Впервые участвовал в любительском чемпионате по кольцевым автогонкам.
Длительная подготовка, командная работа и целый день гонок!
Зерно было заложено ещё почти двумя годами ранее -> www.drive2.ru/c/1024373/
Началось всё задолго до первого этапа — с обсуждения необходимых доработок практически стокового авто для класса Warm-street. Здесь я консультировался с разными специалистами команды www.drive2.ru/communities/2240/, клубных сервисов и друзьями… В итоге — прислушался к наиболее разумному, как мне показалось, мнению Максима Maxuspro, за что ему огромное спасибо! И решил готовить свой авто именно в его постоянно мигрирующем клубном сервисе, но от того не менее ответственном.
Мы сделали всё по задуманному плану -> www.drive2.ru/l/6232350/. Конечно, Максим, ввиду свойственного ему перфекционизма хотел сделать много больше, но я его сдержал, указав на его собственный "болид" и остаток бюджета))) Получилась очень собранная и активная конфигурация.
На тренировку не было ни возможности, ни ресурсов…поэтому сразу в пекло.

Ночью спалось не слишком хорошо, утро было весьма не бодрое, но подступающий адреналин уже разогревал организм…поэтому мчались на автодром шустро и впритык)) Заехали в паддок, припарковались у арендованного командой бокса. Поскольку я участвовал впервые, то мне необходимо было получить наклейки, а также, как и всем — зарегистрироваться, забрать датчик телеметрии и прослушать брифинг от Александра Гармаша.


Вернувшись в бокс — закрепили на кузове всё необходимое, обсудили очередность выездов, скомпоновали машины внутри бокса и снаружи (все явно бы туда не поместились), стали проверять готовность всех систем и узлов (доливать масло, уменьшать давление в шинах, закреплять огнетушители и др.), делясь тем, что привезли…вытряхивая всё ненужное на пол. Тут и почувствовался командный дух, когда всё смешалось — машины, люди, запчасти, тренеры…все готовились — и это было здорово!))






Часть заездов мы ехали с тренерами masterkho.ru, часть — без, отрабатывая навыки и улучшая время, ведь только за него и велась борьба.


В определённый момент проявилась актуальная болячка наших авто в России — топливный насос — в разогретом состоянии на трассе — сначала не хватало тяги на верхах, ведь всё время жарил в S (спортивном режиме) с нагревом масла до 130°С, потом — машина стала вообще терять тягу при числе оборотов более 3000… После нескольких попыток улучшить результат не перегревая насос, было решено не мучать дальше сыр и после заменить насос.

В итоге я показал 44й результат в классе со временем 2:34,815, получив своё 1 очко (из 47 участников). Результатом остался более чем доволен, почувствовал автомобиль, трассу, свои возможности, получил заряд адреналина, понюхал жжёную резину, тормоза и масло…проникся гонками такого уровня.


Всем большое спасибо, что дочитали до конца — продолжение следует!

www.rtac.su/blog/user/642 Больше фото -> vk.com/album-94143581_215908661






Комментарии 2
классно написано) а что с бензонасосом то?
мелкая сеточка на погружном забивается грязью и прекращается подача топлива в систему, машина глохнет и не заводится…когда уже довести её до предела.