодняшних комментариев проверил переведя рычаг в положение забора воздуха с улицы а не с салона, и даже на максимуме темпераиуры печки, запотевание ушло.
www.drive2.ru/l/528305167737555220/
Спасибо. Полезная статья
Просто автомобиль такой, если честно он очень специфический и где-то в глубинке где нет нормальных дорог вполне нормальный но использования автомобиля на трассе это опасно, нет вменяемых тормозов, короткая передача, потеют окна постоянно, шумный мотор, плавающие обороты, миллион минусов
То что минусы есть это да. Узнаешь обычно уже после покупки. Но обычно берут его изза ресурса. По крайней мере я потому и взял.
Ресурс там только у двигателя
Всё остальное расходники, которые ходят в целом как и у всех. А двигатель для меня было самое основное изза чего и покупал логан.
Не стоит таких страданий. Да и плюс двигателя один это простота а остальное всё минус
Возможно. Но вопрос и цены не мало важен. По аналогичной цене пробеги у авто не меньше рено. А ресурс куда ниже. А вкладывать в капиталку сходу не вариант.
Забор воздуха может быть выключен.
Надо чтоб заслонка была открыта. Регулятор температуры на среднее или теплое положение.
Может в авто сырой ковер, если да то просушить. Если где-то затекает — устранить, иначе полки пилить бесполезно.
Печка работает с кондиционером или одна? После отключения кондиционера тоже могут потеть окна.
Вода в багажнике через вентиляционные окна, проверить надо.
Как вариант, можно поставить ветровики и открывать окна. Или положить в чулки кошачий наполнитель и под сидение, он отлично впитает влагу. Ну и к тому же если вы садитесь во влажной одежде — и утром по мере прогрева на деталях салона образуется конденсат, то окна — это идеальное место для его выпадения. Надо бороться с источником запотевания, а источник — влага.
Кондиционера нет в машине. Только печка. А по поводу влаги в багажнике возможно. Сегодня ещё проверю. После небольшего продолжительного дождя на запаске( именно запаске сверху была вода) откуда, понять пока немогу
AHTOH68rus
Забор воздуха может быть выключен.
Надо чтоб заслонка была открыта. Регулятор температуры на среднее или теплое положение.
Может в авто сырой ковер, если да то просушить. Если где-то затекает — устранить, иначе полки пилить бесполезно.
Печка работает с кондиционером или одна? После отключения кондиционера тоже могут потеть окна.
Вода в багажнике через вентиляционные окна, проверить надо.
Как вариант, можно поставить ветровики и открывать окна. Или положить в чулки кошачий наполнитель и под сидение, он отлично впитает влагу. Ну и к тому же если вы садитесь во влажной одежде — и утром по мере прогрева на деталях салона образуется конденсат, то окна — это идеальное место для его выпадения. Надо бороться с источником запотевания, а источник — влага.
И помимо забора воздуха есть ещё минус, ноги мёрзнут. Потому и в основном кручу печку. Морозов ещё нет, но в ноги прохладно
Как я тебя понимаю. Сегодня только доработал подогрев ног с помощью двух сантехнических резинок. Субъективно стало лучше дуть
Нужно тоже заморочиться доработкой обогрева ног. Так как не очень комфортно. А что будет в морозы -30 страшно представить
Салонный фильтр попробуйте поменять. Это первое что может быть. Далее можно пеной промыть систему вентиляции
У меня салонного фильтра нет. Он отсутсвует изначально
Странно. В хрей есть, а он на базе логана
Так вот при покупке авто решил поменять. Я к фильтру, а его там и нет. Нужно или менять сам пластик или пилить под фильтр
В хрее тоже хреново с воздухом. В багажнике отверстия под бампером не справляются. Запотевает, люди просто склиматом ездят и все. Я также летом кондей, зимой печка. Все ок. Особенность такая.либо полку заднюю пилить
Была изначально с завода эта проблема. Полностью ушла после того как полку заднюю доработал. Воздух банально не проходил в багажник. www.drive2.ru/l/10534365/
Спасибо, тоже читал что это очень даже возможно. И проблема частично или полностью ушла?
полностью, спустя вот уже 7 лет не запотевает больше.
Спасибо. Будем пилить полку)