У меня 800 вт, компактный. Обычно заряжаю гаджеты, когда в автономке долго стоишь на месте одном. Для освещения лагеря иногда использую. Дрель, болгарка. Инвертор тоже есть, но его не всегда можно использовать в случаях ремонта, когда движок нельзя по разным причинам крутить. Вот тут Тулупов про электричество неплохо расписал: www.drive2.ru/b/288230376151814819/#post
У меня киловаттник, на открытие охоты на утей обычно всенощное бдение, так вот лампа ДРЛ-400 и мачта 4 метра, все кровососущие под ней, стол в сторонке, всё прекрасно видно. После полуночи уже некоторые начинают бить пролетающих уток, их видать как на ладони. Зимой, если в горах переночевать, то камин 0.5 квт, и переноска, 6 литров бензина на ночь хватает, тепла тоже.
Ставишь его в ноги к пассажиру и всё. Пусть греет. Даже если в машине будет +10, это тоже тепло. У нас даже минус 10 редко, поэтому хватает полкиловатта.
Акб заряжать, света диодного много можно подключить. А если изготовить бойллер с двойным дном то можно выхлопные газы пускать по второму контуру и будет горячая вода или отопление. У меня так было устроино в доме на колесах в котором я ездил по стране и жил в связи с такой работой. Из алюминия делали мне бойллер на 800 литров воды через двойное дно проходили выхлопные газы от 5 киловатного генератора. Вода в бойллере довольно быстро нагревалась и даже зимой не успевала остыть с 9 утра до 7 вечера пока я работал.
да нормальный он и свет даст и электро инструмент подключить можно, лучше с ним чем без него, однозначно! мы в пятером ездили раньше по лесам, и гену брали с собой только большей мошьности, так у нас вечером и кино и свет, ямку копаем его туда и не так тарахтение напрягает…
брал у друга такой на Селигер, тарахтение сначала напрягало, приехали в тишину, а тут трррррр, взял выкопал яму и туды его, сверху накрыл и тишина. для освещения лагеря очень понравилось, буду приобретать такой
А что тут закидывать.После недельной стоянки на морозе с подсевшим аккумулятором авто трудно завести, вывод надо АКБ зарядить, по зиме рано темнеет свет нужен, нам хвотала одной лампы на 200 вт. мобилу зарядить, радио включить итд… На использоваемом генераторе 12 вольт встроенно было как зарядное и быстрый пуск. Ездили в лес на 1-2 недели по этому гена нужен был, а если на несколько дней то он больше места занимает и горючее кушает.
Я к тому что тоже как то прикупил конвертор с 12 на 220 — 800 ватт толку 0. Маленькая болкгарка 600 Вт с натягом и не дай бог придавишь вырубается. Так что 800 ватт это маловато для чего то существенного. Извини если обидел — Без обид.
Я к тому что тоже как то прикупил конвертор с 12 на 220 — 800 ватт толку 0. Маленькая болкгарка 600 Вт с натягом и не дай бог придавишь вырубается. Так что 800 ватт это маловато для чего то существенного. Извини если обидел — Без обид.
У меня подобный гена, болгарку тянет на ура, а вот инвертор не тянет, вырубается.
Ну, если на Патриоте, то можно использовать для освещения лагеря, подзарядки АКБ (если случайно помрёт), использования эл.плиты/чайника. Для ремонта эл.инструментом. Да хоть для использования маленькой пушки в палатке.
Комментарии 34
У меня 800 вт, компактный. Обычно заряжаю гаджеты, когда в автономке долго стоишь на месте одном. Для освещения лагеря иногда использую. Дрель, болгарка. Инвертор тоже есть, но его не всегда можно использовать в случаях ремонта, когда движок нельзя по разным причинам крутить. Вот тут Тулупов про электричество неплохо расписал: www.drive2.ru/b/288230376151814819/#post
а какой расход?
Уже не помню. Сейчас больше инвертором пользуюсь. Генератор давно не заводил.
вот и я инвертр пробую сделать.
