Я тут спрашивал о датчике омывайки на престиже. И были вопросы где его посмотреть. Выкладываю.


Еду в среду на ТО. Буду выяснять можно ли активировать. Включу дуру, скажу что не работает.
Если скажут, что не предусмотрено — ткну в этот датчик. Раз установлен, значит должен работать и показывать.






Комментарии 29
А у меня наоборот всё, рестайлинг 2024 г. на кочке когда прыгнешь это сообщение вылазит, хотя бачек полный, думаю может не контакт в разъёме, но скоро на ТО0 пусть сами смотрят, сам пока не полезу.
Добрый день, удалось уточнить про датчик у диллера?
Диллер оказался полным профаном. Предположил, что где-то перетерся провод после 2-х часов попыток решить вопрос. И предложил искать неисправность в проводке.
Я вам открою тайну. Дилерский портал не так развит как у того же вага и они могут не найти инфы по вину что у кого должно стоять в мелочах. Только в спецификации на авто, которое есть у вас и у того дц, который продал. А в спецификации такая мелочь может быть и не указана.
Тоже престиж. Недавно решил слить воду с бочка чтобы вдруг не замёрзла и ноль реакции ((
Ща дилер снимет датчик и всё ))
Чтобы снять датчик, нужно как минимум поменять бачок, а как максимум меня уговорить на это.
Престиж. Всё работает.
Отпишитесь чем решится. У меня тоже не работает на престиж.
Диллер оказался полным профаном. Предположил, что где-то перетерся провод после 2-х часов попыток решить вопрос. И предложил искать неисправность в проводке.
На elite у меня работает!
А у меня на элит, нет такого !(
У меня тоже нет. Элит.
Душа на распашку))) функционал имеется, но вы за него не платили, пользоваться не дадим))) не себе ни другим 😝
Ладно эвропейцы скряги, но узкоглазые то чО 🫤
На престиже работает
Именно по этому и хочу дилера озадачить, т.к. у половины престижей работает у половины нет, но датчик есть.
У меня тоже работает. С завода была залита ядрючая гадость, приходилось окна открывать. Когда кончилась — загорелся индикатор.
Прикол в том, что половина функций, которые есть в более дорогих комплектациях — просто выключены софтово. И это не про Чери, а про автомобили в общем. Дешевле оставить какой то датчик, чем делать заглушки или дополнительные варианты компектующих, например, как тут, бачек омывателя без датчика.
Интересно конечно, как отреагирует дилер, за одно и проверите квалификацию дилера. Если дилер умный, то скажет, что не поедусмотрено комплектацией и возможно даже покажет документацию, где указано отсутствие данной функции.
Просто сказать не прокатит. Если доки покажет, тогда будем думать.
Ну да, судя по тому, что у половины на престиже работает — вопрос открытый. Думаю что комплектации могли менять, что то добавлять, что то убавлять. На такое натыкался у других брендов, когда машина 19 года и точно такая же 20 года отличались по функциям (в более новой убрали некоторые фичи для удешевления, информации о них не было естественно, только у дилера).
Держите в курсе, посмотрим чё скажут.
Одно дело удешевить, убрав датчик, другое дело в прошивку галку не поставить. Даже не понимаю как так можно? Есть прошивка, которую льют в десятки тысяч автомобилей. Что вдруг должно случиться, что бы в прошивке вдруг убрать флажок наличия датчика омывайки.
Деньги, ответ на ваш вопрос. У БМВ подогревы сидений по подписке уже, технически вы покупаете машину со всеми функциями, но пользоваться ими не можете. Что движет людьми в этом случае? Деньги и жадность, желание продать что то два раза и т д…
Нифига не ответ. Т.к. у элит работает у престиж кому повезло работает, у меня не работает. Если бы фишка за деньги, то у всех одинаково было бы. Ну в общем ждем среды и ответа дилера.
Проверю у себя, спасибо за информацию, интересно, что скажут. К какому дилеру на ТО, у себя?
Еду в Автоград в добром.
Интрига
Диллер оказался полным профаном. Предположил, что где-то перетерся провод после 2-х часов попыток решить вопрос. И предложил искать неисправность в проводке.
НИКОГДА НИКТО НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ ТУДА. За мной запись, как я ездил в гаражный сервис под вывеской "ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЛЕР"
Позорище. Там Киа была, они походу просто форму сменили, а машин вообще не видели. Какой же трэш. Денег так реально 7 и взяли как в приложении?
Денег взяли 7115. Но хотели ещё 1800 за диагностику датчика взять. Даже в заказ вписали, но т.к. результата не достигли, то и брать не стали. Более того. Меня ещё и обвинили, что это я сам отказался от продолжения поисков, т.к. был ограничен во времени (и это уже после двух часов безуспешных поисков), а то они бы точно решили проблему.