Холодный воздух снова вернулся. Тепло только при оборотах >1300-1500 . Раз печка промыта решено поменять термостат. Работы не так много — 2 болта с головками на 12, к нижнему очень неудобно подлезать да и были закисшие оба. Потихоньку в раскачку удалось выкрутить. Старый термостат вытаскиваем поддев отвёрткой, новый аккуратно на место клапаном вверх, собираем всё обратно. У меня ушло 1.5 часа с вытравливанием воздуха из системы, антифриза и воды долил.
Термостат поставил оригинальный на 88 градусов, стоял такой же.
Ближайшие дни буду наблюдать.






Комментарии 11
Было так же, холодный воздух дул, пока газку не поддашь. И промывал печку и бегали с бубном, что только не делали. Уровень ож был в норме. Мастер сказал, что не нужно смотреть уровень, а заливать в радиатор до верха. Долил, через горловину радиатора до верха антифриз и все норм, дует тёплым на холостых.
А можно от аудюхи поставить помпу и наслаждаться ну пока новую непоставите
Помпа уже ждёт замену вместе с грм и почим
Не я про электро помпу от Ауди уних на печку тоже есть
An0nym0us
Помпа уже ждёт замену вместе с грм и почим
Если не менять радиатор пока поставить ее
Думаю, что нужно разобраться с проблемой текущей)
Ну тогда панель разбирать всю и менять радиатор отопления
Радиатор исправен. Проблема как если антифриз плохо поступает в радиатор. Пока едешь — печка жарит очень сильно, а вот если оставить работать на холостых — в 95% начнёт дуть холодным
Можно тогда баклашку отрезать вставить место крышки залить антифриз и погонять чтоб через радиатор вышел воздух и морду задрать
Печка могла опять забиться. У меня так было на новой печке после её замены.
Буду искать причину, как найду обязательно зафиксирую