Всем привет! После установки проставок в 5 см, колеса 225/65/17 стали не актуальны, и смотрелись мелкими в арках … Было принято решение увеличить размер до 235/65/17 и вот теперь отлично !)
Подросли заметно, главная беда Кашкая выгибает и потом вырывает юбку заднего бампера в колее. Когда владел Кашкаем вырвал всё-таки (вместе с молдингами крыла), планировал сделать защиту, как у Икс-Трейла, но когда ремонтировать бампер решил, купил Икса, на него поствавил защиту заднего бампера, она отработала все свои 300%. Было это в 13 году-)
Сколько обеспокоенных возросшим расходом, несовпадающим спидометром, неправильными углами работы подвески, приводов и тд. Автор знает на что идет, это его автомобиль, если ему по кайфу на таких колесах ездить и это то, что ему хотелось сделать, почему бы и нет? Если его все устраивает, то нам то собственно какое дело? В первую очередь такие записи интересны тем, что они помогают понять, что вообще можно сделать, насколько поднять, каким путем, какие колеса максимально влезут и тд, это очень полезная информация тем, кто тоже хочет внести подобные доработки в такой же автомобиль. Автору респект 👍👍👍за воплощение идеи, мне тоже интересны подобные доработки автомобиля. Все познается путем проб и ошибок, чем автор с вами и делится.
"дальше буду опускать подрамник, для изменения углов подвески" А клиренс при этом не уменьшится? Ради него вроде все затеивается.
Клиренс может и меньше станет, но для бездорожья (или комфортного перемещения по дорогам пересеченной местности) нужна хорошая геометрическая проходимость (углы съезда/въезда, угол рампы) и поднимая кузов авто все эти параметры заметно увеличиваются, нигде не воткнешься передним бампером, задний нигде не вырвешь, через углы легче переваливаться не чиркая днищем и порогами ни обо что. А чисто клиренс понятие субъективное (расстояние до низшей точки авто) возьми любой УАЗик у него до нижней точки на редукторе моста сантиметров 20 а то и того меньше. Но он его протаскивает, по колее. Так же и тут при хорошей геометрической проходимости на машине будет намного проще ездить. (проще один подрамник протащить например по снегу чем всю машину, и если даже сядет в сугробе, то откопать надо только подрамник). Но опущенный на пару см подрамник не будет мешать, ведь машина сделана же не для ползания по колеям наравне с уазами. А для большей уверенности на лесных и других дорогах. А опускание подрамника здорово облегчит жизнь элементам подвески и приводам.
Расход должен возрасти. При этом по БК даже сильнее, чем в реальности, т.к. БК не знает, что реальный пробег на оборот стал больше. Вариатору станет потяжелее, но JF011e — достаточно живучие механизмы.
На расход мне пох.он и до замены колес был 16-18 зимой, так и сейчас.
это чтой то за расход ? Может про Крузак разговор? На Кашкае 2,0 4ВД в Сибири с учетом пробок и прогрева расход более 11,4 не подымался, хотя мороза стояли нормальные -35-36гр
это чтой то за расход ? Может про Крузак разговор? На Кашкае 2,0 4ВД в Сибири с учетом пробок и прогрева расход более 11,4 не подымался, хотя мороза стояли нормальные -35-36гр
Какая средняя скорость?странный Крузак, у меня есть у знакомого 4.0, так вот зима 25, лето 18.
это чтой то за расход ? Может про Крузак разговор? На Кашкае 2,0 4ВД в Сибири с учетом пробок и прогрева расход более 11,4 не подымался, хотя мороза стояли нормальные -35-36гр
Кашкай+2 2.0 4ВД вариатор, расход по БК 13.5. Город Новосибирск. Много зависит от того, как давить на гашетку, насколько мощные пробки и какая средняя продолжительность поездки. ЗЫ: прогревов практически нет, авто живет в паркинге, где температура не опускается ниже нуля даже в -40.
Комментарии 27
Подросли заметно, главная беда Кашкая выгибает и потом вырывает юбку заднего бампера в колее. Когда владел Кашкаем вырвал всё-таки (вместе с молдингами крыла), планировал сделать защиту, как у Икс-Трейла, но когда ремонтировать бампер решил, купил Икса, на него поствавил защиту заднего бампера, она отработала все свои 300%. Было это в 13 году-)
Тоже Спортажу менял тапки- покупал его на 215/65/16, сменил сразу на 215/70/16, потом остановился на 225/70/16!
Клиренса много не бывает❗
Сколько обеспокоенных возросшим расходом, несовпадающим спидометром, неправильными углами работы подвески, приводов и тд.
Автор знает на что идет, это его автомобиль, если ему по кайфу на таких колесах ездить и это то, что ему хотелось сделать, почему бы и нет? Если его все устраивает, то нам то собственно какое дело? В первую очередь такие записи интересны тем, что они помогают понять, что вообще можно сделать, насколько поднять, каким путем, какие колеса максимально влезут и тд, это очень полезная информация тем, кто тоже хочет внести подобные доработки в такой же автомобиль.
