
Всем привет!
Машинка из Норвегии приехала на зимних шинах фирмы Viking WinTech 2022 года выпуска с приличным остатком высоты протектора и при движении по чистому асфальту проблем не было никаких. Но тут наступили мощные снегопады, все завалило снегом и Гольфик начал везде застревать, даже в самых казалось бы безобидных сугробах.
Понятное дело он мощный, но легкий и передняя ось не очень нагружена, но и резина совершенно не помогала ему выбраться из снега. Поэтому было принято решение купить новую пару передних покрышек.
Выбор пал на российский Cordiant Winter Drive2. И машина прям резко преобразилась, без проблем и сама выезжает из сугробов, хорошо тормозит на любом покрытии, ровно едет по снежной каше. Выбором доволен! Рекомендую.

Запчасти на фото: L13G10








Комментарии 12
А электорнной блокировки диффа нет на Розеткине? По такому мелкому снежку даже на еврозиме проблем нет.
К сожалению нету. Вроде бы только у рестайлинговой модели в зависимости от комплектации ставится электронная блокировка.
Хреново.
Скоро лето :-)
Летом тоже помогает, правда по-другому называется, вроде XDS, при прохождении поворота под газом притормаживает внутреннее колесо, которое разгружается и начинает пробуксовывать.
Хороший выбор 😊
Я купил новые шипы. Оказалось слишком шумно…поменял из за этого на новые липы. Пару раз застрял когда навалило снега. Опять поставил шипы… Потом в чате подсказали почему так… и к Вас про это написано. Ставлю режим эко шоб ограничить мощность и так проучше
Я еще давление снизил до 2.2 атм
Очень рад за вас! Но всё-таки, понаблюдайте подольше. Потому что подсознательно вы ждали и хотели такого результата — Смена колёс = более лучший результат. Поэтому это может быть предвзято. Понаблюдайте. Мой опыт — контитек ( выбирал по принципу самые дорогие и лучшие по результатам тестов журнала за рулем за 2021 год ) . Ну да, я езжу, да, пробуксовываю, да — пока нигде не застревал — да. Но и на старых лысых бриджах тоже нигде! Согласитесь, это может оказаться до поры — до времени. Одна хорошая колея — и хрупкий мир рухнет! Имхо колеса +- одинаковые. Вмысле разница не в разах, а в процентах. Подчеркну — это мои умозаключения, основанные на личном опыте. Не претендую на истину.
Все верно, надо подольше поездить и сравнить.
Но нам природа взяла и помогла очистить дороги и дворы без участия дворников. Оттепель +5 уже неделю и снега почти не осталось))))
У меня в регионе резко потеплело +1 +3 так вот, грунтовки подтаяли. Вот это квест! Проваливается, шлифует, еееееле ползет. Не на грани конечно, но очень близко к ней. Чую — остановлюсь — все, капец — больше не тронусь ))
Да уж, автомобильчик явно для хорошего асфальта сделан! Но скоро лето, тогда и насладимся драйвом!