Подвожу итоги третьего года владения гольфом

Как я писал ранее 21 декабря 2022 года на серовском тракте по дороге в Екатеринбург на скоро 120 км/ч на пятой передачи загорелась масленка, спустя 20 сек тяга пропала, обороты стали снижаться, появился посторонний шум и в конце концов двигатель заглох. Запустить не удалось так как двигатель клинануло да так что стартер не смог провернуть коленвал.


Была принята попытка реанимировать двигатель были куплены новые: вкладыши, поршни, кольца, маслосъёмные колпачки вообщем на запчасти потратил около 35к

И в итоге ничего не получилось машина ездила, но дымила и расход масла был 1л на 130 км по городу. Проблема оказалась в гнутом коленвале.
По итогу купил и установил контрактный 1.6 BCB 2003 год без пробега по РФ из Дании вышло это в 46к с навесным.

На нем произвел шлифовку гбц и клапанов, новые маслосъёмные колпачки, ремень ГРМ, заправил кондиционер, новый масленый фильтр, свечи и прочии мелочи.
Проехал более 8к без доливки масла, двигатель работает безотказно динамика стала намного существенней чем на 1.4 75 л.с. Коробки от 1.4 конечно не хватает на трассе приходится ездить при 4000 оборотах десятки километров (средняя 125 км/ч), но в городе одно удовольствие от ускорения.

Проехал 14770 км
Сгорело около 1338 л топлива
Потратил на бензин = 68607 руб
Страховка и прочая бюрократия = 7800 руб
Запчасти и расходники = 98580 руб
Мойка авто = 3980 руб
И того около 110к рублей не считая расходы на топливо.






Комментарии 4
Катался на таком "свапе" по городу одно удовольствие это точно, плюс реже скидываешь на пониженную передачу
Лучше бы свап 1,8т сделал, тогда когда это было дёшево и были моторы в наличии
Привет соседней области! Где покупал двигатель, если не секрет? Боюсь то-же предстоит. У супруги на Гольфике ВСА.
Привет наoptmotorov.byпокупал