Ехал по ш.Энтузиастов в область, перед Балашихой в районе усадьбы Горенки на перестроении из левой полосы в правую влетела в колесо, видимо лежала на разделителе.

Когда выкрутил её из колеса, подумал что загнуло её о диск внутри, но оказалось что влетела уже гнутой, и диск не пострадал.

Попутно немного повредило торец порога, и разворотило задний щиток подкрылка, стук был жуткий, думал задело по загибу крыла внутрь, но повезло, если везение вообще тут уместно, крыло цело.

Обезжирил, заклеил сантехническим скотчем, катался 2 месяца, не отвалился, кажется им можно починить вообще всё.

Менять на запаску не стал, заткнул 4 толстыми жгутами из набора, и доехал до дома.
На следующий день отдал в Железке в Ivanor, всегда езжу туда, два очень толковых мастера.
Ребята старались, но вход шпильки в шину был косым, большая площадь повреждения корда, расцарапало так же борт изнутри, после ремонта и сборки порядочная грыжа даже с усиливающей заплаткой, и воздух всё-равно травит.

Выбросил, купил пару таких же б/у из Европы, по 4200 за колесо.

Перед монтажом обновил закраины до линии хампов, корд щетка на дрель, шкурка вручную, кислотный грунт + краска для дисков черная матовая. Диски красились в Наяде 6 лет назад, в этих местах было вспучивание краски в виде паутинки под ней.

Датчики до сих пор заводские, поразительная живучесть.

Через два месяца купил подкрылки, оба, так как правый с трещиной.


Попутно без фанатизма обработал арку. Не люблю дела связанные с кузовщиной и антикором.


Зачищал только явные крупные очаги фиолетовым коралловым 125 диском на болгарку, далее нейтрализатор ржавчины.


Эпоксидный грунт.


Tectyl Underbody Coating Bronze



Болты, надо было 3, заказал 2, хотя зевал в схему ни раз, по окончании установки через день нахожу пачку с новыми болтами, зачем заказывал по конь цене непонятно, памяти нет. Два пистона в кузов не понадобились, целые.

Собрано.


Пробег.

Детальки.
Шиномонтаж ремонт/монтаж 1600руб.
Шиномонтаж повторный 1200руб.
Triangle Sport ATP TR918 225/45 R18 — 2шт. 8400руб.
Mazda GS1D-50-341G — 2406руб. (правый дороже)
Mazda GS1D-50-351E — 2046руб.
Mazda 9YA0-10-502 — 341руб.
Mazda 9CF6-00-516B — 417руб.
Masuma KJ024 — 62руб. (не понадобились)
Valvoline Tectyl Underbody Coating Bronze 887095
ROCKFORCE RF-BD125P — 396руб.







Комментарии 21
В железке ещё на юте хороший шиномонтаж
Я в Железке только по работе, юта это где?
Советская 54, рядом с мЕтро
Понял, я в этом Метро постоянно закупаюсь, но заезжаю по Луговой.
Ну увидишь меня — моргни тогда)
GH всякие постоянно встречаю по Железке, и на стоянке у Метро тоже, но твою не видел.
Потому что я бываю либо рано утром, либо поздно вечером. Но если что, номер 830
Бумеранг чей-то забрал себе)
Да, думаю фура какая-то его загнула, его не хватило грузовую шину проткнуть, ну а легковую — подождал меня.
етить колотить прокатился. вот только эпоксидный зря, рыжики все равно полезут. очиститель ржавчины полностью не вычистит, лучше кислотным грунтом
Кислотный обычный грунт надо перекрывать акриловым, кислотный 1К не требующий перекрытия слишком дорого сейчас для таких нетребовательных работ. Я не маляр, делаю так, как проще, хоть и для себя, я понимаю что можно лучше, но мне не нужно.
да я тоже, не маляр. в любом случае, раз уж залез, сделал пользу
Датчик давления касается диска или расстояние между ними?
По стороне корпуса к вентилю нет.
Спасибо.
STICKman123
Датчик давления касается диска или расстояние между ними?
По задней части он косой с профилем под загиб радиуса диска, но может немного касаться боковыми гранями.
Китайские шины бу из Европы)))
Ну давай посмеёмся www.tyrepress.com/2018/05…riangle-tyres-in-germany/
И чего текст? Произведены в Китае, съездили в Европу, приехали сюда и … дешевле и лучше местных?
Пары местных на момент необходимости покупки на площадках не было, а съездившие в Европу были. Были поштучно по шиномонтажам в состояниях не для покупки на долгосрочный период. Ты реально подумал, что они куплены из-за того, что съездили в Европу? какое странное суждение.
👍