Поскольку переезд автомобиля из Киргизии в Москву близится к концу необходимо выбрать зимнюю резину ❄️, чтобы сразу ее установить. По размерам Geelyводам рассказывать не стоит, я сам у вас начитался и очевидно, что вместо не популярного 245/45r20 надо ставить более высокий (на 5мм ⬆️), более популярный и как следствие более дешевый, 255/45r20. Интернет магазины меня остановили на выборе 2 резин с идентичной ценой, а именно Pirelli Scorpion Ice Zero 2 и Continental ContiVikingContact 7. Обе сделаны в России 🇷🇺 и 2023 году.

Неплохая шипованна резина и за гуманные деньги. По тестам она всегда в середняках, но учитывая, что часто езжу по трассам и в разные погодные условия, то больше склоняюсь к ней. Всегда ездил на Nokian, но теперь это Ikon и за космические деньги 💰

Одна из лучших в нашей стране «Липучек», по многим характеристикам и тестам, даже лучше некоторых шипованных аналогов. В городе на ней однозначно лучше, но вот трасса…
А что бы поставили вы?






Комментарии 48
www.drive2.ru/l/571138842220824581/
Я за Конти если брать данный выбор
Зы: не смотрели на BRIDGESTONE DM-V2/V3?
Однозначно контик. Я перед новым годом выбирал резину и очееь много смотрел разговаричал с людьми с этой сферы деятельности и почти все мне сказали что в МО только липучка и только контик. Но у меня сним не сраслось. В последний момент жаба проснулась и я выехал с шинки на максисах рисунок практически как на контике.
в МО нужны шипы, то заморозки то оттаивает, лед.
Не понимаю как связан шип с скоростью и шумом, шип слышно только на малом ходу когда трогаешься, дальше его уже не слышно. Судя по всему проблемы в авто не в шипах, а в шумоизоляции. Ездил и на липучке, не на дорогой и не на дешевой, на ровном месте при трогании мне не нравится.Это вечный спор. Каждый будет хвалить своё… . Я лично ничего не буду рекомендовать по резине. Советую вам обратится к своему опыту. Он вас точно не обманет, в смысле ваши ожидания.
Шипы слышно на любой скорости, если на маленькой скорости это хруст шипов, то на большой это гул. И на скорости 120-150 он очень сильный
У меня на бусе липучка, гул одинаковый. Каждому своё. На шипах при наборе скорости свыше 40 км я их уже не слышу.
Взял себе Викинга — классная резина! www.drive2.ru/l/666913176947790031/
Резину надо ставить только штатного размера.
«Начитался» это хорошо наверное, но писали это все понятно какие «знатоки»
на зиму однозначно штатный размер.
Если хочешь липучку то только бриджстоун или надире, если шипы, то можно нордман, якогама, нокиан, Конти не бери быстро. Стирается, а шипы вылетают!, лучше брать ту резину где ее можно везде купить, мало ли что замену где купить!
Впервые на данном авто попробовал липу и ни сколечко не пожалел. На любых покрытия держит прекрасно. Там где легковушки на шипах уже срывает в скольжение, этот держится без проблем. Конечно играет роль масса и полный привод. Липучка Pirelli FR
Выбирал между Пирелли ФР и Континеталь Викинг 7, но в итоге взял конти, тоже очень доволен!)
Конти это там где делают Каму?
Понятия не имею
Pavlushka56rus
Впервые на данном авто попробовал липу и ни сколечко не пожалел. На любых покрытия держит прекрасно. Там где легковушки на шипах уже срывает в скольжение, этот держится без проблем. Конечно играет роль масса и полный привод. Липучка Pirelli FR
она же на Атласе стоит — очень приличная резина
ваще не понимаю в чем шип лучше
16 лет на шипах ездил, 3 года на липе
шипы более не хочу
трасса так ваще отлично — едешь тихо комфортно
Покупаю викинг уже на 3 машину, ездил на урале на ней на переднем приводе, как к липучке вопросов вообще нет. А тут машина тяжелее и привод полный — поэтому проблем с выбором у меня вообще не было — только викинг. С учетом того, что основной конкурент в виде мишек айс сноу стоит 60к за баллон (что 245, что 255)
Да и 255/45 хоть чуть чуть, но повыше штатных, а то я на выезде от дилера сразу об бордюр диск коцнул на родных…
Комментарий удалён
Они будут и шире и выше!
Комментарий удалён
Естественно и выше тоже, второй показатель высоты45, это процент от ширины, соответственно 45% от 255-ти выше, чем от 245-ти. Как то так)
Шипы или липучка пофиг.
Главное — человек за рулём.
Только Michelin x ice north 4 <3
45 тр за колесо я уже считаю дороговатым, тогда уже лучше Nokian взять)
Все Нокиан к сожалению шумнее. Менял уже нокианы на мишлены на Мазде
При подобных условиях эксплуатации (много трассы) я бы выбрала викинги, но пришлось брать пирелли.
На викинге езжу третий сезон уже на двух машинах. Прекрасная резина.
+9мм (почти сантим), не будет задевать перед на вывороте?
Сколько за пирелли просят?
Почему +9? На одну сторону +5 всего. Многие ставят такие, проблем нет) 24 тр за колесо
Да +5, стоят такие же пирелли зеро 2, проблем нет, отличная резина, немного шумноватые.
GeelyServiceVLG
+9мм (почти сантим), не будет задевать перед на вывороте?
Сколько за пирелли просят?
265 45 ставят и ок
Ставь Сайлун. Для твоего региона будет норм. И денег сэкономишь и разницы не почувствуешь.
Все эти истрии про управляемость, шумность полная фигня в тот 1 случай из 100 когда шип решает.
Тут заднеприводная бмв 5 из гаража выехать на липучке на смогла, тк авария была на водопроводе и район стал катком местного значения.
А если этот снаряд также на 100-120 потеряет сцепление с дорогой гденить на трассе?
Только шип!Без вариантов!
Супруге взял и Викинг 7 и Айс 3, вторые с января по и поконец февраля будут стоять и по трассе однозначно лучше держат, сам по трассе за рулем еду.
Но Викинги в городе просто пушка, до 80кмч на них устраивает все.
Так что берите и то и то)
Я за 2 вариант. Сам второй сезон на липучке
В вашем вопросе уже ответ… «часто езжу по трассам»… только шип.
Поставил Пирелли 245/45, пробег 15,5тыс — ни разу нареканий не было к резине (частые командировки- трасса в разных режимах).
Брал Pirelli Winter Ice Zero Friction, есть положительный опыт по ним со 2м авто. Ничего плохого про них не могу сказать, и в городе, и по трассе, и в метель с переметами норм.
Такие?
Так точно
Roadking Argos S500 245/45 R20
За такую резину по цене перебор
На авито по 19-21 тыс. за 1 покрышку.
Marcado
За такую резину по цене перебор
Они шипованые. Думаю должны быть тише чем Пирелли, т.к. шип маленький. Вот человек купил www.drive2.ru/l/659987078326535083/ вроде доволен
Marcado
За такую резину по цене перебор
Сейчас открыл авито и посмотрел, они подорожали. 90 комплект минимум. Может бы тогда я Пирелли бы взял.
К Пирелли пока претензий нет
Конечно Контик, охренительная резина! Плохую и не делаем!
Conti очень комфортные и тихие. Однозначно одна из лучших липучек, если не лучшая. По трассе в снежную кашу тоже хорошо себя ведут. Но учитывая, что липучка не стоит ехать на все деньги в плохую погоду.
Про Yokohama забыли…
Сколько стоит балон в таком размере?
24-25 тр. В штатном 30+