
Всех с наступившим господа! Так я не разбирался с проблемой в машине. Скажу честно времени не было. Однако сегодня заехал на диагностику, и нашли одну ошибку Р0089 (характеристики регулятора давления топлива). Также был куплен новый топливный фильтр UFI 24.114.00. Однако ещё его не заменил. Не могу понять, умер ли регулятор давления топлива или нет. В прозрачной трубке до насоса также появляется после простоя воздух. Всё-же предполагаю, что дело не в штуцерах, я склоняюсь к тому, что на фильтре denckermann посадочный штуцер тоньше чем у оригинального по этому появляется воздух. Про версию с уплотнительными резиновыми кольцами не особо верю, так как не первый год и ними связываюсь и проблем нет. Машина запускается без проблем. Иногда замечаю плаванье оборотов двигателя. Вот не знаю, что делать, заменить сразу фильтр, и посмотреть что произойдёт, либо купить регулятор давления новый. Есть ли какой способ проверки регулятора давления топлива? И как и было ранее горит ошибка Engine failure hazard, при этом не работает круиз контроль, и ESP.







Комментарии 12
у меня летом было. вроде все ок, но часто(особенно на горячую) не заводилась и не схватывала. В трубке был воздух, много. Грушей если накачать то норм. На ходу не проявлялось. Я не заморачивался на тот момент и просто в качестве планового обслуживания поменял фильтр. Проблема ушла сразу и полностью
Спасибо, жду погоды заменю фильтр!
Возможно просто груша подкачки умерла и не держит топливо, была такое у друга, каждое утро заводил она глохла, качал грушей опять заводил, потом вроде работала, пока чуть не постоит.
Воздух в трубках зимой есть даже на новом дастере у которого фильтр не разу не снимали.Такая особенность.У меня пару раз ошибка по датчику вылезала в мороз.Но сама проходила.Если постоянно моросит и зимой и летом, то скорее всего ему кирдык
Воздуха много чересчур, почти вся трубка которая видна пустая. Так точно быть не должно.
Тут согласен.Я просто скажу если открыл капот и там пузырëк размером с фасолену, то это нормально.При запуске может быть белая пена.Много много мелких пузырьков.Это соляра хреновая мëрзнет.А когда полтрубки пустой то это конечно неисправность.
Но реновцы просчитались.Они должны были подкачивающий насос ставить.Вся беза от разрежения в фильтре
До замены фильтра проблем вообще не было. Это точно, если бы был в баке насос электрический то проблем точно не было-бы
Точно не в воздухе проблема.
Владею машиной почти 6 лет, и все 6 лет в трубках воздух на холодную.
Если проблема не в воздухе, то почему тогда после запуска машина глохнет? Если после запуска дашь примерно около 1500 оборотов, то воздух продавливает и машина работает. Если не дашь обороты то глохнет, и заводится потом примерно на три прокрута дольше чем обычно пока воздух не прогонет.
Может фильтр забит, или хреновый. И просто его не может продавить. И тянет воздух. Смотря сколько воздуха.
Надо понаблюдать за трубкой. Завести машину и бежать смотреть, если трубка быстро пустеет, после фильтра то точно в нем проблема.
Если забил фильтр то машина тянула бы хуже. А так едет также как и раньше. И после замены фильтра, через км 15 пробега стал воздух в системе, а через месяц появилась ещё ошибка Engine failure hazard.
280792280618
Если проблема не в воздухе, то почему тогда после запуска машина глохнет? Если после запуска дашь примерно около 1500 оборотов, то воздух продавливает и машина работает. Если не дашь обороты то глохнет, и заводится потом примерно на три прокрута дольше чем обычно пока воздух не прогонет.
Если не пустеет, идёт с мелкими пузырями, то точно не фильтр.