
Civic FD7 5AT
Мотор крутится стоковые для машины без лепестков ~6800-6850
Кат криво удален прошлым хозяином, просто заварили сток банку ката.
Колеса 205/55 R16 обычно хз какое литье.
Мой вес около 85.
Пробег по одометру 200, но судя по состоянию велюра хорошо за 300.
Масло 5w30, бенз 95 газпром.
Температура на момент замера около 18 градусов.
Старт с двух педалей, около 2.5к оборотов(выше не дают мозги), VSA Off:

После отрегулировали клапана, естественно со сменой прокладки: OEM 12341RNAA01
Все клапана были в хлам зажаты, хз лазили ли туда вообще, хотя по звуку работы мотора этого не было слышно.
Впускной резонатор отсутствовал при покупке, поэтому установил силиконовый пайп с забором из под крыла.
Остальные условия прежние, кроме температуры около 12 градусов.
Лучшее из 4 замеров:







Комментарии 29
Оставлю для истории. На механике. Сток.
Был давно цивик 4d на механике. Он ехал +-10 сек. Однажды на светофоре с таким же 4d на 18 дисках от топора, но с автоматом со светофора погнали. Я был в шоке что автомат быстрее. Только на 3 передаче смог догнать, скорость уже под 120 была. Возможно шины 15 хреновый зацеп поймали, но факт…
до 2.5к это не комп тормозит, загугли про stall test
Спасибо, не знал
100-200 был замер?
у меня был )))))
найдется кто-то еще R18 атмо замерять на 100-200 ?)
KanjoNinja
100-200 был замер?
Нее, я не знаю где у нас такую безопасную прямую найти без перепада высот, что бы AT замерить😅 Я думаю там ближе к минуте будет, 5тая длинная очень
А ты на draggy постил результаты?
Свечки разворачивал к клапанам?)
Неее, до них еще не добрался 😂
Ну ладно с мехой можно сослаться на то, что самая быстрая рука + легчайшие подрессорные. Но тут автомат на хрен знает каких колёсах и свечи к тому же ещё хрен знает какие)
Сам удивлен от такого эффекта, мерил знакомого на ат, так же в районе 9.8 с двух педалей, но там шумки много, музыки и хлама было.
А механика сейчас уже чуть со сдвинутой отсечкой, так же клапана поднастроил, на норм асфальте крепко из 8 сек выезжает, как нибудь пост сделаю.
Стандартные зазоры на клапанах?
Пустой багажник, треть бака, без докатки?
Охота глянуть разгон, заинтриговал)
Да, все так
next04
Стандартные зазоры на клапанах?
Пустой багажник, треть бака, без докатки?
Охота глянуть разгон, заинтриговал)
У чела «стоковый» сивик на палке, да и на ат решил показать 0-100 лучше чем заявлено с завод аж на секунду 😂ну ну
Ну вот смотри по времени, до 60ти идёт примерно 4сек, это примерно для всех одинаково. А дальше не сдувается и прёт нормально. Этому двиглу любой тюнинг — мёртвому припарка, поэтому надо только уменьшать массу, чем человек и занимается.
Даже если он там натюнил чего-то, то наоборот это больше плюс, чем просто облегчил кузов
Resilver
Сам удивлен от такого эффекта, мерил знакомого на ат, так же в районе 9.8 с двух педалей, но там шумки много, музыки и хлама было.
А механика сейчас уже чуть со сдвинутой отсечкой, так же клапана поднастроил, на норм асфальте крепко из 8 сек выезжает, как нибудь пост сделаю.
Интересненько🤨 шо там за механика… Вот мой лучший разгон
Не верится что ты пишешь про сток с такими цифрами
Судя по времени 0-30 зацеп не плохой, но 9.5 даже со сток отсечкой это слишком, с ней 100% не так что то, это время приоры на чип/выхлопе
www.drive2.ru/l/544545779113525864/ тут старт даже хуже чем у тебя
Заводом заявлено вроде 9.1 0-100 на мкпп. С машиной все так как надо😁 у тебя значит чипованная ат и мкпп которая якобы из 8 сек выезжает
Заводом заявлено 8.9 для 5d который тяжелее 4d и это на 3 передачах до ста в режиме дед, у тебя же 9.5 на двух передачах и при этом с машиной все ок )
Чип ничего не дал мне, замерял 50-130 на одной передаче до и после, а это куда показательнее стендов, вот сотка получается лучше за счет поднятой отсечки, выложу как нибудь замер уже на 2ух передачах и зацепом получше
К чему вообще этот пост и обсуждения ? На стоковой машине максимум, что можно показать это цифры заявленные заводом и точка😁 в инете полно видео как едет стоковый сивик)
"На стоковой машине максимум, что можно показать это цифры заявленные заводом и точка"
Это где так написано)? На драйве сотни примеров где абсолютно сток машины разных брендов выезжают из паспорта и это давно норм практика, а вот если она даже паспорт не едет, тут явно нужно разбираться
От цэ гонка!
А что за кузов такой FD7?🤔
Турка для европейского рынка, леворукие японки для нашего рынка шли с кодом fd1
Понял, спасибо, за инфу, у меня правый руль тоже FD1
Старт с двух педалей не вреден для АТ?
Вреден, но иногда можно, не просто так же там с завод оставили возможность поднимать обороты до 2.5К)
OtmorozE
Старт с двух педалей не вреден для АТ?
Когда 300К+ км пробег, многое уже вредно)))