
Когда устанавливали электронный выхлоп мастера обратили внимание на появление коррозии на штатном выхлопе. Вот дошли руки доехать до сервиса и устранить данную неприятность. Основная область поражения — центральная часть банки, куда собственно и устремляется весь горячий поток.
Нашел ребят, которые сделали все за 3к, полтора часа времени.
Напомню, у меня пробег 20500км, машина во владении с апреля 2023г.













Комментарии 40
А что за электронный выхлоп ставили себе? THOR или заслонку? На видео про массаж сидений на фоне с него звук? ))
А чем покрыли? Может машины и глушаками отличаются (хотя точно два варианта уже видел). Только вчера специально посмотрел, глушак как новый🤷♂️
А когда машину брали?
Покрывали какой-то специальной термокраской
4 месяца назад. Эксплуатирую в Москве. Ни чем не покрывал, но прочитав данный пост уже подумываю🤣
Я видел два разных глушителя на monjaro, может там и металл разный. Такой же у меня или нет, не помню.
Лучше заглянуть и проверить)
shtiv
А когда машину брали?
Покрывали какой-то специальной термокраской
Сейчас посмотрел, у меня другой глушак, трубы очень короткие и сразу вниз, без петли.
Может на разных месяцах выпуска разные были выхлопы, у меня машина 2022 года
У меня середина 2023, скорее всего да, разные выпуски.
Даже плачевно известные своим ржавлением Мазды, за такой короткий период так не цвели, атас…
Сталь низкокачественная, это почти у всех китайцев так, даже если купить китайскую нержавейку она так же зацветет, хз че они там мутят с металлами, наверно тупо одну марку стали выдают за другую, как говорится не наипешь не получишь миска рис, кошка жена и соц. рейтинг
Меня это совсем не удивляет . У них куча производителей, которые хотят продавать свои автомобили на внутреннем рынке и качество этого металла хватает для местного климата + снижает стоимость изделия повышая его конкуренцию. Если они начнут делать из «качественного» металла то будут тупо не в рынке, а экспорт не компенсирует потерь внутренних продаж . А то что это металл не вывозит реагенты где то в московском регионе далекой России им вообще плевать … Они лучше воткнут еще один монитор во весь потолок, чем потратят деньги на выхлопную трубу, которая в Китае покроется ржавчиной лет через 20. Им и такого качества хватает, нам нет, поэтому у нас должен быть свой автопром с расчетом на наши требования. Но мы можем только хихикать над китайским автопромом и называть ебланами тех кто покупает китайские автомобили, с гордым видом докатывая загибающиеся ведра европейского и азиатского автопрома …
👍
Iddqd0
Сталь низкокачественная, это почти у всех китайцев так, даже если купить китайскую нержавейку она так же зацветет, хз че они там мутят с металлами, наверно тупо одну марку стали выдают за другую, как говорится не наипешь не получишь миска рис, кошка жена и соц. рейтинг
Нет, там в Китае все по другому! К примеру: приходит заказчик, и говорит, мне нужно спроектировать авто в предплах 25 000$, ему говоият хорошо. Чтобы уложиться в эту сумму, надо на чем нибудь с экономить! К примеру: споектировали машину стоимостью 25 500$, заказчик говорит, можно ли еще снизить цену на 500$? Ему говорят можно, выбирайте из того, на чем можно с экономить. Он выбирает глушитель из "другой" стали! Вот вам и пожалуйста экономия!
гавно Кытайское
Что имеем, то имеем
Нормально!
Так и должно быть👏👏👏 железо-ржавеет!
все никак не сгниет 5 лет такой же херни. чувствую на 6м году точно сгниет)))
хуже точно не будет
Ох зря этот пост, щас налетят 🤣 походу дырка через год будет
Надо же как-то оживить хейтеров)
а реально почему такое состояние глушителя за столь маленький пробег ? . Или условия эксплуатации слишком жёсткие ?
Пробег 20500₽, обычный режим эксплуатации) может Питер такой капризный, в может технологический просчет
Просто, Я сам катаю на фрилендере 2, 13го года, может быть там есть какой то слой защитный, но такого налёта нет, подписался на ветку монжаро, так как планирую к приобретению .,
Не пугайтесь, авто радует, берите, не пожалеете
Bars-m
а реально почему такое состояние глушителя за столь маленький пробег ? . Или условия эксплуатации слишком жёсткие ?
Не сказать, что он прям сильно проржавел, был налет коррозии, зачистили, покрасили термокраской, посмотрю весной при смене зимний колес, какое будет состояние
А на фотке выглядит как будто там сгнило все к хренам и через месяц дырка уже будет)
Нее, после того как все зачистили, там все норм, скорее больше для профилактики сделал, чтобы меньше такой хрени образовывалось
Да я то это понимаю. Выглядит страшновато, но на фото где зачистили видно что все норм. Просто внатуре щас понабегут
Да пусть бегут, я пост не с целью обосрать машину выложил, а для того, чтобы остальные владельцы обратили внимание и если у них похожая ситуация, чтобы сделали подобные процедуры. Просто есть такие, кто по 5-7 лет на машинах планирует ездить и не известно, что к такому сроку будет с глушителем. Лучше перебздеть сейчас, чем потом заморачиваться
Дак вот и да. Мне кажется это интересным) вообще мне всегда казалось, что этот сайт именно для того что бы люди делились опытом.
собственно для этого посты и делаю. Еще просто увидел похожую картину в чате в телеге, у кого-то тоже подобная история с выхлопом, решил, что это может не только меня касаться, но и других владельцев автомобиля
shtiv
Да пусть бегут, я пост не с целью обосрать машину выложил, а для того, чтобы остальные владельцы обратили внимание и если у них похожая ситуация, чтобы сделали подобные процедуры. Просто есть такие, кто по 5-7 лет на машинах планирует ездить и не известно, что к такому сроку будет с глушителем. Лучше перебздеть сейчас, чем потом заморачиваться
Если металл говно, его не спасет никакая покраска. Как говорится "пацана не спрятать за широкими штанами"
Посмотрим что будет спустя время.
shtiv
Не сказать, что он прям сильно проржавел, был налет коррозии, зачистили, покрасили термокраской, посмотрю весной при смене зимний колес, какое будет состояние
Как поживает выхлоп после покраски спустя время? расскажите пожалуйста
Да особого повода не было туда заглядывать, на ТО следующий раз буду, попрошу фотки снять
Хорошо, спасибо 👍🏿
Bars-m
а реально почему такое состояние глушителя за столь маленький пробег ? . Или условия эксплуатации слишком жёсткие ?
На предыдущих авто не обращал внимания, так как под машину не заглядывал, может быть была похожая ситуация, тут просто ребята при установки электронного выхлопа обратили на это внимание. Хотя неделю назад проходил ТО2 у дилера и те ничего не сказали
shtiv
Надо же как-то оживить хейтеров)
Мне кто то на такое же определение "хейтеры" сказал. Это не хейтеры, это скептики🤦🤣
Ну синонимы разные можно подобрать 😁
Все равно тот же х, только в другой руке))
Всегда рады гостям, пусть заходят на страничку, надо народ просвещать и приобщать к китайскому автопрома, за ним будущее