Добрый день. Наконец-то я созрел написать в БЖ, текста будет мало. Как следует из-за головка я починил ручник, не работал он где-то с марта. Сначала хотел сделать сам, но не сильно хотелось, поэтому отдал в сервис и не зря…Слесарь провозился 3 часа, долго выбивали остатки тросов из защитного кожух (или как там они…). Мастер все смазал, каждый болтик и троса куда заходят в кожух, что бы в будущем не было ни каких проблем. На следующий день сам поменял задние колодки, заодно посмотрел состояние направляющих (менял в прошлом году), заменил масло и наружный топливный фильтр. Номера деталей на фото.






По ценам работа 5000 р
Запчасти 8620 р + топливный фильтр 450 р








Запчасти на фото: PP9052







Комментарии 22
Надо мне тоже цену поднимать, а то я до сих пор трёху беру за замену колодок и тросов ручника. Ну набрасываю немного, если болты крепления тросов ломаются и высверливать приходится.
Вообще по работе объявили 4000 р, но потом пришлось накинуть ещё 1000 за слесарные работы. Я думаю, что 3000 для региона это нормальная цена.
На фоне хорошего маслофильтра — воздухофильтр, конечно, смотрится не очень.
У меня полгода новые тросы в багажнике катаются)))
Как я тебя понимаю, я термостат вожу и корпус с апреля, да и фильтр бензиновый тогда же покупал. А сейчас потолок в чёрный сделал, а козырьки 2,5 месяца лежат …ни как руки не дойдут😁
Троса ручника не очень, стояли такие, за год заклинил, пользовался им регулярно
Перед покупкой мониторил драйв, плохих отзывов не видел.будем наблюдать.
Lacetti52
Троса ручника не очень, стояли такие, за год заклинил, пользовался им регулярно
А у меня 2 года уже отходили (30 тк) и пожаловаться не на что.
Ну походу кому как везёт, Раньше может и были качественные запчасти этой фирмы, кст не только мой один негативный отзыв о тросах Arirang
Вот у человека тоже стояли такие .www.drive2.ru/l/649569480531267455/
tolancop
А у меня 2 года уже отходили (30 тк) и пожаловаться не на что.
У меня троса уже 7 лет стоят, уже и не помню какие ставил.
Lacetti52
Троса ручника не очень, стояли такие, за год заклинил, пользовался им регулярно
Тросы ручника Arirang — не хуже оригинала, у меня такие же установлены, с 2016 года, пробег с ними — более 100 000 км, до сих пор работают.
Раньше и CTR хорошие запчасти были а щас шлак 💁
Lacetti52
Троса ручника не очень, стояли такие, за год заклинил, пользовался им регулярно
а сейчас какие?
Raon стоят, посмотрим сколько они проходят
они лучше ариранга?
На счёт качества сколько они проходят ещё не могу сказать, но Arirang за пол года порвалась резинка а к осени и вовсе заклинил, это не смотря на то что им пользовался каждый день.
Lacetti52
Raon стоят, посмотрим сколько они проходят
raon которые даже дешевле NSP и уж тем более ариранга? как они себя показывают?
А щас разве цена какой то показатель? Я сказал свое мнение, что троса Arirang порвались и заклинили, сколько эти пробегут неизвестно, но обязательно оставлю отзыв как придёт им конец
я просто пытаюсь заказать… и крайне удивило, что по цене они ниже оказались… :-) я не про показатель качества…
Ну цена может отличаться от региона, когда я заказывал их они были дороже nsp, решил их взять попробовать.
А то что все берут arirang я так же погнался за отзывами и огорчился
Может конечно раньше и было качество тросов
Откорректируй название поста
😄 Спасибо)