Друзья всех приветствую)
Сборка мотора не стоит на месте и по этому хочу с вами поделиться.
И так, что по топливной, с ней я на****ся знатно, с этими трубками…
Они пришли под заказ гнутые и это вообще десяточные, короче гнул я их кое как, думал уже медные купить и самому изготовить топливные магистрали.
В итоге установил магистрали, бак, фильтр и шланги.



Это было очень тяжело😂 делал всё на полу, валялся под тачкой)
Далее система охлаждения.
Тут всё проще)

А, чуть не забыл) поставил радиатор от ваз 2110

Забыл фото сделать, встал с небольными доработками, пришлось просверлить отверстия под крепления радиатора чуть дальше, потому что радиатор больше чем завод и пришлось немного подстучать планки которые крепятся к телевизору. Все встало четко)
Далее радостная новость.
Пришли валы СПОРТМАШ 8.6 275.
Валы взял именно такие потому что для турбо они будут самое то.
Хотел изначально взять 9.8 282.
Но меня не устроило то что эти валы не дружат особо с турбо, и у них высокий ХХ 1000 и не особо ровный.
Все таки у меня турбо в планах поставить.
Но эти валы 8.6 275 около 30-40 л.с к сток мотору добавляют с грамотной настройкой. А с моим конфигом вообще будет жир)))


Сотрудничество с СпортМаш рекомендую.
Обратная связь хорошая и люди там знающие.
И конечно же. на следующий день я полетел всё собирать)
В кратце —



Ииииии барабанная дробь😂😂

Столбик собран) да кстати свечные колодца я посадил на CS20 кольца и герметик)
Клапанную крышку я локтайтом не мазал, а намазал обычным герметиком.
Так же установил шестерни и ремень ГРМ.
В общем на этом всё) я думаю следующая ЗАПИСЬ БЖ, будет про первый запуск мотора.
В пути ТК ПЭК. Там едет NFR стайл впуск и стингер на 51мм трубе)
Всем добра и дешевых запчастей 😂☝🏼







Комментарии 2
Как по итогу валы? Хорошо поехала тачка?
Я вчера поставил, и даже без настройки машина легче едет с самых низов, но холостые чуть не ровные.