Сидел я как-то вечером выходного дня, пил пиво и "ползал" в интернете.

Каким-то образом — зашел на сайт Ozon.ru, где предлагаются, помимо прочего, различные "прибамбасы" к моему автомобилю… Среди них имелся противоскользящий коврик на торпедо. Я давно задумывался о покупке чего-то подобного, ибо, как известно всем владельцам Каптюров, при солнечной погоде торпедо отражается в ветровом стекле и видимость несколько снижается. Ездить можно, но — раздражает.
Сделал я еще несколько глотков пенного, закусил острыми сухариками, чипсами, сыром и… нажал на экране смартфона кнопку "добавить в корзину". Тем самым, заказ коврика осуществился, да еще и со скидкой. Цена вышла около 1000 р.

Прошло больше месяца. Самое смешное, что я напрочь забыл о том, что сделал эту покупку.
И вот сегодня, сижу в машине, тупо смотрю на переднюю панель, и вдруг в недрах головного мозга материализовалась мысль: "Я же когда-то коврик на эту самую панель заказал!". Лихорадочно лезу на сайт "Озона"… Бинго! Товар прибыл буквально вчера в пункт выдачи.
Забрал. Распаковал. Разложил на торпедо…
Да, уж…

Первая мысль после монтажа коврика: "Какое г… ще!". Но, как правило, первая мысль не всегда бывает верной. Покатался по городу, а погода сегодня (как на заказ) солнечная: да, в стекле ничего не отражается, но выглядит этот девайс как-то убого.
Пока оставлю. Может коврику надо отлежаться? Тогда он расправится и будет выглядеть прилично? Посмотрим.
Но, мой совет — не спешите с такой покупкой!






Комментарии 41
Читал что по зиме эта накидка отклоняет поток воздуха на нижнюю часть стекла в зону дворников.и обмерзание уменьшается. Заказал себе тоже.Приедет буду пробовать.но комент от жены-хрень.
Да, я тоже это читал. Посмотрим в процессе эксплуатации (я пока в командировке, а Каптюр дома отдыхает))))
Пользовался такой на Логане — кроме ОЧЕНЬ солнечной погоды к сожалению бестолковая вещь(
Годный девайс, если столько споров вокруг него)))
Себе такой же заказал на Озоне месяц назад, приходит из Китая на этой неделе, бум примерять…
Потом напишите свои впечатления, пожалуйста.
А накидку можно в багажник кинуть. Доставать летом, когда жарища, от солнца закрывать. Панель в месте, где пассажирская подушка, от жары деформировалась немного.
Когда жара, я прикрепляю на стекло солнцезащитный экран.
Тяжко, наверное ехать, когда на лобовом стекле солнцезащитный экран прикреплен…😁Я бы не смог😕
Да, так ездить тяжело. Поэтому я использую экран только на стоянке)))
Не обращал внимание, чтобы в жару (во время движения) торпедо слишком сильно нагревалось, но, наверное, это возможно.
carburetor73
Когда жара, я прикрепляю на стекло солнцезащитный экран.
Конечно, ждать не долго осталось!
Для лета само то, а то бликует панель от солнечных лучей…
Я поездил полдня в солнечную погоду: бликов нет.
😁синька-зло 😁
Категорически согласен!))))
Я тоже иногда в пьяном виде до компа доберусь и бывает такую ахинею настрочу. На следующий день сижу, вычищаю 😂
"Пьяный вид" не может быть с полторашки пива)))
В моем случае, алкоголь никак не повлиял на покупку этой хрени. Надо было просто подольше изучать данный вопрос. Учту на будущее.
Я целиком и полностью согласен с твоей первой мыслью по этому поводу)
Кстати, я придумал способ решения этой проблемы — надо шлифануть торпедо крупнозернистой наждачкой!))
Да нормальная накидка! С валенками вполне гармонично сочетаются зимой!
Привет брат каптуровод. Ты не один такой, я тоже несколько лет назад купил накидку на панель. Покатались мы с женой не долго и она сказала убрать, не нравится ей. Лично мне зашло именно по причине бликов. Но супруга это святое и я её снял. Короче вот видео
из-за узоров, которые кстати вживую довольно не плохо смотрятся люди в комментах писали что это цишанщина😁
Ну н@хер. Без обид. Сдать коврик обратно, купить на эти деньги вискарь. Или добавить еще столько же и купить ВИСКАРЬ и получить удовольствие от процесса…
Видел разные накидки, но эта сори что-то стремно выглядит)
Вот-вот.
Да, эта накидка действительно хрень.
Я не стал покупать такую. Зашёл, примерил… Дрянь. И заказал в ателье. Из алькантры. Завтра сделаю фото
Интересно будет взглянуть!
Главное не забыть))
Я в поляризационных очках езжу, блики хорошо убирают.
Я за рулем в очках с диоптриями езжу…
Аналогично. Заказывал очки с диоптриями, с поляризационными темными линзами. Сейчас уже и не представляю, как без них на солнце ездить. Блики реально со своей лобовухи убирает.
Пассажирская подушка сработает в случае надобности (не дай Бог, конечно)?
Да, надеюсь, никогда не узнаю про подушки))) А коврик просто лежит на панели… Скорее всего я его уберу или буду использовать в солнечную погоду. Реальное говнище!
👍
carburetor73
Да, надеюсь, никогда не узнаю про подушки))) А коврик просто лежит на панели… Скорее всего я его уберу или буду использовать в солнечную погоду. Реальное говнище!
Согласен. Надо возить в багажнике. В случае солнечной погоды — ХОП и г…ще спасает от бликов. По большому счёту хорошо спасает, заодно и от выгорания Торпедо, но вот вид бээээ.
А вообще думаю его обрезать чисто на водительскую сторону. На солнце посмотрю ещё раз как и где бликует.
Почему сразу "убого"? Пусть, ЭТО не элитное изделие из кожи и меха, ну ничего, выглядит вполне прилично. И авось, на торпедо будет меньше пыли, а эту фигню можно в любой момент снять и пропылесосить.
Пыль — не проблема. Проблема, как я уже сказал, в бликах на стекле. Возможно, буду использовать "это" только в солнечную погоду.
S-IONES
Почему сразу "убого"? Пусть, ЭТО не элитное изделие из кожи и меха, ну ничего, выглядит вполне прилично. И авось, на торпедо будет меньше пыли, а эту фигню можно в любой момент снять и пропылесосить.
О! Знакомый герб на аватарке! Привет землякам ))))
Привет взаимный!
вы родом не из южных широт? там ослов этим накрывают. а потом переносят на машину.
А внешний вид — с пивом пакатит 😂
Вот и я так подумал)))
Главное что бы обдув окна работал корректно!
Скорее всего — придётся слегка модернизировать коврик. Прорези под воздуховоды немного не совпадают с оными)))
Езжу 2 года с ней, мне нравится, ничего не бликует. 100% вентиляционные отверстия надо править ножницами.