Я думаю все, кто владеет нексией, замечал, что свет фар недостаточно яркий, особенно хорошо это заметно в дождь и ночью на трассе. Руки дошли заняться этим вопросом далеко не сразу. Так как я много езжу по работе по разным регионам и стараюсь уважать других водителей, то варианты с ксеноном и светодиодом не рассматривал. Да, возможно вы скажете, что сейчас уже много производителей делают качественные линзы и при правильной настройке они не слепят, возможно, я не буду спорить. Для себя же я выбрал установку штатных ПТФ, которых в моей комплектации не было и замену стекол и линз в фарах. С противотуманками вышло все четко, а вот с фарами проблемы начались с самого начала, после их снятия, было обнаружено, что пластик ссохся и начал крошится. Вариант с установкой тяп-ляп и изолентой сверху с не рассматривал, заказав пластик у парней с Авито, принялся ждать. В планах отковырять старое стекло, установить новые линзы под лампы H1 галоген, и установить новые стекла UzChasys (поставщика на конвейер). Настройкой будет заниматься мой знакомый из мастерской авто света, ну а пока остается самое мучительное — ждать.
Результат выложу после всех доделок через две недели, после прихода пластика.











Комментарии 10
противотуманки в дождь тоже слепят
Это штатные туманки, со штатными галогеновыми лампочки.
Направлены на дорогу. Пучок даже на кочках не подпрыгивает в лицо встречным. А самой яркости ламп не хватит чтобы слепить отражаясь от асфальта.
Поэтому тут не соглашусь.
Можно корпус фары заклеить куском пластика, суперклеем и содой. Дешево и железобетонно
Тоже думал об этом, но там сыпется даже кантик, побоялся, что не соберу потом.
Оригинальные фары разбираются элементарно при помощи нагрева, а вот с заменителями приходится по мучится. На моей ксюхе как раз одна была штатная другая ноунейм. Штатную перебрал на раз два, а с ноунейм пришлось повозится. Ставил линзы под галоген, но это было давно, теперь бы поставил диодные модули без вариантов.
Надеюсь, что все пройдет гладко 👍
Фары точно оригинал?Ни разу не видел что б так оригинальные сыпались.
Да, 100%, ДТП не было, если только в салоне не поменяли 😅
Vladuxa147
Фары точно оригинал?Ни разу не видел что б так оригинальные сыпались.
У меня так же рассыпалась одна оригинальная фара
У меня такого ещё небыло🤔