
Всем привет, после сварных работ решил заняться подтекающими дверьми иначе вода вновь будет попадать в салон и всё снова сгниёт . Начал с передней пассажирской двери, сперва вешил проверить как вода попадает в салон, откуда течёт . Вооружился садовым поливальником, поднял стекло, снял обшивку двери и начал поливать на дверь, дверь естественно открытую оставил чтоб видеть откуда начинается потоп . Так и выяснил, что вода зализываясь от стекла начинает капать через открытые полости в двери. Принял решение заклеить все отверстия аллюминизизованными листами STP . Проклеил одну дверь — сразу проверил и так все двери . Дойдя до задней двери со стороны водителя обнаружил, что разсоединена фишка с корректора замка — соединил, попробовал закрыть центральным замком и дверь заработала ( при покупке авто с центрального замка закрывалась только водительская дверь, остальные замыкал изнутри, думал с проводкой проблемы) решил озадачиться и выяснить что с остальными дверями, но для этого нужно было часть STP снять . Делать нечего начал обратно разбирать, выяснил : передняя пассажирская — корректор сдохший, а вот с задней всё сложнее, помимо того, что корректора там нет ещё и отсутствует приводная штангочка( по другому хз как её назвать ) идущая от корректора с замку . Поехал в автомагазин, приобрёл два корректора, думал есть в продаже эти привода, но нет только замки целиком ито без приводов . Продавец подтвердил мою мысль изготовить самому из проволоки . Приехал домой сперва занялся передней дверью, заменил, собрал всё работает, перешёл на заднюю снял замок всборе, прикрутил корректор видя какой длины и формы нужна штанга начал гнуть . Получившееся изделие установил на место — работает, установил на дверь и тоже работает, после установки дверной карты загадочным для меня образом перестала отмыкаться, говоря откровенно разбирать-собирать пришлось несколько раз для переделки, но положительный результат мною достигнут . Двери пока не текут, замки работают, далее планирую снова осмотреть моторный щит на предмет мест откуда может подтекать вода в салон, благо погода пока позволяет и выходных ещё много.











Комментарии 5
Подскажите пожалуйста, на моем авто не открывает заднюю слева что может быть примерно с ключа
Да ктож его знает, вскрытие как говорится покажет
В дверях должны висеть шторки и вода не будет затекать, их часто считают лишней деталью и выкидывают
Ну в моём случае их выбросил один из предыдущих хозяев
svn80a
В дверях должны висеть шторки и вода не будет затекать, их часто считают лишней деталью и выкидывают
Причина их выкинуть есть — они из дерьмонтина, дубеют на Морозе, отваливаются и спадают вниз. Поэтому приходится либо пленку клеить, либо виброй