
Всем доброго времени суток! Три года назад покупал goodyear vector 4seasons gen-2, ( есть пост об этом) резина отличная была, и летом и зимой на 5 баллов на дороге! Но в этик покрышках как оказалось, есть один жирный минус, они не долговечные. Максимум на три года их хватило, по фото это видно. Причём я не гонщик, езжу по пенсионерски, а износ такой как будто гоняли на ней и в хвост и в гриву:)) Ну а сейчас цены на Гудиер такие, что можно купить отдельно летние и зимние покрышки! В Общем как вы уже поняли, отьездив три года на всесезонке ( зимы у нас мягкие) покупать зимние покрышки, а потом ещё и летние вообше не хотелось! Стал рассматривать аналоги Гудиеру, и на самом деле выбор не велик ( размер 225/55r17, либо европейские несколько видов (в три дорого) или Китай тоже 3 производителя кто делает всесезонки. Не знаю, но на первый взгляд мне приглянулись эти Вест Лейки, рисунок ëлочкой как у Гудиер, не дорогие и по отзывам ( более 100 чел. отписались что резина хорошая) их и взял. Сегодня поставил, пару км от шиномонтажи до дома доехал)) по ощущениям приятные, мягкие, посмотрим как поведут себя зимой, буду тут писать в дальнейшем отзыв о них.
Ну вот прошло 1,5 месяца после покупки, накатал чуть больше одной тысячи км, брал её когда была осень, успел покататься на этих покрышках и дождь и гололёд! К сожалению пока в снегу только не успел её опробовать!) ну что камрады?! резина достойна похвалы! У нас тут в Ростове и Ростовской области был жуткий гололёд! На М4 куча ДТП, а мне как раз в тот день нужно было в область ехать, пока ехал, пару машин сошли с трассы в кювет( я же не почувствовал хоть малейшего намёка на потерю контакта колёс с дорогой, ни разу не сработала esp! На прямых участках там где все ехали 80-90 я ехал 100-110, сбрасывал скорость только перед поворотами до 70-80км/ч. По городу тоже никаких нареканий, ехала по гололеду как летом по сухой дороге! Что-то мне подсказывает что и в снегу она не спасует! А когда её покупал, то читал обзоры на эти покрышки на зарубежных обзорах типа нашего "За рулём" Так там её зачморили и поставили ей самые низкие оценки!)) поставили на 10-е место и с оценкой — Не рекомендовано к покупке! Как вам?)) сдаётся мне что либо китайцы не заплатили за обзор, либо именитые производители покрышек заплатили журналу чтоб они поставили этим покрышкам самый низкий бал! Короче верить этим обзорам вообще нельзя! Всё куплено и проплачено(
Ах да, ещё насчёт шума покрышек! Скажу так, они даже тише (как мне кажется) гудиеровских покрышек! И они очень мягкие, машина наша и так мягкая, а с этими покрышками так вообще класс! По давлению накачал 2,3 атмосферы по кругу.
Ну вот в общем как то так, я своё мнение высказал, а там решайте сами покупать её или нет?
P. S. Теперь осталось лета дождаться и проверить её в жару! Напишу потом.







Комментарии 42
Автор тут пишет, что износостойкость слабая, но по этой резине могу сказать, что в нашем автохозяйстве, они по 100 тысяч отбегали и списали их не по износу, а по сроку эксплуатации. У меня данная резина стоит с ранней весны, застала мокрый снег и отбегала всё лето по южной жаре, а живу я ещё южнее автора и к концу октября, износа я не вижу вообще. По жаре не "плывёт", а вот с аквапланированием шутить не надо. Если скорость больше 80 км/ч, то тут уже и швырнуть может. Всё зависит от глубины лужи. По шуму она средняя, но это всесезонка и она не может быть тише летней. Единственный её недостаток на мой взгляд, это забивающийся камушками протектор. Этой зимой буду пробовать по снегу и льду. Хочу на ней махнуть в Москву, хотя есть на других дисках шиповка. Поглядим.
с апреля по текущий момент накатал на такой же резине 23к. Износ около 50%. на 45-50к в общем ее хватит и это вполне отлично, учитывая стоимость (18 600 р. за комплект r17). В снег и лед ведет себя отлично, но при температурах не ниже -10 только застал. Посмотрим как будет дальше, если что переобуюсь в шипы)
laverik68
Автор тут пишет, что износостойкость слабая, но по этой резине могу сказать, что в нашем автохозяйстве, они по 100 тысяч отбегали и списали их не по износу, а по сроку эксплуатации. У меня данная резина стоит с ранней весны, застала мокрый снег и отбегала всё лето по южной жаре, а живу я ещё южнее автора и к концу октября, износа я не вижу вообще. По жаре не "плывёт", а вот с аквапланированием шутить не надо. Если скорость больше 80 км/ч, то тут уже и швырнуть может. Всё зависит от глубины лужи. По шуму она средняя, но это всесезонка и она не может быть тише летней. Единственный её недостаток на мой взгляд, это забивающийся камушками протектор. Этой зимой буду пробовать по снегу и льду. Хочу на ней махнуть в Москву, хотя есть на других дисках шиповка. Поглядим.
Так как это все сезонка и считай почти зимняя резина она мягкая и поэтому она тише летней.
По износу, если ты пенсионер коль водителей большенство пойдет, но при малейшем активном использовании шины уйдут быстро)
На фото ставил в сентябре пробег где то 2к, зад как новый и это всего на 120 лошадках и моно приводе) В глубине чуть больше мм протектор.
