Всем привет, так-как я очень сильно убиваюсь по техничке авто, не смотря на её малый пробег, я постоянно, что-то делаю) в планах st1 ближе к лету поэтому готовиться надо уже сейчас, на данном этапе была сделана замена катушек на последнюю ревизию в пути холодные свечи(хотя сейчас стоят новые, но сток)

Есть запотевание поддона двигателя, поэтому решил сразу брать холодный ну и естественно масло, предыдущая ку 3 ездила на мобил есп 5в30 и на пробеге 180 она до сих пор чувствует себя прекрасно.
Но я решил взять вариант поинтереснее, чем мобил есп 5в30.

Вот и пригодился фонарик от равенол, кстати очень удобно, раньше в паркинге мучился и делал какие-то работы частично на угад.

Катушки последний ревизии и естественно они отличаются от стоковых родных.


По техничке осталось поменять поддон, антифриз аппаратно(все закуплено, надо найти только время доехать до сервиса), ещё взял в запас опору распредвала последний ревизии(кольбеншмит), но пока не решаюсь туда лезть.
На этом пока все, дальше естественно больше, хотелок-планов ещё много.






Комментарии 34
Это все отлично, но каропку когда снимать будем ?
Ухадиииии.
Меня Гена позвал 🌚
Хорошо этот садамит ещё не пришёл.
Morpeh414 программа «Жди меня»
Выходите на связь
Ну ты мерзкий конечно🤣🤣.
BleedingHeart
Morpeh414 программа «Жди меня»
Выходите на связь
Ну тут справедливости ради стоит подраскрыть карты. Я на уверенных говорил что тут айсин а не ЗФ.
А теперь к делу.
BleedingHeart
Это все отлично, но каропку когда снимать будем ?
Там уже есть хорошие новости, пару постов назад у Сани подергивания были, и в КПП и еще где-то когда он блоки решил пообновлять. Так что наблюдаем
🤣🤣 такие вы парася ужасные))
Лучше кулек махни
Будет и кулёк естественно!)
Штатные свечи ст2 держат норм
Буду иметь ввиду, спасибо!)
Из бортовика вцелом всё понятно. Что хочется поменять все что есть в машине. Но катушки то. На ген3 с ними вообще бывают проблемы?
Ну отчёты встречал с проблемами, а так не знаю))
У народу уже и под 300 скоро пробеги в моторе уже мало что родного, но катушки то точно сток)))
Та ладно тебе, поменял и хрен с ним, пусть стоят новые)
Поддон лучше алюминь уж ставить, насос fl только с натяжителем, но он не дорогой
Мы уже обсуждали с тобой эти момента Мишань)
Я ж старый. Не все помню
А зачем это все на 35к пробега? ) катушки, опору, шестерню )
Хочется.
S400SX
А зачем это все на 35к пробега? ) катушки, опору, шестерню )
Такой же вопрос возник))
FL насос цена от 20-25 за бу
Fl уже заказан, если не найду вариант без замены натяжителя поставлю его)
Пока ещё не решил в общем, есть время подумать.
Ну и не сильно получается себя убедить этим заниматься, на таком пробеге.
Зная наших мастеров, получится может только хуже)
Сколько насос сейчас стоит?
С Белоруссии заказал за 12к+ доставка.
В личку напиши как что и через кого
Ну цена вопроса 2-3 тр, как раз можно сделать при замене поддона
Ставь сразу шестерню на масляный насос на 22 зуба, и натяжитель
Да уже обсуждал этот вопрос с сусликом, есть вариант попроще +-, что бы не менять натяжитель, закинуть другую ревизию насос не fl, производительность будет такая же как на fl +-, но без лишнего геморроя.
Знаешь, не проще, натяжитель 700+- р неоригинал. Шестерню насоса можно взять с любого насоса, даже убитого. У меня есть если надо, я из в своё время покупал, на ген3 переделывал.