Мой гидравлический бутылочный домкрат JET JBJ-5 (о нём тут) неожиданно вытек. Причем стоял он в гараже вертикально и никого не трогал, а в очередной визит, я обнаружил под ним лужу масла. Видимо, кто-то, вероятно, отец, что-то непристойное с ним делали, и не признаются.
В общем, озадачился покупкой домкрата механического, взамен штатного, потому как уже не раз видел посты, что родной домкрат ломается, складывается и вообще весь он такой на буквы "Г" и "П", а гидравлический больше не возьму, ибо транспортировать его вертикально мне неудобно, да и просто настроение упало после поломки недешевого JET'а, который якобы весь фирменный и не убиваемый.
Изначально думал взять домкрат винтовой от УАЗа — по типу такого:

Но, говорят, что те домкраты, которые сейчас в продаже — уже не чугунные, и весьма посредственного качества, с резьбой проблемы и т.д. и т.п., поэтому, после прочтения:
www.drive2.ru/l/5618602/
www.drive2.ru/l/4881237/?page=0
Решил тоже приобрести себе домкрат винтовой бутылочный фирмы Autoprofi (китай, я думаю, конечно, но по отзывам вроде хорошего качества).
Искать его, прямо скажу, я задолбался. В магазинах нету, на официальном сайте нету в наличии, нету ни на Экзисте, ни на Автодоке. Нашел я его в итоге в магазине MegWay.Ru. Но даже с ними были заморочки — так как сперва привезли домкрат без рукоятки, которую через несколько дней сами доставили мне на работу бесплатно, поэтому претензий к магазину не имею.
Теперь он мой! Надеюсь прослужит долго и хорошо!



В общем, модель DVB-20 Hi (самая высокая) отлично подходит для дастера, можно, я думаю, даже брать DVB-20 Mi, если вдруг из грязи нужно поддомкратить — он чуть пониже. К моей радости DVB-20 Hi залез и под ВАЗ-2114, с зазором всего 1 см, но влез под штатные места — очень удачно!
А вот видео-обзор этого домкрата:






Комментарии 22
На Уазах домкраты не то что плохого качества или с резьбой проблемы. Просто их делают из пластика, полностью. Я серьёзно.
А по теме могу сказать, что бутылка от Автопрофи — хороший вариант, как по цене/качеству, так и по функционалу.
Себе не стал брать самую высокую версию, обошёлся середнячком.
Но! Нужно разобрать и смазать упорный подшипник и шестерни консистентной смазкой.
Неделю назад увидел в магазине домкрат уазовский за 700 руб, вот думал повезло. Когда дали посмотреть- офигел, ОН ЖЕ из ПЛАСТМАССЫ.
Рассматриваю такой же для Патриота. Как данный домкрат в эксплуатации? И хватит ли высоты подхвата и высоты подъёма для Патриота?
Домкрат не оправдал себя. Под мост если поднимать — хватит высоты. Но хлипкий он. И ручку разборную нужно проваривать — слизало соединение очень быстро.
Спасибо. Тогда подумаю.
У меня такой домкрат штатно шёл в 105 крузаке )) так что в следующий раз можешь смело искать бу от тойоты или лехуса
А номерок не знаешь?
Завтра гляну еси он выбитый то скину фото так как наклейка ну уж очень затертая ))
Ну и как домкрат?
Стоит брать?
В штатное место влазит?
Два раза перечитал "если вдруг из грязи нужно поддомкратить"… Видимо у тебя грязь не той консистенции! )))))
Ну не как ваша, уж конечно =)) А как типа — если как та Шкода, которую ты дергал.
Какая высота подъёма?
215 мм — минимальная высота подхвата
485 мм — максимальная высота подъема
Для дастера хватит с лихвой, желаю удачной эксплуатации
видео не пашет((
А сейчас?
Ссылка пашет!
Как он встает в ребро жесткости? Меня и штатный то пугает. все гнуться начинает.
Может я куда не туда домкрачу?
Хм. У меня ни от штатного ни от бутылочного (у которого вообще шток с 5 рублевую монету) ничего не гнулось… Может и правда не туда? Места подъема обозначены стрелкой на порогах. И чуть шире они.
прорезь на пороге. как от сверла. вот туда и ставил. начинает загибать эту юбку
Gkhamzin
Хм. У меня ни от штатного ни от бутылочного (у которого вообще шток с 5 рублевую монету) ничего не гнулось… Может и правда не туда? Места подъема обозначены стрелкой на порогах. И чуть шире они.
бутылочный с прямой площадкой вообще ума не приложу куда вставлять.
пробовал на шиномонтажке большой подкатной, тоже гнет юбку эту
Gkhamzin
А сейчас?
На 14 залез со спущенным колесом ?