Привет!
За 2023 год не написал не одного поста про свой авто, было очень много дел и желания на написание постов не оставалось, хотя рассказать есть о чем.
Так вот, под конец 2022 го пришли все плюшки которых не хватало после владения БМВ и не только, которые я искал где установить в Екатеринбурге примерно 3-4 месяца, у нас в городе с дооснащением МВ туговато, в итоге нашел сервис, где сейчас полностью обслуживаю авто.
Что сделано:
1. Сетки твиттеров с подсветкой от максимального бурмистра, с ними стало намного уютнее. Я заказывал оригинал, в последствии понял, что наверно лучше брать с али, отличия минимальны, но в установке китайские гораздо проще.
2. Подстаканники в переднюю консоль с поддержанием температуры напитков и беспроводной зарядкой. В 167ом кузове в пакетных комплектациях официально продаваемых в РФ возможность зарядки телефона была реализована только через провод. В БМВ я очень сильно привык садясь в авто, класть телефон в нишу и он заряжался, в МВ же приходилось постоянно вставлять провод + от этого провода образовывались царапки на всей центральной торпеде, все это жутко раздражало, сейчас кайф.
В подстаканниках есть как + так и -. Прикольно, что зимой можно долго пить теплый напиток, а летом прохладный. Не нравится принцип фиксации тары, бутылки и банки тонкие и высокие, толком в них не фиксируются и при чуть более резком маневре чуть ли не вываливаются.

3. Проекция на лобовое стекло. К этой опции я так же привык на предыдущем авто + при удобной настройке руля и сидения в МВ рулем перекрывается часть спидометра и перед камерами мне приходилось, как бы заглядывать за руль, что не совсем удобно.
С установкой проекции возникло много вопросов.
Первое с чем мы столкнулись, что по мимо самой проекции, сетки с вырезом и проводки к ней, еще нужна передняя торпеда, так как под сеткой на торпеде должно быть технологическое отверстие под нее, а раз проекция в моей комплектации не предусмотрено, под сеткой оказалась монолитная конструкция. Благо у ребят был, можно сказать, свой Gls с проекцией уже в базе, сняли лекала и вырезали отверстие в торпеде.
Второе. После установки проекции и ее кодировки выскочил еще один момент, изображение, троилось

В сервисе в котором устанавливали решили, что это из за стекла ( честно говоря мне не хотелось в это верить, т.к. стекло стоило примерно 150 тысяч). Я заново связался с поставщиком зч, тк при заказе я уточнял этот момент и мне сказали, что стекло под проекцию у меня, и все норм, объяснив ситуацию поставщику, было предположение, что не правильно закодировали. Покупать новое стекло для проверки, не хотелось, а вдруг и правда кодировка.
Я опять в сервис))) мне говорят 100% стекло, для проверки мы тупо заказали вот такую штуку с озона

Внутри коробки была пленка, которая нужна была для понимания, что делать дальше, искать кодировщиков или новое стекло, но наклеек пленку стало понятно, что нужно стекло 😡🤬

Признав, что зря усомнился в профессионализме сотрудников, начался поиск стекла, что бы не гадать с номерами, искал аналогичное которое установлено в их GLS.


Со стеклами был бардак, но именно в это время мне позвонили с альфастраха (без буквы «с»теперь так называю эту компанию 😂🤣). Спустя год они все таки привезли стекло которое уже мне не подходило 🤦, честно говоря я уже о них и забыл, позвонив в мастерскую, где нужно было менять, я поинтересовался, могу ли забрать просто стекло, что бы продать, и купить нужное мне, ответ был положительным. Найдя нужное стекло в Москве в наличии я заказал его, тем временем мое не продавалось, я обратился в страховую и поинтересовался могу ли забрать деньгами, ответ был положительный. В итоге замена стекла мне обошлась + 15 000 рублей в мою пользу 👍. Кстати стекло с завода атермальное и понял, что атермальная пленка так не защищает, салон в жару гораздо дольше и меньше нагревается.

Вот такие доработки.
Что касаемо эксплуатации, с момента прошлого поста я проехал еще 30 000 км, было проведено 3 ТО одно из которых с заменой масла в акпп, редукторах и раздатке.
Пока без серьезных поломок, кроме мелкого ДТП на парковке с притиранием бампера, не происходило.
Начал очень сильно раздражать свист в районе левого переднего окна, оказывается это из-за бракованной крышки зеркала, известный косяк производителя, но по гарантии менять отказались, да и фиг с ними, заказал крышку самостоятельно, она идет под покраску, весной вместе с бампером покрашу и поставлю.
Так же весной планирую полностью переклеить пленку, сейчас машина оклеена пленкой геон, мне не понравилась, прошло всего два с небольшим года, она вся в мелкую риску и не восстанавливается.
Перед НГ были морозы, и с отключением мерседес ми, стал пользоваться вебастой по таймеру, в морозное утро сев в машину выскочило уведомление, что АКБ разряжен, машина не завелась. Решил купить зарядное, попробовать зарядить АКБ, если повториться поеду смотреть может где подсасывает, если нет, то куплю новый.
Еще начала поскрипывать на кочках левая передняя карта дверей иногда и что то впереди на торпеде, тоже решил отложить до весны особо не напрягает.
Задумывался поменять авто в нынешнем году, но понял, что пока не на что менять его, тачка супер, очень комфортная, салон очень красивый функциональный и удобный.
С Новым Годом! Всех благ!
До встречи через год 😂🤣






Комментарии 7
Добрый день, подскажите пожалуйста номер подстаканника. Там plug&play? Подключил и работает? Спасибо.
Нужно тянуть проводку к блоку
A1678101804- подстаканник
Добрый день.
Не подскажете цену вопроса без стекла. Где покупали комплектующие и где ставили? Задумался у себя на GLS тоже поставить.
Зч заказывал в Москве в 2022м цена сейчас наверно не актуальна будет, тогда все вышло тысяч 230+- и плюс установка в Екатеринбурге тысяч наверно 70-100 точно не помню
Приветствую! 👋 Подскажи, где брал подстаканники? Установка сложная?
заказывал мб-запад, по установке не подскажу, но вроде проблем не было, могу дать номер если нужно подстаканников
Если можно номер) тоже думаю себе установить, не удобно без зарядки