Всем доброго времени суток. Зима уже не за горами и есть повод задуматься о колесные гайках.Т.к машину я брал на литье, а уже потом докупал штампы, то у меня только комплект гаек под литье. Я уже в группах задавал вопрос о разности гаек под литье и штамп. Как обычно-50/50.Кто-то притягивает оба комплекта одними и теми же гайками, кто-то говорит что гайки разные и высота конуса разная. Долго думал и решил всё так найти гайки именно под штампы. Цены сейчас космические, даже на аналоги под наши шпильки. Поэтому решил штрудировать авито. Там тоже хватает мамкиных бизнесменов. И тут на глаза попадается объявление о продаже 28 штук от лачетти. Прикинул-вроде все параметры подходят. Заказываем. Цену в 500р за все считаю очень даже ничего. И вот они у меня

Ну и для сравнения две гайки. Одна именно для штампа, другая под литье. Разница в конусе видна, поэтому выбор для себя сделал правильный







Комментарии 16
Вот ты заморочился, езжу 12 лет гайки одинаковые юзаю.
Там конус один, высоты разные.
Да вот всё таки взял для успокоения души) тем более не дорого
www.google.com/search?q=9…oECAIQAw&biw=1312&bih=654 опелевсакая гайка, на неё ещколпачек пластиковый одевается
a.allegroimg.com/original…KOL-KAPSLE-KOMPLET-20-szt
Имхо неверные выводы.
Путем рисования чёрных параллельных линий и линий однаковой длины, видно, что гайки имеют конуса одинаковой высоты с одинаковым углом конуса.
Разница в длине резьбовой части.
Правая гайка похожа на сток для штампа. Левая гайка — не заводская.
Только и всего.
Правая садится глубже, это видно по бортику, который упирается в диск, от этого стоит отталкиваться
по каталогу вообще фиг поймешь, гайки для штампа и литья имеют одинаковые артикулы…
Ну поэтому я говорю, 50/50
Кто как говорит
Но в целом все ищут под штамп другие гайки
Jonu
Правая садится глубже, это видно по бортику, который упирается в диск, от этого стоит отталкиваться
так правая орига, а левая — "левый" китай.
Это понятно, но и мои гайки под литье по такому же принципу сделаны, только верх закрыт. Всё же под штампы чуть длиннее
www.google.com/search?cli…d=opera&ie=UTF-8&oe=UTF-8 — с наружной резьбой
www.google.com/search?cli…d=opera&ie=UTF-8&oe=UTF-8 под литьё
а правая гайка на Вашем фото — это опелевская.
Про наружнюю резьбу я знаю, она для родных колпаков, под литье у меня такие же. Сам изучал долго этот вопрос. Для себя решил сделать два комплекта. Мнение никому не навязываю
Давно это было. www.drive2.ru/l/8832520/
Jonu
Правая садится глубже, это видно по бортику, который упирается в диск, от этого стоит отталкиваться
Не неси бред! Площадь контакта при затяжке гайкой литого диска и штампа разные! Поэтому со штампа гайки имеют узкую полоску от контакта с диском, а на гайках с литого диска более широкая полоса… У тебя гайки и близко не оригинал, ни одна, ни другая… Ты дружище, их походу никогда и не видел, какие они из себя.
Читай внимательно, что это гайки от лачетти, а не от круза. Гайки под штамп круза отличаются резьбой под колпаки, поэтому сами выше
Да хоть с опеля гайки и что? Ими можно затягивать и литые диски и штампованные! Конус на гайках одинаковый, епта, что не понятного? Возьми гайку с лачетти и затяни свой литой диск и сразу появится широкий след от контакта с диском. Что ж так тяжело даются простые вещи?
Ты мне че пытаешься доказать? Тыкаешь, пыкаешь? Ты мне друг такой близкий что ли или что? Русским языком всё написано что к чему, ты можешь закручивать что хочешь и как хочешь
В посте написано что к чему, кто как закручивает и каждого дело какими гайками. Я видел и те и те гайки, у меня друг на Крузе комплект гаек имеет и под лето и зиму и он подтвердил, что гайки такие же, за исключением резьбы под колпак