Все мифы о тойоте собранной в китае якобы для теплого климата, окончательно развеяны. Завелась без проблем. Печка греет отлично. Подвеска работает. Коробка работает плавно. Ничего не замерзло.
Сегодня был у ОД продают китайские равы цена 4400, сразу бросилось в глаза, что видно хорошо металл ничем не покрытый в колёсных арках, посмотрел у своего, наши делали получше. В остальном комплектация у китая лучше, опять же по сравнению с моим
Не понятно почему считают, что Китай имеет отличные от РФ климатические условия, есть разный Китай и даже тот где -38 днем и там ездят точно такие же автомобили сборки Китай и проблем ровно «0». Плюс там преобладание гибридов.
Просто в интернете был вброс, что они со слабой печкой, летними амортизаторами которые уже в легкий минус перестают работать, без абс и трэкшена. И вообще полностью не предназначены для минусовых температур. Понятно, что таким образом пугали покупателя и толкали его в сторону покупки локальных остатков за космическую цену.
Не фиг и мороз. Но, что за бредни, почему он не должен запуститься? Как понять не собраны для севера? На севере Китая морозы тоже бывают ого-го. Но вроде полного пакета северных опций не бывает у них.
Моторы свои стоят на китайцах, софт тоже свой. Отопители свои. Моторы немного отличаются. На китайских РАВ4 стоят M20DFKS против M20AFKS на Европу и Японию. Я так понимаю бензинового сажевого фильтра на них не бывает. китайцы чуть больше раскручены 209 N⋅m при нестабильных 4,400–5,000 rpm, против 207 N⋅m при 4,800 rpm в других странах. Моторы 2 литровые на китайцев собирают на FAW Toyota Changchun Engine Co., Ltd, о чем на моторе можно найти маркировку.
Короче машины немного отличаются, но не факт, что в худшую сторону, как некоторые утверждают. Может вовсе и наоборот )))))
Например на некторые гибриды 1 8 даже в Японии на заводе устанавливают моторы собранные в Англии и везде наклейки. Маркировка на литье самого мотора, не наклейка. Ну это не суть. Моторы отличаются немного.
Не фиг и мороз. Но, что за бредни, почему он не должен запуститься? Как понять не собраны для севера? На севере Китая морозы тоже бывают ого-го. Но вроде полного пакета северных опций не бывает у них.
Моторы свои стоят на китайцах, софт тоже свой. Отопители свои. Моторы немного отличаются. На китайских РАВ4 стоят M20DFKS против M20AFKS на Европу и Японию. Я так понимаю бензинового сажевого фильтра на них не бывает. китайцы чуть больше раскручены 209 N⋅m при нестабильных 4,400–5,000 rpm, против 207 N⋅m при 4,800 rpm в других странах. Моторы 2 литровые на китайцев собирают на FAW Toyota Changchun Engine Co., Ltd, о чем на моторе можно найти маркировку.
Короче машины немного отличаются, но не факт, что в худшую сторону, как некоторые утверждают. Может вовсе и наоборот )))))
Откуда такая информация? Есть более детальные данные? Очень мало информации о месте производства двигателей.
-23 это не мороз, так, баловство. Мне завтра предстоит повторно в -37 на трассе прокатиться (1100 км). Вот тут и будут всё показатели. В прошлом году уже ездил, норм, если быстрее 100км/ч не ехать.
Закрывать решетку радиатора нужно, чтобы не остывала на большой скорости. И коробка тоже начинает мерзнуть. Закроете решетку и можно ехать, но лучше не нужно в такие морозы ехать вообще ни куда.
Закрывать решетку радиатора нужно, чтобы не остывала на большой скорости. И коробка тоже начинает мерзнуть. Закроете решетку и можно ехать, но лучше не нужно в такие морозы ехать вообще ни куда.
Вчера ехал при минус 39, около 300 км. Одна проблема, лобовое затягивает, пришлось печурку до 5 вкл. Решетка не закрыта.
Комментарии 22
Нет ржавчины как тут пишут? www.ixbt.com/news/2024/02…7/toyota-toyota-rav4.html
Больше похоже на очередной вброс.
Посмотрите поиском, пару лет назад то же самое про Российскую сборку было.
makzzzzzzzzzz
Нет ржавчины как тут пишут? www.ixbt.com/news/2024/02…7/toyota-toyota-rav4.html
Вот так выглядят эти места у меня
Сегодня был у ОД продают китайские равы цена 4400, сразу бросилось в глаза, что видно хорошо металл ничем не покрытый в колёсных арках, посмотрел у своего, наши делали получше. В остальном комплектация у китая лучше, опять же по сравнению с моим
Наши защиту с завода ставили. Я сразу после покупки сделал полный антикор и жидкие подкрылки нанесли.
