И так начал замечать стуки в передней подвеске при проезеде лежачих полецейских и разных неровностей. Заехал на яму прощупал всю ходовку, но явных косяков не нашел. Много читал что у многих вылазиет проблема аж на 30000 со втулками стабилизатора поэтому решил заменить их.
Поглядел на цену их и офигел номера 8200852550 или 546114237R от 800р шт., решил купить аналог SASIC 2304026 за 100р шт. Ну и поменял их в субботу, времени ушло примерно 40 минут. Для инфы в Саратове на СТО эта работа стоит примерно 1200 рублей. А теперь ка я это сделал, вдруг кому будет интересно:
1) Вывешиваем полностью перед автомобиля, оба колеса, предварительно ослабив болты на колесах

2) Снимаем щиток грязезащиты (откручиваем пласмасываю гайку и с низу ближе к бамперу подздеваем и вытаскиваем клипсу

3) Перед нами скоба и 2 болта на 13 отворачиваем их

4) Сравниваем втулки

5) Собираем в обратном порядке

6) Повторяем все действия с другой стороны.
З.Ы. В мурзилке от "За рулем" был сделан акцент на том что втулка должна вставлять прорезью вперед по направлению движения. У меня же с завода было наобород, я поставил по мурзилке!
Спасибо за внимание!






Комментарии 32
А я поставил уретановые, без прорези… Натягивал на стабилизатор… И забыл про данную проблему. Косточки в 400 р обошлись.
Они не текут а как их ещё проверить? Пробовал верхнию гайку затянуть они затянуты.
ссылка внизу. Я тебе говорю про стойки стабилизатора, а не об амортизационных стойках.
Rystam1970
Они не текут а как их ещё проверить? Пробовал верхнию гайку затянуть они затянуты.
Бро если трудно разобраться, а хочется сделать самому, то лучше заехать куда нибудь на СТО и сделать диагностику рублей за 400. Но там могут наговорить лишнего ;)
Думаеш стоит разобрать?
Зачем разбирать?
Rystam1970
Думаеш стоит разобрать?
www.autosecret.net/podves…poperechnoj-ustojchivosti
Я её полностью снимал она без люфта.
Сегодня поменял не помогло.
Стойки стабилизатора проверял?
Пришла пора втулочки поменять. На этот раз буду сам. Попутно вопрос: а какая разница, в какую сторону будет разрез смотреть? Что то я не вкурю.
Хз, думаю нагрузка в сторону разреза может быстрее разнашивать резинку
Сегодня поменял на своём. Действительно, работа несложная. Греметь сразу перестало.))
Главное эффект есть :)
А на болтиках снизу гаек нет? Придерживать их не надо с той стороны?
нет, резьба в подрамнике.
Отлично! Спасибо за иллюстрированный рассказ. Мне тоже менять надо, громыхает уже. Собрался на сервис ехать по этому поводу, а тут оказывается, не сложная операция.)) Теперь сам сделаю.
Да, дело не сложное, а на сэкономленые пивка глотнуть ;)
Эт точно.)))
KAWS
Да, дело не сложное, а на сэкономленые пивка глотнуть ;)
Не только на пивко останется… :-)
Lemforder 36179 01 Оригинал в своей упаковке цена эксиста 280 руб
Интересно. Вроде не сложно, да?
как два байта переслать :)
ну пральнее буит так: как два пальца об асфальт (оббосать)
:)
так как я сисадмин для меня проще как я сказал выше :)
Надо будет то же заменить. Полиуретан поставлю.
Помогло?
Да, вот еще задние стойки поменяю и вообще красота будет!
Странно, у меня стойки стабилизатора стали расходным материалов.
Стойки стабилизатора в норме у меня.
Хм, стойки как раз более нагружены, чем втулки.
Сам думал что придется их менять, но тщательно их прошупал, живы пока!