Хотелось бы начать с цитаты одной поэтессы: "Улыбка — лучший способ решать проблемы"
НО! Сколь долго я не улыбался, проблема вибрации кузова так и не проходила на 100%.
Творческие люди далеки от технических вопросов, цитата красивая, но тут не помогло)))
Краткое описание предыдущих серий)) Появилась вибрация кузова! Ответ ясен и прост, стандартная болезнь Аккордов, внутренние шруса полуосей, т.к. диски и резина в норме!
Машину колотила дай боже! Заменил внутренний шрус правой полуоси, стало лучше, но не идеал! Заменил подвесной подшипник, стало еще лучше, даже практический хорошо, но поездил месяцок, опять начался колотун! Че делать, че делать?! Менять внутренний шрус левой полуоси конечно!
Замена внутреннего шруса правой полуоси и подвесного подшипника расписаны в борт журнале ранее!
Меняем внутренний шрус левой полуоси!
Выглядит от так:

Номер детали указан на коробке!
Данная полуось снимается точно так же как и правая. Как снимать читайте в предыдущей части!
Просто повторю, что откручиваем:
1. Гайку шаровой опоры
2. Гайку ступицы (головка на 36)
3. Гайку и болт крепления рычага к стойке
4. Наконечник рулевой тяги

Все больше ничего откручивать не надо!
Достается полуось легко, просто из коробки ее выдергиваете или чем нибудь типа монтировки подтолкните.
Масло не польется не бойтесь, просто на всякий случай поддомкратить повыше и все будет гуд!
Вот так выглядит полуось в сборе, меняем левую часть (внутренний шрус)

Все! Сборка осуществляется в обратном порядке!
Завел авто, выехал из гаража, перекрестился! Поехали…
Полная тишина! Вообще ничего нигде не вибрирует. Я победил!
Визжал от радости как ребенок)
Якудза снова в деле!
Всем мир!






Комментарии 25
Ну пока норм! Но у меня за последний год пробег 5000 км) Я в командировке последний год)
Братуха подскажи, как ездит этот Паскаль? Сколько уже проехал и как нет вибрации? А то цена очень и очень сладкая…
Завидую белой завистью! Ниче когда нибудь и я от этой трясучки избавлюсь
У меня недавно вибрации появились, но почему то не на определенной скорости, а на интервале оборотов, в пределах 1800-2000, может есть какие предположение что может быть?
Руль вибрирует, если нет, то без варинтов или шрусы или подвесной подшипник
Руль не вибрирует — меня смущает что всегда на одном и том же интервале/ Как можно вариант со шрусом продиагностировать, люфт привода ловить?
Никак! Они по конструции своей и так люфтят неплохо, даже новые, это ж трипод
Вот еще раз ссылку кидаю хорошую тут все полностью расписано
accord-russia.ru/showthread.php?t=88121
привет шрус не оригинал как себя ведет, я так понимаю проеха на нем еще мало да?
Ну пока норм, 2000 полёт норм. Оригинал 250$, эти по 80$, можно ещё два раза купить поменять)))
это то да но я менять не сам буду а замена денег стоит, нашел бу привода вот думаю их брать 5000р и 7500р)и снимать или оригинал за 6000 и 8800 другой плюс доставка.
LexaSunshine
Ну пока норм, 2000 полёт норм. Оригинал 250$, эти по 80$, можно ещё два раза купить поменять)))
а еще я так понял тут можно за одно и рулевой наконечник поменять, если шрус снимать, а еще стойки надо менять передние думаю может цена меньше будет за замену там же это как узел идет
Б.у не в коем случае не брать 100%. Может там ещё хуже чем у тебя!
А заменить конечно можно и наконечник и шаровые, и тягу стаба
У тебя било всегда или на определённой скорости ?, а то у меня тож дубасит от 100 до 120 (((
У меня была вибрация от 50-60 км/ч. А на остальной норма.
Вообще вот хорошая тема про это! accord-russia.ru/showthread.php?t=88121
У тебя скорее всего внутренний шрус правой полуоси будет или подшипник.
Спасибо за инфу, а то колбасит просто ад ))
Да бесит, никакого удовольствия ездить на Авто!
Молодец, руки золотые.
У меня тоже вибрация с правой стороны есть, но еще катаюсь на зиме а там булка на правом колесе. Переобуюсь и посмотрю что да как.
Конечно, сначала резину и диски смотреть надо, уже потом все остальное, но если булка или диск должно в руль отдавать, а у меня руль мертво стоял без вибраций, а именно через МКПП вибрация передавалась на кузов.
Как Ган Металл? )))
Да в руль вибрация отдает.
Диски покрашены осталась резю купить, позже скину фотки как поменяю.
Тады не парься, рези или диски, максимум наконечник рулевой, цена 15 у.е)) менять 30 минут))
наверное улыбался когда делал!)))
… и помогло))
От истерики улыбался больше))
хорошая работа!руки из плеч)
Я эти шрусы уже с закрытыми глазами меняю))) Надо СТО открывать по их замене))))
и филиал в Питере))я тебе клиентскую базу быстро натаскаю))