Всем привет, хочу поделиться с вами проблемой, с которой я столкнулся и мучался на протяжении почти месяца. В обычный день, ехал с работы, встал в пробку, и сразу же коробка упала в аварию, на D1 авто почти не ехало, сильно буксавало и запах жжёного металла в салоне, опачки, звоночек серьёзный, включил снежинку и кое как доехал до дома. На следующий день не дожидаясь ничего, отогнал авто в сервис по ремонту АКПП, пока машина была на ходу. Выбрал самый ближайший сервис, почитал отзывы и стартанул туда. Думал, что ребята для начала сделают нормальную диагностику и так далее, но ничего кроме слов, что нужно снимать АКПП я не услышал, ну окей, делать нечего, оставил авто и поехал домой. Пару дней не было никаких новостей, а я все это время курил драйв и изучал все проблемы, какие могут быть. Было почти очевидно, что нужно менять клапана и фрикционные диски, о чем я и сказал ребятам в сервисе, но в предверии Нового года им наверное не хотелось упускать клиента без наживи и все твердили об одном, что нужно снимать коробку, прежде чем что-то менять, ну да ладно. Сняли они коробку, произвели дефектовку, сбросили видео. И по видео мне сказали, что нужно менять абсолютно всё в коробке, почти. Насчитали по минимуму вложений, плюс работа 120+ тысяч рублей.

Здесь я и психанул, не долгая думаю зашёл на авито, нашёл коробку контрактную, купил и отвёз им. Далее было самое дикое и интересное. Поставили коробку контрактную, а она не едет, падает в аварию и едет только на третьей передаче, ошибки сбросить они не смогли, видимо универсальный лаунч не подходит для этих целей. Я заподозрил, что то не ладно, забрал машину, привёз домой, во время езды коробка то ехала нормально, то падала в аварию, я оставил её до утра. Утром вышел, подключился фапом к авто, сбросил все ошибки и о чудо, все отлично, авто поехало и передачи щёлкает как часы. Почему сервис который берёт кучу денег за это, не может этого сделать? Чувства были смешанные, с одной стороны машина все таки едет, с другой какого хрена это делаю я сам? Мораль сей басни такова, если вы хотите ремонтировать свою коробку, то готовьте 100к + на запчасти и работу, но если вы как я не особо доверяете сервису, берите контрактную коробку и не парьтесь.
Так же попутно заменил свечи и катушку зажигания, особых изменений не заметил.
Был куплен и установлен новый АКБ в предверии морозов.
Месяц получился очень затратным и эмоционально и финансово.
Всем спасибо за внимание и удачи на дорогах.







Комментарии 22
Нужно вообще эту коробку привязывать? А то поменяли коробку, а она перестала передачу показывать. Ехать-то едет, а передачи после заводки через пару секунд пропадают, и ничего не показывает в каком режиме КПП.
А со старой коробки сбрасывал ошибки ? Может решилось бы как с контрактной сбросил ошибки и поехал
Нет, там фрикционны буксовали
Со старой коробки забрал датчики?
Старая коробка лежит на балконе полностью 😀
AL4 вообще не дорогая в ремонте, не понимаю откуда берутся цифры 100000 и более, в 40000 вполне можно уложиться на детали + работа 30000 и в Москве есть такие сервисы. За то все новое и с гарантией больше двух недель.)
Они может и есть, но не было времени чтобы искать, без машины вся жизнь останавливается 😀
Менял на контрактную за 50к в Москве с гарантией 2 недели и за 6к поменял а свою за 20к на Авито продал которая после чистки ошибок постоянно падала на 3 передачу
Я свою коробку перебирал сам, запчастей тысяч на 20 25 где то, делал сам, ничего там сложного абсолютно, снять поставить тяжелее. Ну их понять можно, тоже люди, кушать хотят слесаря.
И меня можно понять, я свои деньги отдаю за их работу)
Привет По чем коробку купил?
Привет, 60к
Тоже думаю капиталить или контрактную брать Но контрактная кот в мешке
Если опасаешься брать контрактную, то есть варианты дороже, но с расширенной гарантией
Ты чисто на авито купил и все Без гарантий?
С гарантией, гарантия 2 недели
У себя в городе нащел? Или доставка?
В Москве, я в Москве живу
Acer76
Тоже думаю капиталить или контрактную брать Но контрактная кот в мешке
капиталка вашей коробки — это очень дорогое удовольствие)
В сервисе сказали 60т
И что они предложили поменять?
Не знаю Сказали 60т под ключ с гарантией Скорей всего рикционы тефлоновые кольца. Она у меня буксует