Всем пламенный привет! 👋давно нечего не выкладывал, но это я думаю стоит выложить. Речь пойдет о ближнем свете.


Так как у меня фары с афс обычные линзы туда не подойдут, перепробовал кучу лампочек, и даже китайский ксен ставил(на фото он) не светит от слова совсем, ездил на туманках. Хорошо что они хоть как то светят(Как светят туманки)
Много роликов просмотрел как кто что делает, но с афс очень мало информации. Нашел видео где парень делает на дорест, и решил была не была вскрытие покажет. Заказал линзы criline d4 night ranger, бутиловый герметик для фар, переходные рамки, жидкость для разбора условно не разборных фар

Хватило бы конечно и 1 баночки, но так как опыта не было решил взять 2. Подточил отвертку до состояния что можно бумагу резать🤣и не спеша начать ковырять герметик периодически подогревая феном и через шприц с иголкой заливая эту жижу под герметик.



Когда отделил стекло начал вычищать герметик с паза который там остался. Затем снял поворотную рамку, затем саму линзу
Сделал пропилы на этой рамке чтобы линза плотно прилегала, затем прижимая переходной рамкой прижал к этой рамке. Поставил на фару,





затем пошел ставить на место и смотреть как стоит горизонт.



Затем после проб и ошибок🤣в итоге получилось выставить. Все протер, вымыл.подключил к фишке ближнего, а шторку подключил на дальний.Далее проложил колбаску герметика приложил стекло нагрел феном и сдавил. Получился такой результат


🤷я очень доволен👍нужно будет только полернуть снаружи, для полного феншуя😜










Комментарии 22
На стенд сгоняй, настрой свет
Конеш, так и планируется
Класс, можно было ещё новые стекла поставить, вообще было бы огонь
Попробую сначала эти полирнуть, а там посмотрим
Попробуй, мне детейлеры советовали полирнуть и сразу затянуть в броне плёнку, обещали что так будет максимальный эффект и проходят дольше.
Слева галогеновый дальний смотрит в небо, а не на дорогу
Это да, по факту он и не нужен. Но думаю это уйдет от настройки
Не уйдет. Он нужен)
Щас света хватает за глаза🤷
Ну, всё познаётся в сравнении. Хватает и ладно)
Хорошая работа
Пыльники не забудьте поставить, а то снова все засрется)
Да пыльники стояли, только на габаритах не было. Сейчас поставил все закрыто👍😜
У меня также по корпусу были небольшие косяки с обычной жидкостью для снятия лака с магнита) . А так респект! П. С. левая линза вроде с дальним чуть не сходится, просится выше и как раз совпадёт с правой линзой
Ну с дальним я не знаю, как отдельно их настроить. А граница на левой фары чуток убежала. Да и дальним вообще щас не пользуюсь🤣🤣тока если пропустить кого то или то что слепит моргнуть в ответ
Через гайки на переходнике, подбором силиконовых прокладок. Да пофиг, ближний по стенке выровнять вертикаль и горизонталь и норм будет
Ну да, дальний щас реально не нужен, от линзы хватает с запасом
Когда я до своих доберусь
Я линзы еще летом заказывал, с мыслями собирался🤷и твое время наступит😜
Не, я сам точно делать не буду )))) я как прочитал что ты заточил отвертку до состояния что бумагу резать можно, так я сразу и представил как я себе левую ладонь на сквозь прох@ярю ))))
Было такое, да))
Когда первый раз делал, все руки изрезаны, как будто суицидник
С опытом приходит аккуратность, рука набита, уже не режешься)
Согласен😜
sanek0219
Не, я сам точно делать не буду )))) я как прочитал что ты заточил отвертку до состояния что бумагу резать можно, так я сразу и представил как я себе левую ладонь на сквозь прох@ярю ))))
Ну нечего страшного🤣🤣🤣у меня вся рука в порезах была😜😜