
Всем доброго дня. Пробег у авто уже большой. Решил не дожидаться момента и в свободный выходной решился все таки на ремонт генератора. Все запчасти были ранее больше года назад куплены. "Очковал" по поводу снятия/установки гены. Очень много написано. Типа капец как долго. Благодаря прочитанным блогам-собрался с силами и взялся за дело. На съем ушло вместе с подготовкой ( поддомкрачивание и т.д.) 1,5 часа. Самое "трудное" для меня было заменить коллектор. Провода к нему завальцованы. Уже думал, что попаду на новый генератор. Однако все получилось. Все сделал сам. Только немного пришлось подточить коллекторные кольца-не залазил по ним подшипник. Немного покурил мелкой наждачкой и он оделся.
Теперь видимо на долго можно выдохнуть.
По большому-пост для себя).
Выработка на наружнем кольце была очень большая. Щетки почти до конца износились. В лучшем случае до весны доездил бы.






Комментарии 12
Снимали без подьема машины ?
Да. Последний "рекорд" снятия-35 минут)
Irgit
Снимали без подьема машины ?
У меня есть спец подставки, для небольшого поднятия авто. На 30 см вверх, чтобы можно было бы открутить пыльник бампера и более удобно болты гены крутить
имел в виду через верх вытащили ?
Да, по другому никак
находил видео на ютубе, через низ снимают, отодвигают рейку
Я тоже так делал. Заменил щетки, коллектор. Все залил дампом и собрал. Год в работе без нареканий
Красавчик, номерочки запчастей были бы тут не лишними. Есть товарищи, которые тоже хотят перетряхнуть гену.
Первый!
Интересно, а раньше уже перебирался этот генератор или это первое его, так сказать, обслуживание?
Обычно под 200 они приезжают…
Запас времени есть, значит.