
Запчасти на фото: 686193520
Всем привет. Подскажите, ставил ли кто-то? Не будет ли ещё более неустойчивым авто на трассе? На зиму хочу поставить кордиант сноу кросс 2. Цена в этом размере 3900 за баллон. Да и не в цене дело. Всё более менее что смотрю, нет в размере 185/70.
Буду рад советам.






Комментарии 33
А что нужно в размере 185/70/14? Я продаю свои в сборе на дисках. Nokian Nordman 8, пробег один сезон
www.drive2.ru/l/643118920689023692/#comments
У меня 185/65-R15 Cordiant Snow Cross отличные шины, а размерность еще чем хороша, что клиренс большой, ни разу прошлой зимой даже не чиркнул защитой на ледяных накатах во дворах. Раньше на двенаре на r14 постоянно чиркал защитой
Не вводите народ в заблуждение. Если чиркали на 14м, значит резина была не по заводу. Заводские размеры на 14-м и 15-м дают одинаковый клиренс…
Причем тут заводские размеры? У шин есть три размера, ширина протектора, высота борта и радиус, и заводские предлагаемые размеры не всегда максимальные, которые можно поставить… А то что я написал, тут еще и относилось к разным авто, двенарь ниже в любом случае и на любых шинах. Вот как раз вы и вводите людей в заблуждение, откройте любой сайт по продаже шин, там есть калькулятор, где все можно увидеть и высоту шины в том числе
Кстати да, про двенашку не заметил. В любом случае Логан на штатных 14 или 15 ездит одинаково…
Все зависит от размерности, клиренс разный может быть
У Логана на штатных 14 или 15 клиренс одинаковый ))
Есть штатные, а есть рекомендуемые
Рекомендуемые заводом изготовителем — это и есть штатные ))
Неправильно выразился — альтернативные))) avtograf70.ru/remont/kaka…t-na-logane-s-zavoda.html
Не стоит читать то, что пишут "на заборах" )))
К примеру, по вашей ссылке даже не смогли правильно перечислить даже штатные размеры, которые были на логанах. После этого дальше смысла уже нет читать )))
Мои 185/65-R15 подтверждают их слова, у меня всё ок, минус только один, спидометр врет больше, чем на стоковых колесах (показывает скорость больше, чем на самом деле показывает примерно 82 км/ч на реальной 70 км/ч (что косвенно подтверждает бОльший клиренс авто)))
Так это для Логана штатный размер резины. Ещё бы он вам не подошёл. Автор статьи молодец ))))
Больший клиренс по сравнению с чем?
Это вам тоже не доказательство? Смотрите расчет клиренса. Если и это не убеждает, то больше спорить не буду, думайте как хотите, ваше право, только не нужно людей сбивать с толку. 1 см разницы в клиренсе это прилично, кому-то пригодится
А…, теперь понятно, откуда у вас увеличение клиренса. Вы не говорили, что у вас 175/70 ))
А зачем было ставить 175/70р14, если она заведомо ниже штатной? Сами же зачем-то занизили авто. В добавок это не штатная резина…
Этот размер взял у автора темы, я сам ничего не занижал. Разговор идет о размере, вынесенном в заголовок
В этом случае все верно.))
SMALL1974
Есть штатные, а есть рекомендуемые
нет никаких рекомендуемых, это приколы продаванов, все что можно написано на табличке
Supaplex2016
Не вводите народ в заблуждение. Если чиркали на 14м, значит резина была не по заводу. Заводские размеры на 14-м и 15-м дают одинаковый клиренс…
Кстати, чиркал я защитой по льду, а не колесами по машине, как, похоже вы прочитали мой пост
Да уж ë моë, у вас город не маленький. Колесья все-таки не на один день и это безопасность. Моë мнение заказать. У нас городок поменьше, но с этим проблем нет.
Услышал. Благодарю.
Я на кордианте уже пятую зиму поеду. Наверное звёзд с неба не хватают, но для тех кто с головой нормальное колëсья.
Идеал для логан который я нашел, это R15 195/60 Какую бы вы 14 размер не ставили будет болтушка на трассе, если чисто город то сгодится…
Благодарю. Наоборот эксплуатация чисто трасса. А не жёстко на 60?
Не особо, даже не заметил жесткости пока стоики не поставив чуть по жестче передние, за то не валкая теперь.
daNte36RUS
Благодарю. Наоборот эксплуатация чисто трасса. А не жёстко на 60?
Вы правильно понимаете что такое /60 и /70 ? Это высота протектора в процентах от ширины резины. 175/70 высота 122мм, 195/60 высота протектора 117мм, т.е. разница всего в 5мм
Думаю, что не стОит. И уже и ниже. Хотя в свое время Логан продавался на колесах 165/80/14. Как велосипед выглядел :-(
Понял. Спасибо
Да она была узкая и про велосипед верно😆, но тем неменее она была немного выше чем нынешние 185/70/14
Вы понимаете что она не только уже но и ниже? У вас клиренс на 7мм станет меньше. Если официальный техосмотр, то не пройдете, да и колеса будут смешно смотреться.
Понял. Благодарю
Если цена не имеет значения, то и берите в размере 185/70 /14