Всем привет! И так по порядку: После установки магнитолы 9 дюймов, я решил заменить динамики. В задние двери были установлены коаксиальные динамики

В передние компонентная акустика

Так же решил попробовать установить усилитель для андроид магнитол такой






Фишка питания подключается сначала в усилитель, а с него уже идет провод в магнитолу. Музыка вроде играла, но не хватало немного баса. Многие предлагали поставить саб в багажник. В багажник ставить я на отрез отказался и чтоб не занимать и так не большую площадь. Да и мощного саба мне не нужно, так, чтоб бубнил немного. И вот решил я взглянуть в сторону подсидельных сабов. Читал, выбирал и остановил свой выбор на сабвуфере Урал Черная Вдова. Вот он


В комплекте идут все провода для подключения. Но штатные провода решил заменить. Взял такие



Устанавливать решил под пассажирское. Снимаем сиденье и примеряем. Ага, видим что мешает уголок.

Спиливаем его. Примеряем снова.


Вот так более менее. Закрепил как смог. Не болтается. Питание пустил по правому порогу, сразу к аккумулятору. А к магнитоле провода пошли по центральному тоннелю.

Далее проверяем и собираем все обратно.



Все настроили, вроде играет 😂
На самом деле я очень доволен результатом, получил я именно то что хотел. Не дребезжание стекол от баса. А небольшой бас, который не дадут обычные динамики.
Самое главное: Мне и супруге нравится!
Всем спасибо кто заглянул и поставил лайк!







Комментарии 27
Случайно размеров ниши под сиденьем не осталось?
Хотел я себе когда-то подседельный саб, но во время отказался. Ибо играет он ну очень далеко не как саб. 70-80гц? Такую частоту любой нормальный динамик играет. Лучше тогда уже было б вархедов 165 поставить в задние двери и играли б они они 40-100гц. Ну лучше конечно саб в багажнике полноценный, никто не говорит чтобы окна тряслись. Достаточно на 300-500вт максимальной мощности — этого за глаза будет + стелс.
Честно сказать? Давайте немного критики)
Динамики на 3 не могу сказать что лучше стока. Не вижу смысла замены вообще на такие.
Саб… это бубнелка на 70 герцах где нормальный мид будет играть.
Лучше уж тогда 8 дюймов в мини корпусе в багажнике. А если за место не переживать или 10 или 12.
Вешать усилок на такие динамики почти ни какого смысла нет.
Что бы сделал я? Оставил бы тыл по штату
Фронт если уж хочется заменил. Например компонентка Урал подороже, которая,
Или Амп про, чуть еще дороже и можно с усилителем.
Далее сделал бы шумку дверей.
Подумал бы еще раз про усилок.
Опередился бы что хочется больше громкости и чуть больше самого быстрого баса от барабанов или мощный удар в грудь и что бы чуть чуть органы бодрились от саба.
В первом случае брался бы усилок амп про на колонки
Во втором случае усилок + саб
Из Сабовых динамиков отлично заиграл мачете Лайт р. Можно его в компактный закрытый ящик запихать. У меня в Опеле 12 дюймов и короб на 32 л. Усилок моноблок. Хотя думал о мощном 4х канальном амп про. Играет будь здоров. Саб очень быстрый. 10 дюймовый саб еще быстрее, но он так низко не заберется.
Вот, если нужна будет помощь и наиграешься пиши, помогу. Теперь делай шумку. А потом думай нужен ли тебе саб под попой)
Если хотите в полной мере реализовать данный сабик, то лучше его установить с жёстким креплением к кузову (эффект сильно изменится). Я у себя вырезал по форме ниши под сиденьем фанерку, обтянул её карпетом, потом к ней жёстко крепил саб, далее фанерку крепил к кузову саморезами очень плотно. После этого саб заиграл совсем по другому, а пока просто валялся под сиденьем было как то недостаточно.
Приму к сведению. 🤝
Название саба-огонь 😁😁😁👍👍👍походу разрабатывал сапер😃😃😃
По-любому 😂
А домкрат где теперь? 🤔
Какой? В машине всегда вожу гидравлический двухштоковый. В гараже пневмодомкрат, о нем есть пост
Во видео будет не понятно
единственное, не слабоват ли он будет в наш кузов?а видео записать возможно?
У меня нет шумки. Мне лично достаточно. Бубнит приятно. Меломана возил, он слушал. Сказал слабовато. Так он привык к сабу ватт на 600 в багажнике. В целом от него был положительный отзыв
У меня саб в багажнике, тоже смотрел на этот саб и думал влезит или нет. Теперь так же сделаю. Спасибо за пост.
🤝
Отличное решение!
А вот с комплектом проводов ты не угадал… Алюминий и AGU не дай бог аукнется. С гниет через год.
Медь и, mini ANL надежнее на порядок
Спасибо! Приму к сведению.
🔊🎶🔊💪
🤛
От греха подальше лучше замажь вин номер кузова, что на фотов видно. ну мало ли что) саб прикольно выглядит, придерживается стилистики советского времени
Так его же не полностью видно. Спасибо, замажу
просто иногда смотрю на ютубе видео от максима шелкова и какая замута только не попадается)))
Классно 👍
Старался 🤝
И как обычно, хорошо постарался👍
Вещь)
Поздравляю с обновкой!
Спасибо! Достойный подсидельник 😉
🤣👍🤘