Решил я озаботится и обработать кожу сидений хорошей химией. Что б эффект был и цена вменяемая.
В итоге по нескольким рекомендациям остановился на продукции Koch.

Слева — очиститель и консервант для текстильных изделий, кожи и алькантары Koch Chemie Pol Star 92001 литр 004587, справа — кондиционер для кожи Koch Chemie Leather Star 238001 литр 004558.
Самая дешевая цена оказалась в магазине "Все инструменты", там и купил, очиститель — 947 руб., кондиционер — 1554 руб.
Пропорции разводил по инструкции.

Какого-то "вау-эффекта" не заметил, но теперь кожа сидений и дверей чистая и пахнет свежестью.
На мой взгляд какого-либо смысла в очистителе вообще нет, если у вас сидения и так чистые, можно сразу обрабатывать кондиционером.

Не знаю, стоило ли оно того, но теперь буду обрабатывать кожу профессиональной химией.







Комментарии 16
Хорошее средство! 😉
www.drive2.ru/l/617764732308291608/
Хорошее средство, приятно работать с ним, главное только правильно химию развести)
Хороший результат, пользовался и этими средствами и более дорогими, остановился на shima ultra cleaner хорошо очищает особенно после долгой дороги и долгих промежутках между уходом, бальзам выбрал letech
всем кох нормальный, но банки эти литровые рассчитаны на детейлинг — пол стара вам на 5 лет, молочка для кожи — на 10 лет. А захочется чего-то нового)
Каждый день в ленте мелькает реклама какого нибудь средства для ухода за кожей и рожей …
Вот мой опыт использования PolStar и скраба Chemicalworkz Interior Cleaning Scrubs Pad V2
Вау эффект гарантирован
www.drive2.ru/l/653446633408717852/
Привет. Ну РО это, я бы сказал, просто нейтральная АРСишка.
Кстати, вполне достойная. Огромный плюс-не надо кислотным очистителем после нее проходить поверхность.
Покупать другие средства нет смысла. Эти вполне самодостаточны.
У тебя не натуральная кожа, а обычный полиуретан. Подойдут все средства для пластика.
В рекламке при покупке было что-то про "натуральную кожу наппа", а так — хрен ее знает.
Сам в это веришь? :)
Натуральная кожа в наше время встречается только на премиальных авто. Да и то далеко не на всех.
Не жди чуда от Koch. Химия очень хорошая, но в данном случае чуда не будет.
У нас все ж кожзам, хоть очень неплохой. Кох хорош и для него, по крайней мере поверхность нескользкая. Но перешёл на более бюджетные, Кох оставил только для руля
Дермантин и натуральная кожа это таки разные вещи. :)
Я писал выше, что для кожзама достаточно бюджетных средств для полиуретановой обшивки салона.
AC-alex
В рекламке при покупке было что-то про "натуральную кожу наппа", а так — хрен ее знает.
Ну наппа на тканевой основе 🙂 a.d-cd.net/DfQAAgDVB-A-1920.jpg
AC-alex
В рекламке при покупке было что-то про "натуральную кожу наппа", а так — хрен ее знает.
Таким замечательным средством наверно и кожу жопы можно мазать, там уж она точно натуральная ?! )))
Не знаю, особой замечательности этого средства я не заметил, о чем написал в посте, поэтому мазать кожу жопы наверное не буду 😆
AC-alex
В рекламке при покупке было что-то про "натуральную кожу наппа", а так — хрен ее знает.
Пол стар подходит для всего: ковролин, потолок, ткань, алькантара, кожа. Концентрации только разные. Довольно мягкий. Пеногенератор в виде бутылочки еще нужен.