
Заменил масло в кпп, рк, редукторах. Так же, как и в двигатель, решил залить всеми хваленное масло LIQUI MOLY.
LIQUI MOLY GL-5 LS SAE 85W-99
LIQUI MOLY FL-5 SAE 75W-90
LIQUI MOLY ATF TOP TEC 1200
Еще поменял подшипники передней ступицы (koyo, timken), замена рулевых пыльников (оригинал), поменял цапфу (оригинал б/у), рулевые тяги (оригинал).
Сделал развал.








Комментарии 6
Тормозная жидкость гигроскопична, впитывает влагу, периодически менять желательно
Ценообразование у liqui Molly это отдельный вид искусства, у них даже минеральные масла стоят дорого, я залил castrol, банки очень удобные, с хоботком, заливать очень легко
А в рулевом гидраче когда масло менял а смена тормозухи .
Не добрался еще, уровень есть. Доберусь на днях. Только купил же, все надо менять. 😵💫 По карману бьет ощутимо))
Я тут при покупке менял масло в гуре из-за сломанного клапана, а на днях очередной раз заменил уже из-за слетевшего шланга, что меня нереально удивило так как хомут был на месте и рукой особо не сжимался, что говорит о качественной замене насоса гура на сто, предыдущим владельцем. Короче говоря меньше чем за 2 года уже дважды менял)
у меня в АКПП вошло 13 литров. я менял полностью, не стал "на говне сливки сбивать". за то коробас заработал сразу "как с завода". я доволен. заливал то же АТФ, только SHEL. ну и в мосты, то же SHEL. цена-качество превосходные! проехал уже почти 60000, скоро опять буду менять. наверное, на 80-90 тыс.