Подтверждаю проблем с зимой нет, у нас сегодня -32 было, всё ОК, утепление радиатора не делал.
Не понятно почему считают, что Китай имеет отличные от РФ климатические условия, есть разный Китай и даже тот где -38 днем и там ездят точно такие же автомобили сборки Китай и проблем ровно «0». Плюс там преобладание гибридов.
Поездки в почти мороз.
Мороз? 😁
Вот это почти мороз
Так это и так ясно было. В Китае мороз хлеще нашего бывает
Просто в интернете был вброс, что они со слабой печкой, летними амортизаторами которые уже в легкий минус перестают работать, без абс и трэкшена. И вообще полностью не предназначены для минусовых температур. Понятно, что таким образом пугали покупателя и толкали его в сторону покупки локальных остатков за космическую цену.
Да это как раньше с арабами🤣, а ещё раньше, когда инжектор пошёл на тазах, говорили карбюратор лучше . Удачи и ровных дорог!
Не фиг и мороз. Но, что за бредни, почему он не должен запуститься?
Как понять не собраны для севера?
На севере Китая морозы тоже бывают ого-го. Но вроде полного пакета северных опций не бывает у них.
Моторы свои стоят на китайцах, софт тоже свой. Отопители свои.
Моторы немного отличаются.
На китайских РАВ4 стоят M20DFKS против M20AFKS на Европу и Японию.
Я так понимаю бензинового сажевого фильтра на них не бывает.
китайцы чуть больше раскручены 209 N⋅m при нестабильных 4,400–5,000 rpm, против 207 N⋅m при 4,800 rpm в других странах.
Моторы 2 литровые на китайцев собирают на FAW Toyota Changchun Engine Co., Ltd, о чем на моторе можно найти маркировку.
Короче машины немного отличаются, но не факт, что в худшую сторону, как некоторые утверждают. Может вовсе и наоборот )))))
у мена на моторе наклейка мейд ин жапан, машина китай собрана фав
Например на некторые гибриды 1 8 даже в Японии на заводе устанавливают моторы собранные в Англии и везде наклейки.
Маркировка на литье самого мотора, не наклейка.
Ну это не суть.
Моторы отличаются немного.
nester1976
Не фиг и мороз. Но, что за бредни, почему он не должен запуститься?
Как понять не собраны для севера?
На севере Китая морозы тоже бывают ого-го. Но вроде полного пакета северных опций не бывает у них.
Моторы свои стоят на китайцах, софт тоже свой. Отопители свои.
Моторы немного отличаются.
На китайских РАВ4 стоят M20DFKS против M20AFKS на Европу и Японию.
Я так понимаю бензинового сажевого фильтра на них не бывает.
китайцы чуть больше раскручены 209 N⋅m при нестабильных 4,400–5,000 rpm, против 207 N⋅m при 4,800 rpm в других странах.
Моторы 2 литровые на китайцев собирают на FAW Toyota Changchun Engine Co., Ltd, о чем на моторе можно найти маркировку.
Короче машины немного отличаются, но не факт, что в худшую сторону, как некоторые утверждают. Может вовсе и наоборот )))))
Откуда такая информация? Есть более детальные данные? Очень мало информации о месте производства двигателей.
-23 это не мороз, так, баловство.
Мне завтра предстоит повторно в -37 на трассе прокатиться (1100 км). Вот тут и будут всё показатели. В прошлом году уже ездил, норм, если быстрее 100км/ч не ехать.
Если больше 100, то что?
Закрывать решетку радиатора нужно, чтобы не остывала на большой скорости. И коробка тоже начинает мерзнуть.
Закроете решетку и можно ехать, но лучше не нужно в такие морозы ехать вообще ни куда.
Тоже так думаю, износ при высоких минусах и плюсах сильно повышается.
DenisR56
Закрывать решетку радиатора нужно, чтобы не остывала на большой скорости. И коробка тоже начинает мерзнуть.
Закроете решетку и можно ехать, но лучше не нужно в такие морозы ехать вообще ни куда.
Вчера ехал при минус 39, около 300 км. Одна проблема, лобовое затягивает, пришлось печурку до 5 вкл. Решетка не закрыта.
👍