То есть то что ты пробуксовками дрючишь резину, этим ты себя в класс автогонщиков записал?😂😂😂С дуру можно и йух сломать.☝️😁Езжу на этих шинах год, переставил местами перед назад и наоборот, чтобы протектор изнашивался ровно, протектор отличный, пробег за год 30000 и гораздо лучше выглядит, чем у тебя. Езжу быстро, закладываю в повороты, при этом пробуксовками шины, да и вообще автомобиль не насилую. Думаю что минимум ещё на год их хватит.
Автогонщиков? Нет.
Это износ резины на машине жены. Там автогонки не в почете, но и не тошнит. А там думай что хочешь, закладователь ты наш в поворотах.
Но тех же мишек спорт, которые были куплены б/у хватило на 2 года, а тут в итоге новая шина и года не вытянит(
Сынок, я когда закладывал, у тебя ещё свидельства о рождении не было. Кому ты тут паришь? Тебе только написали, что данная резина уже прошла за год 30000 и с ней всё в порядке, а ты себе лучше б/у покупай, тебе и так сойдёт-большего не надо.
Да закладывать ты думаю не перестал))
Зато вон за 8 лет на сайте я поспособствовал тому что написал сразу столько сообщений.
Скучно, вот и трачу время на ахинею.)
Здравствуйте, сколько пробег на этих Вест Лейк? И как по этому пробегу износ, больше интересует летняя эксплуатация?
Здравствуйте! Износостойкость слабенькая, очень быстро изнашиваются из- за того что мягкие, одну зиму хорошо отьездил, на вторую уже было ощущение что еду на летней резине, и протектор стерся почти в ноль, вторую зиму докатал, но по весне решил сменить ее. А летом ведет себя шикарно, не смотря на то что мягкая, не плывет и тихая, но за все это платите износом, больше чем на обычных летних, как то так.
Спасибо, искал на лето. Но выбор останлвил на резине оникс ny-801 протектор хороший, и даже m+s она.
Доброго дня. Подскажи по рези- не маломерит по ширине?
Нет, всё нормально.
DIMANauM
Доброго дня. Подскажи по рези- не маломерит по ширине?
Маломерит и по ширине и по высоте, лысый континенталь шире и выше оказался, не знал, взял бы чуть другой размер…
Тоже купил пока 2 шины новые, такие, в размере R17 225/45- взял как универсал. Зимка у меня на 15шках бридж близзак. Зимы на 2. 3 дня, краснодарский край. На днях потестим сейчас +23+25.
Как резина себя показала ? Хочу взять для лета и сибирской осени до -5°…-10°=) Можно фото текущего состояния и сколько пробег (вне зимы) По грязюке и в дожди как показала себя?
Покрышки хорошие, но быстро изнашиваются из-за мягкой резины, не хватило даже на 2 года! Этой зимой смотрю, что сцепление на снежной каше уже совсем не то как было в начале, поэтому принял решение отказаться от всесезонки и купил еще один комплект дисков и будет отдельно зима — лето
А какой общий пробег на этих шинах вышел ? И как по шуму по сравнению с премиум марками ?
Ну честно говоря, я не засекал пробег. Примерно если, то тыс. 15-20 будет, я мало езжу, в основном работа-дом. По шуму отличные, по сравнению с гудиер такие же как и гудиер.
Не понял, предыдущая резина за три сезона сносилась? Это же какой пробег у тебя был?)
Не за три сезона, а за три года!
))))ну я это и имел в виду, а пробег какой?
На покрышках гудиер примерно 55 тыс накатал
А, так норм пробег же вроде как)))
Так да, это покрышки оказались не долговечны(
Да почему же) 60к.же норм пробег) не? А ты на сколько километров рассчитывал?
Да нормальный, но хотелось бы побольше!))
Короче тоже на вестлейках сейчас езжу)
Krogan07
Не за три сезона, а за три года!
А вопрос по шумности? Насколько шумные?
Добавлю отзыв, может кому интересно — отъездил круглый год в Москве и области на Мондео 5, зимой ведут себя вполне нормально во всех ситуациях, кроме сильного сырого снегопада, так что на дороге каша из воды и снега, в этих условиях ехать тяжеловато. А так заснеженные дворы, гололёд и укатанный снег без проблем. Летом естественно тоже без проблем, в том числе и на высоких скоростях.
Так и есть! Плюсую. Сейчас лето, жара +40 у нас, не плывут, хорошо тормозят ( ну я и не гоняю)
Цена 19 с копейками
А почему не еврозиму, а именно всесезонка?
Чтоб не переобуваться! Вот езжу и кайфую, я не думаю какая будет сегодня погода, снег, лёд или дождь, они прям фору дадут хорошим зимним покрышкам липучкам.
Доброе утро. Как резина?) На лето думаю взять.
Ну летом норм я ехал
Доброго времени, сам я откатал только гудиер 4 сезона, подскажите, а у китая глубина протектора такая же?кажется они более лайтовые
Вы знаете, я уже не помню протектор Гудиера, но на взгляд у китайца такой же по глубине. Так чтоб специально мерить, я не мерял
amur666
Доброго времени, сам я откатал только гудиер 4 сезона, подскажите, а у китая глубина протектора такая же?кажется они более лайтовые
7 мм, только что померил, пришли с Москва мосавтошина в Калининград.
У меня 8 миллиметров получилась глубина
Мягкие зимы?)) Может конечно что то изменилось за 17 лет, но тогда с лопатой на плацу каждое утро, мне так не казалось)))
За 17 лет многое изменилось! Климат поменялся, больше дождей зимой чем снега, в основном слякоть(