Доброго времени суток моим подписчикам и всем кто заглянул в мой бортовой журнал.

Сразу вопрос: ПОСОВЕТУЙТЕ МАСТЕРСКУЮ ИЛИ МАСТЕРОВ КТО СМОЖЕТ КАЧЕСТВЕННО ЗАГИЛЬЗОВАТЬ ДВИГАТЕЛЬ М62TU ПИТЕР, МОСКВА.
Ну и теперь по порядку. Долго не писал ничего. Как обычно: работа, отпуск со стройкой и ремонтом. Написал сразу вопрос потому, что не все читают текст. )
Произошли небольшие изменения в плане машины. Не решил пока что будет дальше, но знаю точно что хочу V8. Что больше чем 4.4 литра, точно. Остановлюсь на 4.6 или пойду к 4.8 зависит от наличия комплектующих.

Купил двигатель пор ремонт с задирами с условием что буду гильзовать под поршень диаметром 93.

Купил поршни 92,990, отмыл их и нашел пару косячных вещей.

По совету моториста такой поршень нужно выкинуть.
Купил другой. Но какое-то невезение. Хотя сказали что это не критично.

Наверное все таки нужно купить другой.
Все остальные поршни хорошего качества.





Вся работа заняла два дня часа по четыре. Пользовался кухонным жироудалителем. Что без запаха то вранье. Воняет очень, особенно когда начинает разъедать нагар.
Спасибо за внимание, еще больше спасибо что заходите и читаете. Если все понравилось ставьте палец вверх, комментируйте, задавайте вопросы. Дальше больше. Всем ровных дорог и полного бака.






Комментарии 9
г. Бахчисарай
Там братья занимаются гильзовкой двс.
2.5TDI делали всем.
Без проблем ходят
Kehandrik, возможно, подскажет.
Спасибо. Написал ему,
В сентябре Хонсервис в Москве за мой М62б44 обозначил 81800р за гильзовку, включая стоимость самих гильз.
Спасибо. Не слабо. + доставка туда и обратно.
Само собой +доставка.
Делал летом свой M62B44TU в "Моторный цех" Москва. +79168058224. Сделали отлично. Три года назад дружище у них же делал N63, который был сразу надут до 535 сил. До сих пор гоняет машина без проблем.
Спасибо большое. Позвоню. Обсудим.