Автору респект 👍👍👍за воплощение идеи, мне тоже интересны подобные доработки автомобиля. Все познается путем проб и ошибок, чем автор с вами и делится.
Спасибо, дальше буду опускать подрамник, для изменения углов подвески
Да это тоже нужная тема при большом изменении Клиренса, на дастерах часто так делают
ArtTravel
Спасибо, дальше буду опускать подрамник, для изменения углов подвески
"дальше буду опускать подрамник, для изменения углов подвески"
А клиренс при этом не уменьшится? Ради него вроде все затеивается.
Посмотрим
Alexepus
"дальше буду опускать подрамник, для изменения углов подвески"
А клиренс при этом не уменьшится? Ради него вроде все затеивается.
Клиренс может и меньше станет, но для бездорожья (или комфортного перемещения по дорогам пересеченной местности) нужна хорошая геометрическая проходимость (углы съезда/въезда, угол рампы) и поднимая кузов авто все эти параметры заметно увеличиваются, нигде не воткнешься передним бампером, задний нигде не вырвешь, через углы легче переваливаться не чиркая днищем и порогами ни обо что. А чисто клиренс понятие субъективное (расстояние до низшей точки авто) возьми любой УАЗик у него до нижней точки на редукторе моста сантиметров 20 а то и того меньше. Но он его протаскивает, по колее. Так же и тут при хорошей геометрической проходимости на машине будет намного проще ездить. (проще один подрамник протащить например по снегу чем всю машину, и если даже сядет в сугробе, то откопать надо только подрамник). Но опущенный на пару см подрамник не будет мешать, ведь машина сделана же не для ползания по колеям наравне с уазами. А для большей уверенности на лесных и других дорогах. А опускание подрамника здорово облегчит жизнь элементам подвески и приводам.
Расход должен возрасти. При этом по БК даже сильнее, чем в реальности, т.к. БК не знает, что реальный пробег на оборот стал больше. Вариатору станет потяжелее, но JF011e — достаточно живучие механизмы.
На расход мне пох.он и до замены колес был 16-18 зимой, так и сейчас.
А можно подробнее почему у вас такой расход? У меня просто в6 на полном приводе и машина старом автомате столько же и даже чуть меньше ест
Поездки по 2км
Так вы по бортовому смотрите или по чекам?
По чекам, на бк
меньше на литр, два
Понятно, я тоже только по чеку смотрю
ArtTravel
Поездки по 2км
ArtTravel
На расход мне пох.он и до замены колес был 16-18 зимой, так и сейчас.
это чтой то за расход ? Может про Крузак разговор? На Кашкае 2,0 4ВД в Сибири с учетом пробок и прогрева расход более 11,4 не подымался, хотя мороза стояли нормальные -35-36гр
Крузак вообще то 22-25
Andre0959
это чтой то за расход ? Может про Крузак разговор? На Кашкае 2,0 4ВД в Сибири с учетом пробок и прогрева расход более 11,4 не подымался, хотя мороза стояли нормальные -35-36гр
Какая средняя скорость?странный Крузак, у меня есть у знакомого 4.0, так вот зима 25, лето 18.
средняя скорость 23км/час, про Крузака не спорю, но для Кашкая токой расход многовато!
ArtTravel
Какая средняя скорость?странный Крузак, у меня есть у знакомого 4.0, так вот зима 25, лето 18.
Да дороги сегодня понты!
Andre0959
это чтой то за расход ? Может про Крузак разговор? На Кашкае 2,0 4ВД в Сибири с учетом пробок и прогрева расход более 11,4 не подымался, хотя мороза стояли нормальные -35-36гр
Кашкай+2 2.0 4ВД вариатор, расход по БК 13.5.
Город Новосибирск.
Много зависит от того, как давить на гашетку, насколько мощные пробки и какая средняя продолжительность поездки.
ЗЫ: прогревов практически нет, авто живет в паркинге, где температура не опускается ниже нуля даже в -40.
Ну прям вседорожный проходимец теперь!
Как коробка восприняла такие колесищи?
Нормально все .
TourerB
Ну прям вседорожный проходимец теперь!
Как коробка восприняла такие колесищи?
тут больше вопрос не в коробке, а в ШРУСах и сайлентблоках, которые работают в нерасчётных углах и нагрузках.
Это по части проставок будет применимо. А увеличенные колеса подвеске не настолько важны, как связке мотор-коробка. Большие колеса тяжелее крутить.
KoCep
тут больше вопрос не в коробке, а в ШРУСах и сайлентблоках, которые работают в нерасчётных углах и нагрузках.
нормально всё будет, больше вреда от колёсных проставок