Добрый день, всем известно, что на Рио отвратительный штатный свет, который не освещает ничего, а особенно в плохую погоду. Необходимость в хорошем свете возникла когда машина начала ездить по трассам.

В начале были куплены «белые» галогеновые лампочки, которые не прибавили ни чутка света.

Стала известна вторая проблема. За 8 лет пластик фар стал матовым, затертым тряпками и смотрелся уже не так как раньше, что видно на фото.
Через день записался на полировку фар, которая обошлась мне всего в рубль.

Внешний вид машины освежился, огромная разница до и после.
Следующий этапом стала покупка светодиодных ламп H4 и H8 (в фары и туманки и соответственно).

После замены свет стал намного лучше))
Светодиоды поставил от какой-то «очень» известной китайской компании, однако ходят до сих пор)
Витали спокойно, с родными крышками.
В дождь теперь видно хоть что-то, не говоря уже о ночном времени суток, однако до идеала было ещё далеко, да и слепили они страшно даже опуская корректор вниз.
Спустя месяц был рассмотрен вариант мини линз F40, которые на тот момент были в топ сегменте.
Установка заняла порядка минут 15, однако появилась одна проблема. Оригинальные крышки фары не защелкивались, попросту не хватает места. Сразу же были заказаны специальные крышки, которые идеально подходят под данные линзы.

После установки прошло уже 4 месяца, ездил в сильный дождь, по полностью не освещенным трассам, никогда не подводили.
Важно знать, что необходима настройка такой оптики, иначе встречные водители скажут вам пару ласковых.
Не обязательно ехать в сервис и тратить деньги, достаточно выставить уровень по стене.

Немного примеров освещения из повседневной жизни:


Однако не хватало красивых ДХО, которые есть на рестайлинге сверху туманок. Был заказан комплект светодиодных лент с поворотниками на маркетплейсе.
Однако без доработок не обошлось. Пришлось уплотнять соединения, а также герметизировать саму ленту, ибо при первом же дожде начала мерцать левая сторона))







Комментарии 22
Доброго!
Тоже задумался об установке мини линз так вот вопрос, как зонтики вытаскивали ? И как крепили лампу после удаления зонтика?
Добрый, зонтики снимал путем откручивания их крепления в фаре. Вытащить их легко, главное перевернуть на 180 градусов. Линзы крепил как обычные H4. У них есть «усики». Прижал их винтами.
А усики от зотика откусили? Или самодельные?
Нет, все штат. У мини линз такое же крепление, как и у H4. Просто зажим идёт и усиком и болтом
TorettoOO2
А усики от зотика откусили? Или самодельные?
Я скину фото как буду дома, у меня остались старые фары.
Буду очень признателен за фото))
Добрый день! А какие крышки специальные на фары заказывали, можно ссылку?!
Как всегда…скажут "гоп" и не перепрыгнут!
Добавить ещё 5к и купить модули нормальные, не экономьте товарищи, вот вам совет🙃
Модули хоть и стоят в районе 10-12т, однако работа стоит практически как 1,5 модуля)
Вот и выходит от 30 до 60т за установку линз, хотя задумка на будущее есть)
Если руки прямые и есть день времени сам поставишь.Разница колоссальная будет в свете.Раньше сам х****й занимался со светом, как поставил модули прям жизни не нарадуюсь🥲
Руки то прямые, да вот нормальной подробной инструкции не могу найти
А так да, тоже хочется нормальные линзы)
И вид получше с ними
Там все по факту, самое сложное это стекла снять.Ну на регулировку сгонять.Вид видом, а свет светом🤣
YourMost
Модули хоть и стоят в районе 10-12т, однако работа стоит практически как 1,5 модуля)
Вот и выходит от 30 до 60т за установку линз, хотя задумка на будущее есть)
Оазум на скидке сейчас на офф сайте . 7,5к можно взять
Да, конечно полоска на стене показывает что все отлично. Но я всегда про себя желаю всех благ водителям, которые втыкают светодиоды в оптику, заводом подготовленную к галогенкам. Отражатели в фаре направляют лучи добра светодиодов во все стороны. Большую часть конечно куда надо, но пассивный эффект таких доработок всегда есть. Видел люди когда устанавливали светодиоды в наши фары, разбирали оптику, стирали отражатели и тогда никого не слепят и всем счастье.
Соглашусь, но разница между обычными светодиодными лампами и линованными огромная. Линза направленно светит, однако да, остается немного «пассивного» света от отражателя. Пока за 4 месяца никто ничего не сказал, фары в городе опущены вниз, загородом немного поднимаю. Но когда всякие 14 на Led едут по встречке — тогда и понимаешь, что твои линзы по сравнению с ними — фигня)
TheLastJedi
Да, конечно полоска на стене показывает что все отлично. Но я всегда про себя желаю всех благ водителям, которые втыкают светодиоды в оптику, заводом подготовленную к галогенкам. Отражатели в фаре направляют лучи добра светодиодов во все стороны. Большую часть конечно куда надо, но пассивный эффект таких доработок всегда есть. Видел люди когда устанавливали светодиоды в наши фары, разбирали оптику, стирали отражатели и тогда никого не слепят и всем счастье.
Стирали отражатель, и ставили светодиоды?! Ты в своем уме? 😂 А они? 😄
LED с линзами. Да, стирали. Чтоб не кататься как сварщики. Посмотри на драйве, много статей
С линзами ладно, я уж было подумал, с обычным ледом))
Я такие aliexpress.ru/item/100500…&sku_id=12000021356076310, светят хорошо.
Покататься я тоже как то раз в поле, грязь была везде и много
Неплохо, ссвлочку на лампы только оставьте пожалуйста, и побольше фото бы в разных условиях