
Всем привет, братья! Ранее я в своем БЖ писал, что нашел одну из причин плохой динамики на моей лисе, двигатель ej204. Этой причиной был МАФ. Просто переставили такой же МАФ с такой же Лисы друга, и машина поехала! В итоге решил заказывать новый всем известный оригинал от Тойоты), так как оригинал Субару стоит в 2 раза дороже… Артикул на фото, кому надо…
2 месяца не мог выделить то ли денег, то ли желания, и в итоге сегодня забрал датчик, не удержался и переставил прям у офиса автодока) Датчик один в один с родным, разница в надписях и коробочках) И раз уж пошла такая пьянка, то заменил еще и воздушный фильтр. Фирмы Mahle не было в наличии, воткнул какую то хрень без пропитки.
По ощущениям безусловно лучше стала динамика, но теперь мнюха, что на МАФе друга было лучше… А может просто прикатался к своему старому МАФу после чистки.
Короче, из за МАФа и АВЦС клапанов тачка может реально тупить… Сделал такой вывод для себя))) Хотя по ошибкам все чисто)
П.С. Кто может научить снимать логи? И что для этого надо? Спасибо!











Комментарии 17
решил вопрос с затупами? от 0-100 сколько едит и объем какой?
2 литра, EJ204, 160 л.с., МКПП. Вопрос решил, но динамика не очень все равно. Может из за коробки с ГП 3.9 с понижайкой… На седанах просто 4.11 ГП…
Торк и обд у меня тоже есть. Нет, надо ЭкуЭкплоэр прогу и шнурок Ваг-ком. Может с топливом че не так ? Раз прогазовался… давление, сетка на насосе ит.д.
Экуэксплорер скачать можно. Ваг ком у меня есть.
Дальше нужен ноут и время
Спасибо! не кинешь ссыль на прогу? И шнурок модель тоже) Время хоть отбавляй, кризис, работы мало)))
мля, уже столько воды утекло
у Саши и запроси, напиши ему, он скинет и ссылку и кабель скажет какой
У меня китайский за 300р KKL-USB на Ebay покупал
Ок
SubaristLebedev
Торк и обд у меня тоже есть. Нет, надо ЭкуЭкплоэр прогу и шнурок Ваг-ком. Может с топливом че не так ? Раз прогазовался… давление, сетка на насосе ит.д.
тут на драйве одна субарышня выкладывала инструкцию по снятию логов.
Поищи в поиске. или на дроме посмотри там есть.
Я три года назад снимал ) Уже забыл детали. Но не сложно все это ) Вопрос в том что их еще нужно уметь читать
Читать буду отправлять Саше А80.
SubaristLebedev
Торк и обд у меня тоже есть. Нет, надо ЭкуЭкплоэр прогу и шнурок Ваг-ком. Может с топливом че не так ? Раз прогазовался… давление, сетка на насосе ит.д.
У меня на сей момент только пока две версии. Первая — ЕГР как то влияет, тем более по нему была ошибка. Ибо когда поставил после первой чистки, показалось клапан в открытом состоянии остался. Как итог примерно такие же симптому были как и тогда, когда заглох, стартер крутит но не заводится. Разобрал еще раз, поставил принудительно шток в положение когда он не пропускает между отсеками. В итоге завел. То есть может заклинило клапан в какком то положении, поэтому двигло и заглохло. Второе — топливный насос. Последнее время издает странные свистящие звуки при работе, которых не было как я помню при покупке авто. как вариант — привентивно заменить его. Вопрос — на что? Бош знаю подходит, стоит 1500-2000 р. Пишут что шумит.
у меня вообще ЕГР отключен, ни разу не лазил даже в клапана эти) Вангую, что насос или давление скачет) По любому с топливом это, а вторичка тут вторична)
Сам пока пользуюсь Торком через телефон. На счет логов пока не понял, может он это или нет, тоже ищу проги чтобы на ноуте можно было смотреть.
П.С. я тут опять заглох ни с того ни с сего, прям посреди Московского Шоссе, было весело. Крутил стартером, крутил, нифига. НО, с*ка, тапку в пол нажал и она просралась и поехала. Вот что за хрень? За неделю до этого ошибка по ЕГР выскакивала, я его чистил. Езжу в напряге теперь опять.
Еще у меня было такое, когда паленого 98 залил, 100 раз глох) может бенз?
До этого катал бенз от ОЛВИ, и прям только что залил ЛУКОЙЛ полный бак, так что хрен знает.
тоже на олви льюсь, либо на молодежной, либо на управе… раньше лился лет 5 только на лукойле апельсин… пока не хапнул 98…
Нормально так у тебя фильтр засран
Ага