У меня киловаттник, на открытие охоты на утей обычно всенощное бдение, так вот лампа ДРЛ-400 и мачта 4 метра, все кровососущие под ней, стол в сторонке, всё прекрасно видно.
После полуночи уже некоторые начинают бить пролетающих уток, их видать как на ладони.
Зимой, если в горах переночевать, то камин 0.5 квт, и переноска, 6 литров бензина на ночь хватает, тепла тоже.
Вот про камин 0.5 квт по подробнее
Ставишь его в ноги к пассажиру и всё.
Пусть греет.
Даже если в машине будет +10, это тоже тепло.
У нас даже минус 10 редко, поэтому хватает полкиловатта.
Ты хоть фото скинь
Нету, не делал.
Акб заряжать, света диодного много можно подключить. А если изготовить бойллер с двойным дном то можно выхлопные газы пускать по второму контуру и будет горячая вода или отопление. У меня так было устроино в доме на колесах в котором я ездил по стране и жил в связи с такой работой. Из алюминия делали мне бойллер на 800 литров воды через двойное дно проходили выхлопные газы от 5 киловатного генератора. Вода в бойллере довольно быстро нагревалась и даже зимой не успевала остыть с 9 утра до 7 вечера пока я работал.
да нормальный он и свет даст и электро инструмент подключить можно, лучше с ним чем без него, однозначно! мы в пятером ездили раньше по лесам, и гену брали с собой только большей мошьности, так у нас вечером и кино и свет, ямку копаем его туда и не так тарахтение напрягает…
Просто сколько людей, столько и мнений.А вообще 800 ватт, ни туда и ни сюда.
Поэтому и спрашиваю мож кто что дельное подскажет
Спросить совета)))
Это твой тонкий юмор?
брал у друга такой на Селигер, тарахтение сначала напрягало, приехали в тишину, а тут трррррр, взял выкопал яму и туды его, сверху накрыл и тишина. для освещения лагеря очень понравилось, буду приобретать такой
Тоже использовал по зиме 800 ватный генератор для зарядки АКБ и освещения в зимовье.
Закинь Мне информации побольше по использованию
А что тут закидывать.После недельной стоянки на морозе с подсевшим аккумулятором авто трудно завести, вывод надо АКБ зарядить, по зиме рано темнеет свет нужен, нам хвотала одной лампы на 200 вт. мобилу зарядить, радио включить итд…
На использоваемом генераторе 12 вольт встроенно было как зарядное и быстрый пуск.
Ездили в лес на 1-2 недели по этому гена нужен был, а если на несколько дней то он больше места занимает и горючее кушает.
Нужный совет.еще прошу дописать .
Рыбу лучить берём, а для остальных действие так как частые выключения света есть более мощные генератор.
надо на Красной площади спросить!
А о чем?
Для траты саляры :)
Он бенз.
Ну бензина!
Дружище пиши по делу.чуш писать не надо.
Я к тому что тоже как то прикупил конвертор с 12 на 220 — 800 ватт толку 0. Маленькая болкгарка 600 Вт с натягом и не дай бог придавишь вырубается. Так что 800 ватт это маловато для чего то существенного. Извини если обидел — Без обид.
Обид нет
eddy-bobrik
Я к тому что тоже как то прикупил конвертор с 12 на 220 — 800 ватт толку 0. Маленькая болкгарка 600 Вт с натягом и не дай бог придавишь вырубается. Так что 800 ватт это маловато для чего то существенного. Извини если обидел — Без обид.
У меня подобный гена, болгарку тянет на ура, а вот инвертор не тянет, вырубается.
Не буду спорить возможно у генераторов больше КПД
Ну, если на Патриоте, то можно использовать для освещения лагеря, подзарядки АКБ (если случайно помрёт), использования эл.плиты/чайника. Для ремонта эл.инструментом. Да хоть для использования маленькой пушки в палатке.
на 0.8 кВт он маловат для всего, кроме освещения лагеря
Не спорю, но до 500Вт, грузить можно. Как резервный источник питания.