Всем привет, сегодня я вам расскажу про установку подаренных мне еще 16 марта чехлах.
Восторженных эмоций, что все круто, идеально и шикарно вы не увидите, как и прежде адекватно расскажу о плюсах и минусах.
Чехлы от прошлого хозяина уже были потрепанные, местами в дырках, а последнее время уже даже стала сыпаться набивка из них.
Установку чехлов решил начать с задних сидений. В этот раз у меня получилось снять задний диван. Пару резких рывков в точках креплений дивана и клипсы отстегнулись, далее уже просто потянул диван.




У новых чехлов есть один большой плюс в креплениях это ленточки, которые вставляются в металлические ушки и данный механизм позволяет очень удобно и сильно натянуть чехлы. Крепления типа «крючки» ужасны и неудобны.
Но и новых чехлов не все идеально и продуманно. Поперечные ленточки для натяжки есть, а продольных то нету, есть по периметру шнурок. Который надо натягивать. Ну натянул, а с чем его потом связывать, что бы натяжение деражалось…не продумано. Всего так скажем 4 точки крепления\натяжение у заднего дивана, что явно мало, в этом плане старые чехлы были продуманны, там точек натяжения было много по периметру. Ну и отверстия под механизмы куда крепится ремень вырезаны не грамотно. Где два механизма в полу, их невозможно вытащить вместе, ибо дыка в чехлах предусмотрена только для одного.
Задние спинки.
Читал что их снимают, но я не снимал. На это было две причины: 1. Ключ-трещетка у меня не подлез, что бы накинуться на некоторыей гайки, ну можно было накинуть, сильно подмяв саму спинку, но потом при установке можно было бы повредить чехлы. 2. Как я понял вся спинка идет целиком и что бы ее демонтировать надо приложить некоторые усилия, а у меня пока ограничения по нагрузкам после операции.
Чехлы одеваются на каждую секцию в отдельности. Тут меня тоже порадовали крепления. Никаких крючков и ленточек. Снизу, со стороны багажника они закрепляются на липучки, которые потом скрываются полом и резиновым ковриком. Что придает целостностный вид.

Что не понравилось: подлокотник закрыт некой шторкой, которая на молниях по бокам, а снизу на липучке.

Дырки под подголовники, вернее не дырки, а прорези. После установки подголовников смотрятся не очень красиво. Возможно надо оставлять их не сверху, а подпинхнуть под пластиковые направляющие, что и делают на других чехлах, но там дырки, а тут прорези.




Подголовники сели нормально, затягивались шнурком, тут его достаточно. Остался даже еще один подголовник, другой формы.
Передние сидения так же не снимал по второй причине озвученной выше. Сам крой чехлов сразу бросается в глаза. Он одинаков по бокам, хотя понятно и видно, что по бокам сидений разные механизмы и пластиковые загулшки, которые требуют разного кроя. Как и на прошлых чехлал с крайне стороны, что у ближе к двери в чехлах нет вырезов под кронштейны пластикового бокового кожуха, пришлось чехлы там подгибать. Точек натяжение так же мало. Есть только продольные, поперечных нет вообще. Видимо они решили их заменить шнурком, который у меня порвался в момент натяжения. Складки на самой сидушке большые, сами чехлы не идеально ложатся + мало точек натяжения.
Спинки одеваются без проблем. В плане креплений тут нет ленточек, а есть только металлические ушки, которых 6 штук (2 ряда по 3). Ленточки для затяжки берутся от сидушки, которые в свою очередь затягивают еще и сами сидушки.







Вчера пока ехал домой уже продумывал варианты доработки данных чехлов:
1. Заменить шнурки
2. Добавить поперечных ленточек и металлических ушел (для чехлов передних сидений)
3. Добавить продольных ленточек и металлических ушел (для чехла заднего дивана)
Мне сказали, что чехлы стоят значительно дешевле, чем чехлы именитых брендов. что в принципе утешает и оправдывает их исполнение.
Вид салона кончено преобразился, не стал выглядить так бомжовски как раньше. Ощущения пока тоже положительные.
Всем удачи.






Комментарии 26
такой же фигней страдал и тоже на водительское сидение, к чехлу крючки надо пришить
на других чехлал видел, что даже сидение протыкают иголкой, что бы ленточку пропустить, тем самым сама сидушка лучше прижимается
ну да, либо прошить
Подлокотника не хватает. Вид в салоне совсем другой будет.
подлокотник, да, хочется. не активно ищу туннель с подлокотником.
Хотел тебе ссылку кинуть-там < где я заказывал-да вот глянул на данный момент заблокировали пока страничку.
туннель с подлокотником или отдельно подлокотник?
Отдельно подлокотник. Которые с тунелями-мне не нравятся
отдельные ведь закрывают разъем AUX и USB. не хотелось бы их куда то переносить
USB у меня уже типа штатно и место получше)))
www.drive2.ru/l/6525002/
как вариант конечно. какова цена подлокотника отдельно? тыщи 3-4 наверно?
3,5к-но поверь он того стоит.
как найдешь ссылку на свой подлокотник, кинь мне. подумаю.
Ссылка есть-сейчас блокировка стоит. Это обычно-когда большая активность.
что за блокировка? на д2?
нашёл vk.com/podlokotnik52
спасибо. он просто вставляется? не люфтит, плотно сидит?
Вообще супер-все кто по моему совету там заказывали, даже на другие машины-довольны. Просто вставляется.
еще вопросики. он выдвежной? рука когда на нем лежит до ручки переключения достает нормально?
Нет не выдвижной-но этого там и не нужно. Рука нормально лежит.
STEPANICH2215
Вообще супер-все кто по моему совету там заказывали, даже на другие машины-довольны. Просто вставляется.
по объему внутри подлокотник на много меньше, чем штатное пространство?
У меня никогда не было штатного и я его не видел. По мне так места там достаточно много
я наверно не корректно выразился. пространство не штатного подлокотника, а того места, куда вставляется этот
Места будет больше я так думаю-он ведь выше станет того места.
А нафига их вообще ставить?
наверно, для подобных целей, зачем и панель обклеивают…