Опережая дискуссии по надобности/не надобности, скажу что мне надо.
Валяется у меня куча пресс-масленок, решил их установить для шприцовки поворотных кулаков.







Опережая дискуссии по надобности/не надобности, скажу что мне надо.
Валяется у меня куча пресс-масленок, решил их установить для шприцовки поворотных кулаков.











Комментарии 14
На уазике штатно можно нашприцевать в кулак. И как выше написано смазка попадает в картер вытесняя масло, а так как картер на уазе маленький, то паре плохо становится очень быстро
Обсалютно неверное решение. Кроме того еще и хуже сделате.
Смазка в кулак заклыдывается в определенном обьеме. Я 800 грамм ложу с учетом пустой гаранаты. Эта смазка может выйти в два места. На ружу либо в мост. Если она идет в мост то и масло в кулак идет. Если наружу то видно по фетрам. Так вот этот болт сделан для того чтобы вывернуть руль. Сунуть шуп и понять констистенцию смазки. С маслом она или нет. Если с маслом то менять сальник и смазку. Смысл что то шприцевать вообще отсутствует так как это в первом случае приведет только к наполнению моста шрусом и кончине редуктора. Проше уже было мост целиком на масло первести и все.
Лучше бы туда пневмоподор сделали. И собрали бы систему всех сапунов в кучу и 0.2 атм перед продами туда бы дули. Это было бы хорошее решение.
Да, да. Прочитав «ОбсАлютно», дальше вникать особо и не стал даже.
Проходили мы это все лет 10 назад, а-то и больше. И споры, и доводы. Никому так ни в коем случае делать не рекомендую! Сразу колёса начнут спускать и коробка греться!
И что там Вы 10 лет назад проходили то?
Вкурсе какие типы смазок в кулак закладываются? и сервис мануал читали по обслуживанию и диагностики моста? Почитайте перед тем как такое выкладывать в посты. Еще и людей вводите в заблуждение понятие шприцевание кулаков. Даже на профильном форуме тему подтерли где обсуждали что тюбик смазки кастрол вкручивается по резьбе в кулак. Еще раз повторуюсь. Замените тавотницы на сапуны. И подпор сделайте туда. Это будет работать во благо.
Дружочек, ты где-нибудь видел что я рекомендую кому-либо так делать?
Открой глаза пошире, перечитай первые две строчки поста.
Во первый я Вам не "Дружочек" во вторых желаю удачи на дорогах.
Mesa
Дружочек, ты где-нибудь видел что я рекомендую кому-либо так делать?
Открой глаза пошире, перечитай первые две строчки поста.
Уважаемый Меса ) не будьте таким аггресивным люди с вами культурно общаются и возможно по делу пишут.
Возможно.
Но, культурные люди, прочитав введение, не будут давать не нужных советов.
Teria
И что там Вы 10 лет назад проходили то?
Вкурсе какие типы смазок в кулак закладываются? и сервис мануал читали по обслуживанию и диагностики моста? Почитайте перед тем как такое выкладывать в посты. Еще и людей вводите в заблуждение понятие шприцевание кулаков. Даже на профильном форуме тему подтерли где обсуждали что тюбик смазки кастрол вкручивается по резьбе в кулак. Еще раз повторуюсь. Замените тавотницы на сапуны. И подпор сделайте туда. Это будет работать во благо.
а как тип смазки связан с обсуждаемым вопросом? какая разница ее туда через тавотницу пихать или через вывернутую пробку?
👍👍👍
Круто
Супер
Красава👍💪
Хитро.👏