
Давно куплен и лежит в машине, дома, никак не поделюсь информацией.
Генератор огнетушащего аэрозоля переносной (ГАОП) «Стражник»-3
с рукояткой для переноса предназначен для тушения локальных (объемных и поверхностных) очагов возгорания классов «А2» (ликвидация пламенного горения) «В», «С», «Е». Так же можно использовать как автомобильный огнетушитель. Вполне компактный и лишен недостатков как порошковых так и водных огнетушителей. Соответствует всем нормам и требованиям пожарной безопасности, что гарантирует его эффективность и безопасность при использовании на автомобильном транспорте! Подробно смотрите в инете!
Да, при покупке смотрите год выпуска, срок хранения у него 10 лет!
Что бы никому не пригодился!
Всем ровных дорог и удачи!

Запчасти на фото: 109028








Комментарии 40
Ещё с 90ых оставался такой огнетушитель после продажи какой-то машины отца. Никогда не забуду, как мы его дёрнули не в ту сторону и моя дублёнка вся напрочь забилась мультитроксином этого огнетушителя🤭
Как то он долго выходил в рабочий режим. А когда начинает гореть, важна каждая секунда! И, как я понял, приостановить его работу — нет никакой возможности?
Похоже так! Останавливать и не надо, у него не большой цикл работы.
Был прецедент: тушил двухлитровым порошковым из машины — электрощит в многоквартирном доме. В темноте. (Фонарик налобный был). Черный едкий дым. Только у пола можно было дышать.
На задержке дыхания подбежал, сбил видимое пламя, отбежал, присел, отдышался, присмотрел где огонь опять занимается…
Три или четыре таких цикла. С одним огнетушителем.
Когда окончательно всё погасло, прибыли пожарные (я их вызвал пока бежал в машину за огнетушителем, с первого этажа) …
Вот на основе этого опыта и рассуждаю/размышляю…
На видео я тоже смотрел, вот именно для щитовых он и годен, под капотом если пламя, да и так думаю неплохо сработает если что! Конечно бы лучше никогда не пригодился, просто есть и есть!
Grig50
Как то он долго выходил в рабочий режим. А когда начинает гореть, важна каждая секунда! И, как я понял, приостановить его работу — нет никакой возможности?
Самое главное чтобы погасил!)))
Это самое главное!
А ссылку где брал можно?
Да в инете посмотри или на авито! Я брал на авито!
Invisiblrain
А ссылку где брал можно?
Год выпуска обязательно смотри, он годен 10 лет!
Надо брать) его только и не хватает)
www.drive2.ru/l/633337115492488547/ и будет весь ассортимент в машине)
такой не подходит по нормативам, гайцы могут докопаться. Я за классику 🤔 храню в чехле под пассажирским сидением.
Лучше чтобы он никогда не пригодился, ни тот, ни другой! 👌
Happiest
такой не подходит по нормативам, гайцы могут докопаться. Я за классику 🤔 храню в чехле под пассажирским сидением.
А они спрашивают про него вообще ? 😁
Ну если захотят развести хоть на что нибудь- то конечно спросят))
Хотя всегда можно сказать, что он в багажнике, а лезть туда можно ток после определенных регламентных процедур 😁
Лучше, чтобы не пригодился(а если пригодится, чтобы сработал…). Помнится, рабочий авто горел. Внутри 3 огнетушителя обычных порошковых(по манометрам всё в норме), один сработал. Один не сработал, третий плюнул чуть и всё. В процессе автовладельцы делились огнетушителями. Большая часть из них не сработала…
Как правило так и происходит. Видел на трассе машина горела и порошковые огнетушители штук 15 валялись вокруг, все практически не работали или как ты пишешь плюнул и все!
Ну у нас подкапотное горела. Она сама потухла)
a939lex
Лучше, чтобы не пригодился(а если пригодится, чтобы сработал…). Помнится, рабочий авто горел. Внутри 3 огнетушителя обычных порошковых(по манометрам всё в норме), один сработал. Один не сработал, третий плюнул чуть и всё. В процессе автовладельцы делились огнетушителями. Большая часть из них не сработала…
Так у него срок годности 24 месяца
Такой огнетушитель больше для самоуспокоения! Даже три двух килограмовых не помогут потушить машину, уже несколько раз тушил машины. Хот и сам имею всегда два огнетушителя!
Ну да, так если что в салоне или в моторном отсеке небольшой очаг, тогда можно! Если сильное воспламенения, то уже только пожарная машина)))
👋🏻✅✍🏿🤝
🤝🤝🤝👌💪
Он выглядит больше не для тушения огня, а для урегулирования сложных споров в дорожных разборках
Тоже имеет место! 😂😂😂
DonaldT
Он выглядит больше не для тушения огня, а для урегулирования сложных споров в дорожных разборках
Я видел видео как он справляется с огнем в подкапотке авто! Просто супер!
DonaldT
Он выглядит больше не для тушения огня, а для урегулирования сложных споров в дорожных разборках
Тушитель горящего настроения 😂
На сайте изготовителя посмотрел видео работы — улыбнуло.
У меня ОП-5 лежит в машине, в разы дешевле и в разы производительнее :)

Стражник-3:
ОП-5:
Дай бог чтобы ни тот ни другой не пригодились, а просто на экстренный случай были под рукой!
Это точно!
Хочу такой же!
Где взял?!
На Авито брал
Хочу такой же!
Где взял?!
В инете забей, они продаются!
Позже… У меня пока все карты заблокированы 😪
У меня похожий, хотя, наверное даже такой же))
👌
Пусть будет, но пусть лучше не пригодиться
Да и я про это же! 👍
StasNik85
Пусть будет, но пусть лучше не пригодиться
Я просто видел недавно на драйве кто то писал как возить огнетушитель и что для этого нужно… А этот ну просто минимум места!
Хорош👍