
Всем привет, нужна помощь, проблема в том что машина в мороз при первом запуске заводится и сразу же глохнет, со второй попытки всё хорошо, стартер крутит нормально не думаю что проблема в аккумуляторе, есть подозрение на топливо, на сервис наверное смыла ехать нет так как проблема только утром проявляется и только при первом запуске, посоветуйте что может быть🤔






Комментарии 35
Приветствую, подскажите решили ли данную проблему?
Если да, то в чем была причина
Добрый день, точную причину не нашли, предположили что сдох соленоид в коробке или забился гидроблок, предложили почистить, но решил менять коробку, как все сделают отпишусь
И насчёт прошивки, как называется?
Про прошивку не знаю
Здравствуйте. Разобрались с проблемой?
У меня тоже холодный запуск не идеальный.
С ночи заводится с первого раза, но работает сек 5-10неустойчиво. Потом всё отлично. Грешил на бензонасос-сменил на новый, вопрос не решился.
Пока не разбирался, мне кажется что то с топливом, может форсунки
Началось такое с весны. С первого раза на холодную перестала сузуки заводиться. Менял свечи, чистил дроссель- толку нет. Подключили манометр к топливной рампе и оставили на ночь. Оказалось за ночь давление сбрасывается до 0. Если бензонасос исправен, то давление должен держать. Поездил так полгода (заводил на холодную со второго раза), пока в один день не сдох бензонасос окончательно. Заменил и проблема ушла. Попробуйте манометр подключить к магистрали и на ночь оставить. Если утром будет 0 — готовьтесь к замене.
Принял, спасибо, так примерно и предполагал
У меня японец. Месяц назад сменил двигатель. На старом двигателе SX заводился все 8 лет с первой попытки. Даже в -34. На новом — как у вас в посте… На улице -25…Не знаю на что грешить:)
Да вот же на предыдущем сх4 всё как Часы а тут не понятно что
Может водичка в баке. 5% спирта туда. Водичка выйдет
Такая же ерунда… С первого раза не заводиться. Со второго с пол тычка!
Стандартно. Пробег у машины какой. Мои замечания, где то пропускает в системе бензина, форсунка например.
Свечи выкрутить после первого холодного пуска и посмотреть, если мокрая, то форсунка.
johnrzn
Стандартно. Пробег у машины какой. Мои замечания, где то пропускает в системе бензина, форсунка например.
Спасибо, гляну, тоже на топливо грешу, может присадку какую нибудь залить?🤔
У свечей сколько пробег?
Да новые летом ставил хорошие NGK
Xxxzibit96
Спасибо, гляну, тоже на топливо грешу, может присадку какую нибудь залить?🤔
У меня тоже проблема, годичной, весной буду разбираться.
Это глюк стандартной заводской прошивки, он ещё с Лианы пошел. Первый раз крутишь — заводится еле-еле, второй раз секунд через 3-5 — сразу на устойчивые 1700 об/мин. Эта же прошивка опускает холостые до 600 об/мин.
А было какое то модернизированное обновление?
Официально через дилеров вроде нет, да и где они те дилеры. Частным образом перешивается, в профильных конторах.
да тут причин может быть очень много. естественно это не нормалально, но жить с этим можно. какой то агрегат за ночь подмерзает видимо…может дроссель, может форсунки грязные, может насос не сразу соображает. а ошибок нет по обд? можно подключить, посмотреть что с воздухом в этот момент, есть ли расход. у меня вот бывает, но не всегда, что при первом переходе на газ с утра, после ночи машина глохнет, то же очень много причин этому явлению может быть, вот и думаю, стоит ли это тех затрат на выяснение причины, т.к. рано или поздно все станет явным бесплатно.
Надо подкинуть сканер глянуть, может водичка🤔 где нибудь конденсат
Есть подозрения, что это безумно толстая оплётка на руле влияет на запуск…🤣
А так, любому авто сложно в сильный мороз запускаться. Если бы, с 10 попытки заводился, то это было бы проблема, а со второй, это норма ( имхо ).
Там как раз по проводам с первого раза пробежало тепло и подогрело старт )
Нормальная оплётка😁да как то не привык, сразу ощущения как будто автоваз завожу, на прошлом сх4 такого не было никогда все как Часы
Похожая проблема, но это скорее не проблема а особенность, в мороз с 1го раза когда температура ниже 20 градусов, ни разу не запустилась, покрутишь секунд 6-8 нет, повторно крутишь, запускается в пол секунды, как на прогретом карбе 😅
На прошлом сх 4 такой проблемы не было никогда🤔
Ничего делать не надо. Всё нормально.
Да нет это не норма 😁😁
Попробуй включить зажигание 2-3 раза перед запуском. Чтобы накачать давление топлива.
Тут так не работает, насос работает когда стартер крутит.
Сходил проверил, при включении зажигания насос начинает работать.
Надо послушать, сиденье откинуть.
Выключил печку и включил зажигание, слышно.
johnrzn
Тут так не работает, насос работает когда стартер крутит.
ну да конечно. насос работает при включении зажигания.