




Всем доброго времени суток.
Пишу с телефона, по этому коротко.
Почему от B5? Оригинал, соответственно теплоотдача выше, прямые патрубки и без всяких доп фланцев и колечек вечно текущих, большего объема следовательно в мороз в машине теплее и тд и тп.
Да пришлось нишу под радиатор и кузов немного вандалить, ведь радиатор больше Шарановского.
Датчик температуры с пластиковым фланцем под жабо ампутировал. Чем меньше стыков, тем меньше мест где когда-то потечёт антифриз и место там плохо доступное для ремонта.
Всё работает, в машине тепло. Висит ошибка по отсутствию датчика, но как показывает практика на отопление не влияет. Оригинальный номер радиатора печки В5. 8D1819031B


Запчасти на фото: 150150







Комментарии 9
Добавил фото
Даже если патрубки под хомутами потекут, под жабо до них можно добраться. На Б5 патрубки вроде даже длиньше чем на б3 и торчат в моторном отсеке, следовательно торпеду снимать не надо чтобы устранить течь! От б3 отказался, так как он короче, менее эффективен и в городе б/у его нет, а Б5 есть. Изучив антэрнэт пришёл к выводу что радиатор Б5 живучее чем на шаранах, б3 и тд
Я ставил Valeo от пассат В3, и греет и становится хорошо, кузов тоде подрезал, но буквал но пару сантов
Потом эти патрубки потекут под панелью… Проходил через это
Радиатор по высоте, ширине, как родной, но в глубину на 5мм шире. Нишу дорабатывал стоместкой и ножиком, сострогал вертикальные ребра внутри нишы, в глубину она соответствует радиатору. Объем радиатора больше, теплоотдача выше чем у родного и тем более любого китайского или псевдоевропейского, а главное нет фланца с резиновыми колечками и болтиками, которые через пару лет даже посаженные на герметик начинают течь.
Сам радиатор нормально в нишу корпуса печки встал или тоже пилили?
Кусок железа на болты м6 прикрутил. На фото дырки под болты. Теперь все доступно и разборно. Фото первого варианта, сейчас патрубки силиконовые и без фланца с датчиком температуры. Актуальные фото на днях выложу
От б5 пасата греть будет лучше?
Чем заделывал вырезанную стенку?