
Запчасти на фото: 101980
Народ всем привет. Кто знает откуда идёт подача на радиатор передней печки?! Стрелками обозначил куда идут шланги.
Нашел ы интернет фото мотора. 1 и 2 это на переднюю печку идут, на шланге 2 стоит тройник на заднюю печку а 3 это тоже шланг от задней печке.
По факту приход на переднюю печку 1 или 2 только вот какой из них😆








Комментарии 28
Уже два дня ебунец не хилый в нашей деревне. И я опять себе твердо сказал что по лету надо будет с печкой разобраться))))
😁 у меня вроде греет но мне никогда не нравилось как. Я летом доп помпу буду ставить на печку переднюю, чтоб антифриз принудительно гоняло. Вот только бы разобраться где подача а где обратка😁 прочитал посты самый вариант это ставить безколлекторную помпу от Бош. Она даже когда отключена и не работает пропускает поток через себя а если включить создает давление. Думаю такой вариант замутить с включением от кнопки.
Заслонки проклей и печку замени на контракт толстый. В -36 в салоне +30.
Радиатор толстый. В части проклеить это тоже в планах
KleinMMC
😁 у меня вроде греет но мне никогда не нравилось как. Я летом доп помпу буду ставить на печку переднюю, чтоб антифриз принудительно гоняло. Вот только бы разобраться где подача а где обратка😁 прочитал посты самый вариант это ставить безколлекторную помпу от Бош. Она даже когда отключена и не работает пропускает поток через себя а если включить создает давление. Думаю такой вариант замутить с включением от кнопки.
Как на гелике) те с этой помпой всю жизнь еб…утся.
P.S. Та что с права трубка первой горячей становится
На хондах марседесах тойотах гибридных дохера где стоят.
Да я так ради эксперимента думаю поставить и посмотреть на результат, насколько будет эффективно. А то ну прям многие так нахваливают особенно дизелисты.
olegacy87
Как на гелике) те с этой помпой всю жизнь еб…утся.
P.S. Та что с права трубка первой горячей становится
На фото под номером 1 по идее должна быть подача как мне кажется, с блока. Но этт сука вообще не точно. Надо снимать шланги и заводить, откуда даванет там и подача.
Раскажешь потом какая все таки подача.
👌 да вцелом надо нормальное описание работ сделать, а то инфы толковой нет. Ни кто ничего не знает по факту
Это буднт жирный плюс в твою карму, когда сделаешь отчет.
Выход на печки всегда с головок
👍
Где тройник печек, там обратка
Ок, принято, спасибо
Верхняя стрелка если не ошибаюсь на заднею печку
Тоже к этому пришел исходя из фото в интернет
Я у себя на джидае что то не припомню отвода под шланг на верхней трубке🤔
Там вообще несколько отводов там подачаи обратка на переднюю печку и на заднюю. Надо будет лезть разглядывать по ходу.
OkoneR49
Я у себя на джидае что то не припомню отвода под шланг на верхней трубке🤔
Отвод должен быть если есть задняя печка
А верхняя стрелка точно на радиатор печки? Я ответа не знаю, у самого надо разбираться. Вебасто как то подключена последовательно с радиатором передней печки. Нихрена не вижу куда что идёт, но ни Вебасто работать не хочет, по перегннву вырубается, ни печь не печёт
Сзем нет нихера нет че куда не понятно
В книге тпо ремонту тоже нет, всю пересмотрел
Вот фото нашел. Как я понимаю 1 и 2 идут на передюю печку, а 3 это приход с задней печки.
Осталось понять где подача на 1 и 2 трубках
подача 1 и 3
patrikmen
А верхняя стрелка точно на радиатор печки? Я ответа не знаю, у самого надо разбираться. Вебасто как то подключена последовательно с радиатором передней печки. Нихрена не вижу куда что идёт, но ни Вебасто работать не хочет, по перегннву вырубается, ни печь не печёт
По теории, стрелка 1 и 3 стоят на трубе выхода из гбц, самый горячий антифриз в нем, значит это подачи на переднюю и заднюю печки соответственно. Стрелка 2 это братка печки передней, и в неё же скорее всего через тройник обратка задней, так как эта трубка идёт вниз термостата к помпе.
С же вроде, с заднего тройника головок
Ну да, эта труба крепится к блоку. Там тройник стоит еще на заднюю печку по моему