Всем привет! Да, пропала, каюсь! 🥺🤗
И исправляюсь)
Начну, наверное, с самого больного для меня на момент начала лета! Возвращалась ночью из другого города и передо мной разулась фура. Прикольно? Ну не знаю 😁 максимально увернулась в левом ряду к отбойнику, но все равно наехала передним правым колесом на шину. Размеры понимаете, я думаю. Поэтому остановилась в ближайшем разрешенном месте (благо в паре сотне метров от места происшествия). Осмотрела передок. Увидела по сути только вдавленную нижнюю решетку. Обидно, ведь я недавно все там только запаяла😒 больше ничего не увидела, да и не текло ничего слава Богу 🤞🏼
Приехав домой, в тихом дворе ещё раз решила оценить масштаб сей катастрофы. Услышала шипение, как будто стравливание воздуха. Долго не могла понять откуда, но промелькнула мысль о радиаторе кондёра. Решила вернуться утром к этому вопросу.

Отогнала проверить. Да, радиатор кондёра пуст. Ок. Думала запаять. Иии? Нихера, повреждены соты 😐

Принято решение о покупке нового. Т.к. в деньгах была ограничена, купила, что купила)

Фирма TERMAL артикул: 1040296. Цена на момент покупки — 4154₽
Заправка кондёра — 1500₽
Ну а раз уж тут работы ведутся, то заодно решила поменять то, что давно возила в мини гараже багажнике! Антифриз и термостат)

Артикул: cs010502
Цена на момент покупки- 1597₽

Артикул: amdter37
Цена на момент покупки: 528₽
И туууутт! Я вспоминаю, что перед морем надо масло поменять и все таки прокладку клапанной крышки 😁
ОК 👌🏼
Заодно решила испытать промывку)


Артикул: ef400m
Цена на момент покупки: 390₽

Артикул: 22441-2B002
Цена на момент покупки: 773₽



Стояла видимо ещё заводская, в руках крошилась конкретно…

Всё помыто)

Дальше замена масла и фильтра)
Следующим был небольшой осмотр и выявлена вот такая неприятная штука, я писала об этом в чате даже. Было всего пару дней перед морем. Новые ждать было не вариант ни физически, ни материально!

Что делать? Идём туда, куда все скидываем чтоб отвезти на чермет и находим от полика пружину 😁

Длинновата, но не беда! Обрежем)
В общем встала, как родная) машина ровная с обеих сторон! Катаю уж на ней пятый месяц)
Вроде ничего не забыла)
Пост получился длинным, простите)
Дальше будет больше!
Всем добра! 🫶🏼






Комментарии 35
Так на фото отмечен радиатор охлаждения а не кондёра . Его что тоже пробило?
🤦
TinaCherry
Девушка, отмечено повреждение красным кругом, это радиатор охлаждения.
Радиатор охлаждения позади стоит, а это радик кондёра)
Тупанул, извиняюсь.
TinaCherry
В каком месте я не права? При накачивании воздухом систему кондиционирования травил радиатор кондиционера. Замены радиатора охлаждения не было
Извиняюсь, неправильно посмотрел. 🙂
Всё равно молодец, следишь за машинкой👍
Спасибо ☺️
Опять всё сама делала 😁?
Не, это я бы не поменяла сама 😁
Хотя надо совершенствоваться 😁😁
Цены норм. В мск в 2/3 раза дороже бы обошлось. А по прокладке, она дает как-то о себе знать? Или когда менять?
У меня сопливила сильно, особенно сзади. Все было в масле. Фотку на телефоне не найду, так бы показала.
Про цены. прокладку на Яндексе брала, термостат и антифриз на озоне. Все остальное по закупке уже взяла. Заключила договор с компанией по запам и всё) разница, конечно, ощутима по сравнению с автомагазинами 😅
Понял, а эти подтекания видно невооруженным глазом? А то вроде на движке надо какую-то крышку сверху пластиковую снимать… на сервисах говорил, все чет боятся за такое браться…
Да даже если не скидывать пластик, их видно прекрасно. Я фото добавила, там хорошо видно, что сопливила)
Но вообще удивительно, что боятся на сто. По сути при замене прокладки нужны только мозги, схема затягивания и динамометрический ключ 😅
Kikbar
Цены норм. В мск в 2/3 раза дороже бы обошлось. А по прокладке, она дает как-то о себе знать? Или когда менять?
Нашла на я.диске)
Блин молодец и с юмором и на позитиве все описала ценю молодец .у меня тоже есть история с рулевой рейки но пока не знаю как это все написать там просто фильм можно снять ))))
Рулевая рейка это интересно, ждём пост 👍🙂
Khantamir
Блин молодец и с юмором и на позитиве все описала ценю молодец .у меня тоже есть история с рулевой рейки но пока не знаю как это все написать там просто фильм можно снять ))))
Эт у меня так про колодки будет потом пост 😁
С рейкой я представляю! В чате у всех повально они полетели прям. Надеюсь моя из живучих 🤞🏼
А так спасибо! пост давно зрел и фото в галерее как бы намекали, что давно пора бы что-то да написать ☺️😁
Советую прям всем у кого рейка стучит самим или попросить кого-то подтянуть сначала а потом отдавать кому-то на сборку ))я за эти 3 дня у мастера понял что там делать нечего просто бешанные деньги берут сначала просто настаивать на подтягивания рулевой рейки пару дней ездит и только потом менять или на сборку отдавать это я так чисто настрадался )))))
Хм, интересно 🤔
Надо взять на заметку!
Khantamir
Советую прям всем у кого рейка стучит самим или попросить кого-то подтянуть сначала а потом отдавать кому-то на сборку ))я за эти 3 дня у мастера понял что там делать нечего просто бешанные деньги берут сначала просто настаивать на подтягивания рулевой рейки пару дней ездит и только потом менять или на сборку отдавать это я так чисто настрадался )))))
Лучше не ремонтировать а менять сразу
Вполне согласен с тобою но если нет возможности и не течёт то таким образом ты сможешь ещё долго кататься
Khantamir
Советую прям всем у кого рейка стучит самим или попросить кого-то подтянуть сначала а потом отдавать кому-то на сборку ))я за эти 3 дня у мастера понял что там делать нечего просто бешанные деньги берут сначала просто настаивать на подтягивания рулевой рейки пару дней ездит и только потом менять или на сборку отдавать это я так чисто настрадался )))))
подтянут то подтянут, но руль будет крутится туже… стоит оно того
Однозначно стоит там есть 2 детальки пружина и поршень скажем так их меняешь и ставишь пружину лучше пюпо больше и солидола по больше и все будет хорошо 👍
Всегда приятно видеть, как прекрасный пол, разделяет, более мужское хобби. Как и рыбачки. Моё уважение автору. 🙃🙃🙃
Спасибо! Взаимно 😌
Его уже вскрывали, мадам)))
Пусть даже и так, прокладка сопливила и требовала замены)
Какое масло заливаете?)
И зачем меняли термостат?)
Zic x9 5w40
Термостат поменяла потому что даже в +10 на улице у меня температура ОЖ была больше 100°( среднем 110) меня это не устраивало)
Как больше 100°, а вентилятор что не включался? При 96 включается вентилятор.
На 100 включался и не выключался)
Она не остывала вообще. Он всегда маслал 🤷🏻♀️