Volkswagen Polo Hatchback
Volkswagen Polo Hatchback 2010, двигатель бензиновый 1.2 л, 60 л. с., передний привод, механическая коробка передач — отзыв владельца
Альбом 2

Отзыв владельца
Отличное авто) Хреновый с меня рассказчик. Езжу на ней уже более 6 лет с 31 декабря 2013 года) с пробегом в 64 тыс. км. Нашел объявление на авито, как оказалось продавец занимался перегоном авто из Польши, он же рассказал, что взял её с салона, до этого авто числилось на массажном салоне))), это подтверждалось прошлое наличие наклеек номеров и рекламы на заднем стекле, а также вмятины на ковролине от женского каблука под педалью газа)
Проездил тыс 4 км, загорелся чек и авто перешло в аварийное состояние, оказалось растянулась цепь ГРМ, пришлось так ездить недели 3, пока не пришли зп. Больше проблем с авто у меня не было года так 3. После попал в яму, сбил развал-схождение, нигде не могли его сделать (нет в базе такого авто), проездил не один сервис, одни сразу отнекивались, другие брались, а по итогу жрало внешнюю часть резины, а после стало внутреннюю, так я мучался года 3, меняя пару резины каждый год.
Про масло. Масло (менял каждые 7-8 тыс.км) лил всегда кастрол, 5W40 вначале, после 0W40 edge, потом с дуру начитавшись форумов купил Ликви моли и через 3 дня задымила, как паровоз, да так что при заводе авто после 12 часов простоя весь район был в туманном угаре (скорее всего попался на подделку), после чего разбор движка, замена колец, сальников, накладок шатунов, маслосъемных колпачков, теперь масло беру только с Германии 0W30-40 edge, расход масла за 7 тыс км, грамм 300.
По ремонту. При покупке цепь ГРМ. Потом капиталка (выше). Года 3 назад поменял помпу и ремень. По подвеске за все время эксплуатации поменял лишь 1 раз передние амортизаторы в 2016г на каябу и стойки стабилизатора в 2019г. В сентябре 2019 загорелся значок акб, ехал на работу, обратно я уже не доехал метров 150 до дому)), как выяснилось на след день, стерлись щетки генератора. Порвался патрубок от воздушного фильтра к заслонке, так же снимал заслонку и чистил. Были проблемы с подтеканием масла через крышку масляного фильтра, с начало менял сам фильтр и резиновую прокладку, но это не помогало, пока не купил новую крышку со штоком (дело было в резиновых прокладках (кольцах) штока. Недавно начал менять практически все)) Сменил передние диски и колодки на Valeo и задние барабаны вместе с колодками и цилиндрами, один подтекал. Достал меня всем известный тарахтун, который был с самого начала покупки, просто я его не замечал) Поменял нижнюю подушку и подушку кпп, что под акб. (хотел снизить вибрацию) 27.05.20 поменял сцепление на пробеге в 123 тыс.км на Valeo, стала иногда плохо включаться первая передача и надеялся, что пропадет тарахтун, так и произошло), старое сцепление было ещё живым, что диск, что лепестки корзины, единственное демпферные пружины 2 из 4 рассыпались. Сейчас жду комплект цепи ГРМ и цепи масляного насоса. (при заводе 1-2 сек тарахтит цепь, раньше помогало с этим бороться держа уровень масла на максимуме, сейчас уже не помогает)
Что могу сказать, в авто я влюбился сразу и до сих пор она меня радует (хотелось бы только двигатель помощнее), поэтому денег на неё не жалею, меняю запчасти сразу как, что то не нравится, не дожидаясь каких серьезных проблем. Экспериментировал на свечах, ставил NGK, потом 4-х контактные бош, в итоге остановился на иридиевых Denso) Побывал в тройке дтп (2 раза ударили когда меня вообще не было в авто, 1 раз подрезали на главной), что побудило на замену внешних кузовных деталей под стиль GTI, замену глушителя под спорт). Далее покупки оригинального кожаного руля, а также всяких мелких ништяков с али, как крутилки климата, коврики, замены почти всех ламп на светодиоды, накладки на педали, на руль и т.д Поменял штатный мафон на андроид, установил камеру заднего вида, смены всей аудио системы на Урал 4 мида и 4 пищалки, а также шумо и виброизоляцию дверей и потолка)
Паспортные данные
- Двигатель 1.2 бензиновый, 60 л. с.
- Механическая коробка передач
- Передний привод
- Машина 2010 года выпуска, была куплена в 2014 году
- Volkswagen Polo Hatchback Mk5 выпускается с 2009 года
Машины в продаже

Volkswagen Polo, 2011

Volkswagen Polo, 2019

Volkswagen Polo, 2010



















