Здрасьте!
На самом деле даже не знаю с чего начать, очень давно ничего не писал и за это время много чего произошло. Начну, пожалуй, с самого важного — ремонт АКПП. Фото к сожалению будет крайне мало, текста ещё меньше.
Все началось ещё отсюда, когда меня впервые посетила ошибка Р0744, моя китайская приблуда вещала о неисправности в цепи муфты сцепления. Почистив все разъемы ошибка ушла на год, но вернулась и после каждого сброса возвращалась все чаще и чаще, перед ремонтом она загоралась каждый день. Посетив наконец диагноста, мне вынесли вердикт: нет блокировки гидротрансформатора (он же бублик). И я наконец решил отдать ее в ремонт. Снимал в гараже с другом. Казалось все так страшно, самому снимать такой узел, как АКПП, но — глаза боятся, руки делают. В планах было отдать коробку в ремонт и самому заняться другими плановыми ремонтами, но об этом в других постах:)












В краце: в "бублике" заменена фрикционная накладка, заменён барабан, лента и пакет фрикционов. Масло залил ZIC ATF Multi HT с допуском M-III/V. Уровень выставил после прогрева до 65°. До ремонта думал, что коробка в принципе работает адекватно, но я ошибался)) После ремонта ее не узнать, передачи щелкает как орешки. Полность доволен проделанной работой! Если у кого будут вопросы по снятию, с радостью отвечу! Всем добра!







Комментарии 6
вот это вечеринка
Подрамник обязательно снимать?
Да, он не даст снять акпп
2к это цена за ремонт акпп?
2к общая сумма: ремонт 300$, запчасти 265$, масло 200р
Понял, спасибо